ОТЧЕТ О РАБОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ШАТКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЗА 2013 ГОД

В рамках областной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» построены распределительные газопроводы высокого и низкого давления в с. Ключищи протяженностью 6,05 км общей стоимостью 13257,1 тыс. руб.; газопроводы высокого и низкого давления в п. Знаменский протяженностью 3,7 км, общей стоимостью 8101,8 тыс. руб. Начато строительство распределительных газопроводов высокого и низкого давления в с. Быков Майдан с планируемым вводом в эксплуатацию в 2014 году.

При газификации частного домовладения для ограничения финансовой нагрузки на население, строительство отводов от внутрипоселковых распределительных газопроводов к цоколям домовладений велось за счет областного бюджета без привлечения средств населения.

В 2013 году установлен газорегуляторный пункт в р.п. Шатки (ул. Нечаевка), проложены газопроводы низкого и среднего давления к модульным котельным для отопления зданий общеобразовательной школы № 2 и детсада «Сказка». Проектно-сметная документация и строительство производилось за счет средств местного бюджета.

В рамках областной целевой программы «Стимулирование малоэтажного жилищного строительства в Нижегородской области на 2011- 2013 годы» в 2013 году были выделены субсидии из областного бюджета. За счет данных средств с софинансированием 30 % местного бюджета завершено строительство инженерной и дорожной инфраструктуры жилого микрорайона в р.п. Шатки (4 Микрорайон, ул. Школьная, Свободы, Радужная, Парковая).