27 декабря 2011 - День спасателя

27 декабря 2011 - День спасателяДвадцать седьмого декабря в России отмечается День спасателя, или День образования МЧС. Самой мобильной службой МЧС, способной решать первоочередные аварийно-спасательные задачи и оказывать первую помощь пострадавшим, является пожарная охрана.

Пожарных вызывают в связи с любым происшествием, будь то пожар,  взрыв или катастрофа. Только за 3 квартал 2011 года наше подразделение совершило более 163 выездов, из них 36 на тушение пожаров, 15 на ликвидацию последствий ДТП.  Пожарами уничтожено 44 строения, материальных ценностей на сумму 1233463 рублей. Ущерб мог  быть значительно большим, если бы не умелые действия наших подразделений. В одном из пожаров мы спасли человека.

В преддверии нашего профессионального праздника поздравляю личный состав подразделения, работников  ведомственных и муниципальных команд района, ветеранов нашей службы,  желаю им и их семьям крепкого здоровья, благополучия и счастья, успехов в служении на благо нашего Отечества!

Пользуясь возможностью, приглашаю всех желающих 27 декабря в 10.00 в РДК  на концерт, посвященный Дню спасателя, в котором выступят участники нашей художественной самодеятельности.

Е. ЛЕПИХИН, начальник 164-ПЧ 10-ОФПС по охране Шатковского района.