Его святая к музыке любовь

Иван посвятил всего себя служению музыке, которая в свою очередь сделала его путь на этой земле таким ярким. Неслучайно ему при жизни были посвящены следующие строки:

Всегда он в мире музыки царит,

Достоин всех наград, включая ГРЭММИ.

В районе круче Лепса знаменит,

И за талант свой уважаем всеми.

С ним каждый праздник кажется светлей.

Ведь он душою песни наделяет.

Когда поёт Шатковский соловей,

Любая птица скромно замолкает!

Иван Мухин умел дарить людям радость, отличаясь необыкновенной добротой, от того был очень популярен и любим народом. Его по праву можно считать народным артистом.

Стоя у бездны на краю, Иван Иванович свято верил в то, что Всевышний поможет побороть недуг. Возможно, именно эта святая вера вымолила у судьбы еще 3 года и 3 месяца жизни, в течение которых он продолжал писать музыку, выступать, успев порадовать нас своим юбилейным концертом в декабре 2014 года. Люди, присутствовавшие на нём, не скрывали слёз волнения и глубокой признательности, слушая ставший уже родным голос, подпевая своему кумиру песни, возвращавшие зрителей во времена их юности. Заключительной фразой незабываемого концерта были слова надежды: «Я вам ещё спою!».

В этом был весь Иван Мухин: в вере, надежде, любви. С ними он жил, с ними ушёл, оставив светлую память о своём необыкновенно ярком, позитивном пути.

Он никогда от боли не кричал,

Надеялся, что сможет Бог помочь.

Шатковский соловей вмиг замолчал,

И в наших душах поселилась ночь!

К великому сожалению, звезда, светившая над головой Ивана Ивановича, рано погасла и безвременный уход достойного сына Шатковской земли показал, сколь невосполнима утрата, постигшая не только семью, но и весь наш район!

Г. СУХАНОВА, В. ОРЛОВА от имени друзей и поклонников Ивана Мухина.