Автор Тема: Защита прав потребителей  (Прочитано 29209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

val

  • Гость
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #30 : 16.11.2006, 10:05:21 »
lostdragon  ты видимо живешь по Канадским стандартам :) ты все очЧень правильно сказал, но для правильного запада, у нас как известно все благоразумие проходит апгрейд через зад, даже в Москве будучи намного цивилизованей в плане потребительской культуры происходят вещи от которых западные чувырлы приходят в ахуй, простой пример, я проезжаю на работу мимо известного магазина "Ж" (сеть магазинов, торгуют обувью и одеждой), таки начиная с февраля там вывешивают огромные полотнища о том что магазины закрываются и происходит полная распродажа товара... и т.п. магазин соотвественно увеличил свою прибыль в несколько раз, в специализированной литературе комментируя действия собственника магазина, в том числе западные специ отмечают, что будь это на западе, магазин бы получил разовую прибыль и ВСЕ!, далее бы он просто пропал в связи с потерей доверия клиентов, но эти законы не действуют или действуют в искаженном виде в России :)  Так что кричи не кричи, а идти покупать нужно, тоже самое с обычными продуктовыми магазинами, выходишь обруганный как оплеванный, думаешь ну херушки больше к вам, а куда идти то????? как говориться, куДы денешься с шатковской подводной лодки........       

val

  • Гость
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #31 : 16.11.2006, 10:12:12 »

Цитировать
и в случае с памятью, по-моему, такая же ситуация... технические особенности эксплуатации необходимо сообщить...

Не смешите мои тапки. :D Полагаете я должен читать (всем подряд) вводный курс лекций о сборке ПЭВМ? :o


Админ, ну ты, типа, делай различия между вычислительной техникой и ее комплектующими, кстати на них может быть разная гарантия, на комп одна, а на память совершенно другая, и все правильно ты должен не курс по сборке ПВМ читать,  а рассказатьо технических   особенностях данной памяти.....

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #32 : 16.11.2006, 12:31:23 »
Валера, ну как ты себе это представляешь? Это же не открывалка для консервов. Опиши, что я должен рассказать. Я тебя не понимаю. Ну если человек вообще в этом не бум-бум. Как донести до его крохотного мозга такую глобальную информацию?

Оффлайн rif

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: +1/-0
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #33 : 16.11.2006, 13:38:46 »
Админ, все-таки нужно сообщать все особенности, что и как (в какой комплектации) работает... А коль такой профиль бизнеса, то издержки процесса торговли свои... И один тупой покупатель за 6 лет - это минимальные боевые потери...
А в Эльдорадо, кстати, когда уже стали оформлять возврат телефона, один из продавцов проболтался, что это уже не первый случай с той моделью. И на вопрос, почему сразу не предупреждаете о таких "особенностях", улыбаясь, буркнул, что не все же приходят и не всем меняем...

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #34 : 16.11.2006, 14:49:21 »
2rif

Как сказали мои знакомые из Москвы - В эльдорадо продают возвратный товар, покупать там что либо - прямо скажем русская рулетка. В НН все СЦ завалены товаром из Эльдорадо, да думаю и по стране также...

Ну и для размышления - как можно сделать скидку 70% на вещь себестоимость которой в десятки раз превышает ее цену? Где потенциальная выгода?

val

  • Гость
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #35 : 16.11.2006, 16:39:54 »
что значит возвратный товар, откуда он возвратный, что это за знакомые такую херню парют, у меня под окошком торговый центр три в одном (перекресток + эльдорадо + первомайский), так вот я уже приобрел в Эльдорадо уцененный телевизор для тещи за 3 тысЧи, стиральную машину за 12 тысЧ., пылесос за 4 тысЧ, и радиотелефон все исправно и четко работает, скидки они хитрые делают я на них внимание не обращаю, вот уценка реальная, поцарапано что либо, помято, комплектация неполная ..... не понятно... хотя не спорю, в части того, что стараются втюхать возвращенный кем т, но с их то оборотом, это мелочи, в выходные там как на вокзале не протолкнешься......     

Админу :) :

Заходит к тебе клиент из Алемаева, и говорит, вот мол нужна память...., своей, мало, подгони, бл., а ты ему в ответ, вот Вася ваша память:
Original SAMSUNG DDR-II DIMM 512 Mb <PC-5300>
Производитель SAMSUNG
Частота функционирования до 667 МГц
Тип DDR2
Пропускная способность 5300 Мб/сек

Ну вообще, как я уже раньше говорил, это вещь такая относительная, и  с тобой админ согласен, эт Вася потом скажет, что ты не говрил, а если говорил он не понял и забыл......    я имею ввиду теоретически, по законодательству, продавец должен довести технические "тонкости", но в данном, твоем случае, можно было и не возвращать деньги (тоже теоретически)  :) на практике лучше избавиться от такого геммороя легко и непринужденно..... :) 
« Последнее редактирование: 16.11.2006, 16:59:39 от val »

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #36 : 16.11.2006, 16:58:13 »
А я передачку видел как один торговый центр, переклеил лейблы SONY на телевизоры рекорд, потому что они были похожи по внешнему виду, и продали в 2 раза дороже....

val

  • Гость
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #37 : 16.11.2006, 17:01:48 »
ну это уже надо быть полностью ебахуром :) :) :) может это продавцы так куражились, а разницу в карман?????

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #38 : 17.11.2006, 08:15:31 »
Возвратный товар, который технически исправен, и не имеет явных следов использования
идет как новый. Также продают там товар после ремонта - поступивший на завод изготовитель, отремонтированный, и поступивший в продажу с завода но по сниженным ценам (маркируется специальным лейблом) Наши доблесные продавцы снимают лейбл и пускают в продажу по полной цене.

Знакомые мои имели некоторое отношение к  Эльдорадо, так что я имею все основания им верить.

Кстати этим грешит не только Эльдорадо, но и многие другие компании - и даже продающие компьютерные комплектующие...

Есть еще такая категория товара как конфискат - вот если попасть на него то да, вещь может работать довольно долго, еще грешат тем что продают по три и более раз явно бракованный товар.

И вот вам на закуску статья:
_________________________________________________
Калининградского поставщика "Эльдорадо" уличили в производстве контрафакта

В Калининграде Западное управление внутренних дел на транспорте остановило выпуск продукции на предприятии "Радиоимпорт-Р", поставляющем электронику в супермаркеты торговой сети "Эльдорадо". Об этом в четверг сообщает "Интерфакс".

Как уточнили в управлении, выпуск всей линейки продукции остановлен со среды в связи с тем, что в отношении "Радиоимпорта-Р" возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 180 УК РФ ("Незаконное использование товарного знака").

По словам исполняющего обязанности начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями ЗУВДТ майора милиции Сергея Федорова, предприятие производило электротехнику под марками таких фирм, как Sharp, Panasonic, Candy и Daewoo, сообщает ИА "Regnum". При этом комплектующие для сборки поступали в Калининград из стран Юго-Восточной Азии в режиме особой экономической зоны.

Собранная "Радиоимпортом-Р" аппаратура в дальнейшем считалась произведенной в Калининградской области и не требующей дополнительных таможенных платежей для ввоза в Россию. По данным Федорова, выручка фирмы за период с сентября по декабрь 2005 года составила более полутора миллиардов рублей.

_______________________________________________________________

Ну кто умный тот поймет, остальных милости просим на очередную замануху со скидкой 90-115% в торговую сеть очередной конторы по отмыву денег благочестивых мафиози....

Оффлайн niky

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +9/-0
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #39 : 17.11.2006, 08:25:14 »
дык это ж давно известно... все модели, да и в общем то вся продукция " в большинсве" от утюга до авиалайнеровили стараются производить в России, не без использования левыхкомплектующий и получения сверхприбылей, а Калининграде скорее всего была борьба конкурентов и это был заказ.

val

  • Гость
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #40 : 17.11.2006, 09:51:14 »
lostdragon, все что производится в качестве техники-бытовухи сделано в Китае или с комплектующими из Китая, ВСЕ марки якобы из Италии, Германии, Франции, Японии, США и т.д. все из китая :), не может, к примеру, Япония (меленькая страна) столько продукции, у нее просто места не хватит :) и япошек, вот и размещает свои мощности где попало..... 
А то, что ты про возвратный товар сказанул, так это фигня, это все законно и в порядке вещей, простой пример, покупает товарисч ДВД-плеер за 3 тысч., пока домой нес, встретился с соседом, сосед сказал, ты типа, лузер, твоюедритвою, это же не модно, надо пишуший покупать, он вернул, доплатил еще 3 тыс., и куда этот возвращенный товар  теперь?  на свалку? Естественно он уйдет как новый, А твои знакомые видимо в этой процедуре видят что-то умопомрачительно гнустно-незаконное действо,  или с тем же ремонтом, я вот что-то не пойму почему исправленный деффект обязательно уменьшает цену товара, наоборот вот если товар продается с неиправленным деффектом, то да, об этом должна быть отметка, чтобы потребитель занал, что товар имеет недостатки, по этому отн с уценкой..... :)       
« Последнее редактирование: 17.11.2006, 09:54:28 от val »

Оффлайн niky

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +9/-0
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #41 : 17.11.2006, 10:10:50 »
Val как это не должен уценятся товар если в нем поковырялись и что-заменили попаяли???? он теряет свою потребительскую стоимость однозначно!!!!!!!!!!! и это очень важно был товар до меня у кого -нить  хоть 1 день это уже не новый товар. Может он и не потерял  качества по своему прямому  предзназначению, он потерял качество в глазах клиента!  ты будешь покупать автомобить за полную стоимость если на нем 1 месяц отъездили...???  или если товар даже не использовали но он "ходил" по рукам и т.д. ты купишь его??  ессесно если тебе этого не сказали ты его возьмешь... НО ты все-равно почуствуешь что этот товар не новый... присутствует "душек"  или можно сказать каждый товар - продукт - вещь  "подстраивается" , возникает как-бы единый биоритм ......   ну в общем вы меня поняли.. и каждый человек все-таки старается приобретать и использовать именно новую вещь!

val

  • Гость
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #42 : 17.11.2006, 10:24:23 »
не, поковырялись вопроса нет, вот например, сейчас модно тест-драйв на автомобиле делать перд покупкой, и что типа каждому желающему новую машину нужно, а те, что в тест-драйве использовались уценять..... твоар новый он и есть новый!!!!! тебе ни кто не раскажет всю доподнинную историю движения товар до прилавка, что его уронили на заводе при сборке, что его вчера купили, а сегодня вернули.......   

Оффлайн niky

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +9/-0
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #43 : 17.11.2006, 11:04:26 »
машины, которые использовались на тест-драйве продаются дешевле однозначно... их кслати сразу раскупают! позльзуються спросом.  А если уронили должны быть царапины, вмятины, дефекты... ты ж проверяешь товар... расписываешся о том что претензий к внешнему виду не имеешь...   
а то том что возвратный товар тебе втюхали  я об этом и говорил что потом выясняется что тебя обманули... и практически доказать невозможно...

val

  • Гость
Re: Защита прав потребителей
« Ответ #44 : 17.11.2006, 11:14:49 »
блин, да не о том речь, смысл в тоМ, что согласно закону возврату поджлежит только товар НЕ БЫВШИЙ В УПОТРЕБЛЕНИИ,  естественно если его использовали по полной и каким-то образом умудрились вернуть в магазин, это другое дело....   

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: