Торжества в честь юбилея. Восемьдесят пять лет району.

Ведущие праздника А. А. Инжутов и С. Н. Щитаева пригласили на сцену со своим поздравительным словом В. П. Шанцева. «Мне приятно видеть ваши улыбки и хорошее настроение в этот день. Всем здоровья, счастья и всего самого доброго», - пожелал глава региона шатковцам. Также в честь юбилея района он вручил памятный подарок А. И. Нестерову. Приятным моментом было награждение достойных людей посёлка Почётными грамотами и Дипломами от губернатора: это и учителя, и медицинские работники, и спортивные тренеры…

Далее со славным юбилеем поздравил шатковцев А. И. Нестеров. Он же вручил В. П. Шанцеву Благодарственное письмо за личный вклад в развитие района. Еще одним гостем в этот день был мэр г. Арзамас М. М. Бузин. Он пожелал всем добра и счастья.

Большой группе шатковцев были вручены Почётные грамоты Земского собрания и администрации Шатковского района за большой личный вклад в экономическое и социальное развитие района и в связи с его 85-летием. Вручались спортивные и другие награды.

На центральной площади был установлен экран, с которого звучали поздравления от руководителей разных предприятий и организаций района: начальника управления сельского хозяйства В. К. Лазарева, директора ООО «Шатковский завод нормалей» А. А. Романова, директора Шатковского ПАП Н. А. Мельникова, начальника отдела образования Г. В. Лобановой, главного врача Шатковской ЦРБ А. Н. Самсонова и др.