1 ноября – День судебного пристава. На защите прав и интересов граждан

День судебного приставаВстречая свой профессиональный праздник, хотелось бы отметить, что служба судебных приставов Шатковского района проводит большую работу.

За 9 месяцев 2014 года на исполнении находилось 6696 исполнительных производств (и/п), из них окончено 3725. Взыскано в бюджеты налоговых платежей 1756 тыс. руб., административных штрафов 1638 тыс. руб.

В настоящее время большое внимание уделяется исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей. На исполнении находилось за обозначенный период 342 и/п, исполнено 127. За уклонение от уплаты алиментов возбуждено 10 уголовных дел, по всем уголовным делам вынесены обвинительные приговоры.

Так же одной из важнейших задач службы является обеспечение безопасности участников судебного процесса: ежедневно в судах несут службу 5 судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности суда. Один из них - А. А. Рыбин (на снимке). Андреем Александровичем и его коллегами за 9 месяцев обеспечена безопасность 2879 судебных заседаний районного суда и судебного участка № 1 мирового судьи, обеспечена безопасность судебных приставов-исполнителей в 324 исполнительных действиях.

При исполнении своих служебных обязанностей судебными приставами за указанный период было задержано 6 лиц, находящихся в розыске и уклоняющихся от исполнения уголовного наказания за совершенные преступления различной тяжести. В этом направлении хотелось бы отметить работу СП по ОУПДС С. В. Занозина и С. В. Борисова.

В 2014 году впервые было исполнено постановление Шатковского районного суда о выдворении из района иностранного гражданина Узбекистана.

В этот замечательный праздник желаю всем, кто трудится в нашем коллективе, здоровья, счастья, радости, успехов, чёткой и слаженной работы по защите прав и законных интересов граждан.

С. ЗАХАРЕНКОВ, и.о. начальника Шатковского районного отдела судебных приставов. Фото автора.