ОТЧЕТ О РАБОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ШАТКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЗА 2013 ГОД

В 2013 году обеспечены жилыми помещениями (получили единовременные денежные выплаты на приобретение (строительство) жилья за счёт средств федерального бюджета 13 ветеранов Великой Отечественной войны.

Жизнеобеспечивающим фактором населения района являются тепло и вода. К началу отопительного сезона 2012 - 2013 г. был выполнен необходимый объем ремонтных работ, все теплоисточники были подготовлены в полном объеме и в запланированные сроки.

На 2014 год по строительству планируется:

- завершение строительства распределительного газопровода высокого и низкого давления с. Быков Майдан;

- строительство распределительных газопроводов высокого и низкого давления в с. Корино;

- переселение граждан из аварийного фонда, предоставление жилых помещений ветеранам ВОВ, детям-сиротам и другим отдельным категориям граждан, установленным законодательством.

Для включения в перечень строек, финансируемых в рамках областных целевых программ, строительство которых невозможно без поддержки областных и федеральных бюджетов, выполнена и представлена в управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий проектно-сметная документация на строительство наружных сетей и сооружений водоснабжения с. Спасское. Планируется завершить работы по проектированию реконструкции автовокзала р.п. Шатки.