Баня будет работать. Пожар. Актуально

В субботу, 18 мая, около 9 часов утра произошло возгорание общественной бани р. п. Шатки: в результате выгорела парилка в мужском отделении, пришли в негодность 4 окна, сильно закопчен помывочный зал. Только благодаря умелым и слаженным действиям пожарных 164 – ПЧ, которые прибыли на место через несколько минут после сообщения на дежурный пульт ПЧ, удалось избежать большего ущерба.

В поселковые органы власти поступают вопросы по поводу работы бани. Сообщаю, что совсем недавно силами МУП «Комунэнерго» на средства администрации р. п. Шатки здесь был проведен ремонт. Теперь предстоит все начинать заново. На время ремонта работа бани приостанавливаться не будет.

Как выяснилось из наблюдений старшей по бане В. Ф. Майоровой, по субботам до обеда в женское отделение приходят мыться одна - две женщины, всего же пользуются баней от 16 до 18 женщин. Основной «наплыв» желающих помыться наблюдается ближе к вечеру. Это вполне объяснимо, так как по субботам женщины наводят чистоту в доме, после чего им необходимо привести в порядок себя. Количество же мужчин, от 50 до 60 человек, распределяются в течение работы бани равномерно.

Поэтому принято решение: оставшееся рабочим женское отделение бани на время ремонта будет работать, как и прежде, по субботам с 9 часов до 21 часа. Мужчины могут помыться с 9 часов утра до 16 часов; женщины - с 16 до 21 часа.

Т. БЫКОВА, глава местного самоуправления р. п. Шатки.