Благоустройство. Подведены итоги районного конкурса

Редакция 'Новый путь' ШаткиЕжегодно администрация Шатковского района объявляет конкурс на лучшее поселение по благоустройству. Правда, заявок на участие в конкурсе бывает мало. Например, в прошлом году была только одна заявка.

В текущем году подали заявки 4 поселения: Лесогорское городское, Архангельское, Красноборское и Светлогорское сельские поселения. Каждая администрация представила в конкурсную комиссию красочно оформленные альбомы, в которых описаны конкретные дела по благоустройству. Информации подкреплены цветными фотографиями.

Четырнадцатого июля состоялось заседание комиссии. Члены комиссии внимательно изучили представленные материалы, многие не раз посещали населённые пункты поселений, т. е. знают обстановку в натуре. Учитывая все обстоятельства, комиссия решила присудить первое место и денежную премию в размере 80 тыс. рублей сельскому поселению Светлогорский сельсовет, 2-е место и денежную премию в размере 50 тыс. рублей – городскому поселению р. п. Лесогорск, 3-е место и денежную премию в размере 30 тыс. рублей – сельскому поселению Красноборский сельсовет. Архангельскому сельскому поселению выражается благодарность за участие в конкурсе, ему будет вручено Благодарственное письмо и поощрительный приз. Все денежные средства пойдут на проведение дальнейшего благоустройства поселений-победителей.

Комиссия выражает уверенность, что в следующем году участников конкурса на лучший благоустроенный населённый пункт будет больше. Ведь участие в конкурсе – это один из показателей работы городских и сельских администраций и их глав.

Н. ТУКМАКОВ.