Торжества в честь юбилея. Восемьдесят пять лет району.

Тридцатого августа жители Шатков и его гости праздновали юбилей района. Восемьдесят пять лет прошло со дня его образования. Для всех нас этот праздник был по истине важным, ведь кто-то з
десь родился, кто-то встретил свою вторую половинку, кто-то посвятил здесь работе много лет…

В этот теплый солнечный день на центральной площади работал «Шатковский базар». Его гостем стал глава региона В. П. Шанцев. Вместе с главой администрации района М. Н. Межевовым и главой местного самоуправления А. И.Нестеровым он попробовал блюда национальной кухни. Стоит отметить, что продегустировать их мог любой желающий праздника. Обилие разных блюд и эстетическое оформление продуктов поражало и вызывало восторг.

Юбилей открылся необычным флешмобом. Его танцевали ребята в футболках цвета триколора. В своём танце они отразили и строительство заводов, и Великую Отечественную войну, и восстановление сельского хозяйства, и другие периоды из жизни района… По завершению танца, на сцене из кубиков молодые люди выстроили герб Шатковского района. Во время флешмоба на экране транслировались презентация, фото и видеофрагменты из истории и современности нашей малой родины.