Актуально! Цены на продукты – под контроль.

Цены на продукты - под контрольКак сообщили в министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, в правительстве Нижегородской области сформирован оперативный штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение коньюнктуры продовольственных рынков. Повышенный контроль ситуации связан с санкциями, недавно введенными Россией, по ввозу продовольственных товаров из стран Евросоюза и США.

«Никаких объективных предпосылок для повышения цен на продукты сегодня нет, - подчеркнул и.о. министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг НО Денис Лабуза. – Мы не позволим наживаться на нижегородцах: министерство мониторит уровень цен на продукты в круглосуточном режиме. Во всех администрациях муниципальных районов и городских округов региона назначены ответственные лица, которые ежедневно контролируют ситуацию и проводят мониторинг цен».

В Шатковском районе ответственным лицом, которое ежедневно контролирует ситуацию и проводит мониторинг цен, назначена С. Н. Боровкова, главный специалист отдела экономики районной администрации. По ее словам, резкого скачка цен на социально значимые продукты питания в нашей торговой сети не произошло.