Автор Тема: паранойя и шизофрения  (Прочитано 7891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
в общем есть теория о том, что все люди делятся на параноиков и шизофреников.
не знаю кто автор этой теории. видел как-то по ТВ часть передачи на эту тему. заинтересовало.
там база строится на принципе секты. параноики - духовные лидеры секты, шизофреники - те кто идет за этими параноиками.
ну т.е. если вдуматься, то все мы идем за кем-то, и в отельных случаях сами организовываем какие-то движения, где какой-то круг лиц следует за нами.
ну это как рак. мы все им болеем, но в организме есть механизм который с ним борется. и тут вопрос, что произойдет раньше: откажет механизм сопротивления или наступит смерть от старости.
так же паранойя и шизофрения они есть в каждом. вопрос в том в какой степени сильно прогрессировали.

интересны мнения на этот счет окружающих. спасибо за внимание!

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: паранойя и шизофрения
« Ответ #1 : 28.01.2012, 17:26:35 »
Как то давно одного психиатра спросили сколько в России шизофреников, он ответил - в окно посмотрите.

В принципе поддерживаю. Но не думаю что все шизоиды или параноики, есть ведущие а есть ведомые. таковы характеры.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: паранойя и шизофрения
« Ответ #2 : 28.01.2012, 17:59:24 »
есть ведущие а есть ведомые.

ну так это как раз и есть тоже самое.
параноики одержимы какой-то идеей, шизофреники чувствуют мощную энергетику параноиков и ведутся на неё. становятся их идолопоклонниками.
например все политики параноики. наиболее яркий пример - Жириновский. я не увожу в сторону политики это просто пример.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: паранойя и шизофрения
« Ответ #3 : 28.01.2012, 18:06:12 »
Ну да, суть одна. Просто назвал по другому, политкорректно типа. А то в друг опять кого нибудь задену...

Оффлайн wassa

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 456
  • Карма: +86/-4
  • Пол: Женский
Re: паранойя и шизофрения
« Ответ #4 : 28.01.2012, 19:34:34 »
Оба этих ЗАБОЛЕВАНИЯ подробно описаны в медицинских статьях. Свихнуться может каждый, нервная система и мозг человека весьма скромно изучены. У кого-то склонность к нервным заболеваниям заложена генетически, им всего трудней остаться здоровыми.
В недалеком прошлом всех диссидентов считали сумасшедшими. Инако мыслишь- болен! В основной своей массе люди здоровы, не хотят быть ни лидерами, ни ведомыми. Жить  простыми человеческими радостями. А в стаи(в секты в основном) сбиваются люди слабые, одинокие, не любимые .

 
 

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: паранойя и шизофрения
« Ответ #5 : 28.01.2012, 19:52:33 »
да, наверное нужно определения почитать. я не читал еще.

ну вот смотрите. допустим я фотограф. я пользуюсь ситемой nikon и боготворю её. без мега-фанатизма конечно, но всё же. т.е. получается я - бытовой шизофреник секты никон. есть у нас идолы типа кевина роквела, которого можно считать параноиком. мы читаем его отзывы о новых системах и считаем его авторитетом. нередко люди принимают решения о покупке чего-то под влиянием кевина.

т.е. я НЕ говорю про сложные формы заболевания. такие когда это уже откровенно в глаза бросается.

ведь и вы наверняка подвержены каким-то бытовым сектантским принципам. предположим несознательно ведетесь на рекламу какую-нибудь навязчивую.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: паранойя и шизофрения
« Ответ #6 : 28.01.2012, 20:20:41 »
дополнение. для меня является аксиомой, что в любой секте параноик и шизофреники. а как может быть иначе? и когда мне удается "маску" секты наложить на иные общественные построения, а это удается сделать практически всегда, то получается, что автор теории прав! опровергните! буду благодарен! т.к. я сам не в восторге от этой теории, но размышляя логически не могу её игнорировать или опровергнуть.

Оффлайн wassa

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 456
  • Карма: +86/-4
  • Пол: Женский
Re: паранойя и шизофрения
« Ответ #7 : 28.01.2012, 20:28:56 »
Все вышеописанное не имеет никакого отношения ни к сектантству, ни к шизофрении. Вам нравится система Nikon, потому что она наиболее соответствует вашим профессиональным запросам. Удобна в использовании , позволяет делать качественные снимки. Вы получаете удовольствие от добротно сделанного продукта. Если бы Кевин гнал фуфло, его бы давно забанили, говоря вашим языком. Значит его рекомендации народ проверил и в них поверил.
 

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: паранойя и шизофрения
« Ответ #8 : 28.01.2012, 20:35:08 »
Все вышеописанное не имеет никакого отношения ни к сектантству, ни к шизофрении.
означает ли это в той телепередаче был абсолютный бессмысленный гон? так то я поверил. )

Оффлайн ФлеЙм

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: +6/-0
  • *********
Re: паранойя и шизофрения
« Ответ #9 : 28.01.2012, 20:54:04 »
Хм... с утра пересмотрел фильм "Игры разума", как знал... :D

Оффлайн wassa

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 456
  • Карма: +86/-4
  • Пол: Женский
Re: паранойя и шизофрения
« Ответ #10 : 28.01.2012, 20:54:19 »
для меня является аксиомой, что в любой секте параноик и шизофреники.
Аксиома - утверждение, принимаемое истинным без доказательств. Раз сомневаешься - уже не аксиома.
 Вы наверняка знаете, что такое  презумпция невиновности. Человек НЕВИНОВЕН, пока не докажут обратное. То же и со здоровьем. Человек ЗДОРОВ, пока не поставят диагноз. Паранойя и шизофрения- это ДИАГНОЗ. Если бы в норме люди с этим рождались, как с волосами и ногтями, зрением и обонянием,то мы бы эти человеческие характеристики(пар. и шиз.) изучали на уроках биологии, а не в мед. институтах в рамках спец. дисциплины "психиатрия".
 

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: паранойя и шизофрения
« Ответ #11 : 28.01.2012, 21:35:12 »
это ДИАГНОЗ.
чёрд. ушел искать чем парировать. ))
сомнений нет. т.е. может они и есть на бытовом уровне, но не на уровне реальной секты.
надо телепередачу найти. там много аргументов было. жаль не помню ключевики. дело года 3-4 назад было. но я попытаюсь =)

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: паранойя и шизофрения
« Ответ #12 : 28.01.2012, 22:16:20 »
Блин а я пользую Canon, на компе стоит Linux и никакого кевина я не читаю. Блин я Одинокий Параноик  на отдельно взятом форуме. А еще я парюсь в бане и не могу себе представить неделю без бани.

Когда я покупал фотоаппарат я потрогал Кенон, потом потрогал Никон, Кенон мне пришелся больше по душе. значит я не подвержен влиянию никона.

На самом деле я так думаю некоторые люди рождаются с качествами лидера, так называемые прирожденные лидеры, а некоторые нет. но называть их шизами не стоит. есть люди подверженные влиянию (люди со слабой психикой) они обычно образуют то безумное стадо которое идет за своим пастухом (сектанты). В основном это люди которые чего то не смогли добиться в жизни, не устроенные, одинокие. но не шизофреники.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: паранойя и шизофрения
« Ответ #13 : 29.01.2012, 00:15:28 »
а я ничё в руках не пробовал. когда-то давно занимался "рыбалкой" со спутниковой тарелки, и мне случайно "упали" зачетные фотки. глянул exif - никон d50. я очумел от качества и подсел на никон. согласись тоже "через зад" к бренду пришел. ))

не Лост, ты - шизофреник. и бреешься ты поди gillette`ом. ведешься на поводу у того же кэнона, линуха, панка и другой альтернативы. только Христа ради не переходим на холивар canon vs nikon. )) ты же НЕ сидишь в нирване НЕ потребляя благ цивилизации. до параноика тебе далеко. статус параноика еще надо заслужить. параноика окружают толпы шизофреников. а ты пожалуй скорее - "волк одиночка". но у вас тоже разумеется есть свои лидеры. если ты их не знаешь - это не означает, что их нет. всеми нами двигают какие-то параноики. получается, что тебя кто-то незримо двигает, к тому что ты есть. в узком кругу альтернативы это еще проще. кто-то сидит и пишет тебе (? или таким как ты) "нужные" статьи на форумах и подсовывает "нужные" ссылки. а ты по ним бродишь, причем в цикле. вот такая нелицеприятная фигня ((

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: паранойя и шизофрения
« Ответ #14 : 29.01.2012, 01:04:39 »
Нас постоянно кто то направляет, предлагаю попытаться на неделю отказаться от интернета.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: