А где же народное признание?

Редакция 'Новый путь' ШаткиДвадцать пятого июня в Нижнем Новгороде проходила торжественная церемония награждения победителей и лауреатов «Нижегородской народной медицинской премии».

Уже третий год жители Нижегородской области имели возможность отблагодарить медиков, проголосовать за них в рамках «Народной медицинской премии» - проекта, реализуемого общественной организацией «Врачебная палата» при поддержке областного министерства здравоохранения и компании «Нижфарм».

В этом году за своих любимых, а, значит, и по настоящему «народных», во всех смыслах этого слова, врачей, отдали голоса 200 тысяч жителей нашего региона (как сообщило министерство здравоохранения), выбрав победителей по одиннадцати номинациям: «Врач скорой помощи», «Терапевт», «Кардиолог – хирург», «Врач-кардиолог», «Медсестра кардиологического отделения», «Врач-невролог», «Врач-онколог», «Акушер-гинеколог», «Акушерка», «Врач-неонатолог», «Педиатр».

Голосование длилось три месяца. Для этого в медицинских учреждениях по всей области были установлены специальные урны; свой голос можно было также отдать на официальном сайте «Народной медицинской премии» или по почте – через абонентский ящик.

Когда эта акция началась, районная газета «Новый путь» дала информацию о том, что в центральной районной больнице, на втором этаже поликлиники, установлена урна для голосования за лучших врачей, что в голосовании может принять участие любой из жителей района и назвать на своё усмотрение самых достойных медиков района, которые, по их мнению, могут претендовать на звание «народных врачей», на «Народную медицинскую премию».