Автор Тема: Проблема нерегулируемых пешеходных переходов  (Прочитано 6294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .Vesta.

  • Сейлор Веста
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
Вот, давно меня этот вопрос волнует, точнее даже не вопрос, а ПРОБЛЕМА. Почему водители в Шатках не останавливаются, на таких переходах, все пешеходы стоят и ждут пока дорога будет пустой и только после этого дорогу переходят. Ведь по правилам водители должны уступить дорогу, хуже того, многие из них не останавливаются вообще, даже если человек уже на полпути к "победе". Как быть?

Есть конечно и обратная сторона. На РЕГУЛИРУЕМЫХ переходах, почему то все идут на красный свет. ОТКУДА ЭТО? КТО НАУЧИЛ? Часто вижу как школьники, глядя между прочим на взрослых, переходят дорогу на красный свет, ну с сада еще же говорят "Красный свет- дороги НЕТ!!!"

Оффлайн Большой Брат

  • следит за тобой...
  • Интересующийся
  • Сообщений: 8
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Господа, всё дело в культуре водителей (впрочем и пешеходов тоже).
Зарубежом и в некоторых городах России пешеходы могут переходить дорогу с завязаными глазами и ни один водитель не только не собьёт их, но и матом не обложит (даже если пешеход еле ноги передвигает).

Оффлайн .Vesta.

  • Сейлор Веста
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
В каких например городах России? Очень сомнительным мне это кажется...

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Есть пешеходные переходы. Их не просто так придумали. Но пешеходы почему-то оборзели в последнее время и считают себя пупами земли. Знаю одну тетю - которая убеждена на 110%, что пешеходам можно даже на красный свет дорогу переходить, и типа это нормально. Все равно её обязаны пропустить. Вон оно как. И переубедить её невозможно!!! Ау, Люди, Вы где? Что у вас с головами? Правила для всех одни. Если будем их соблюдать, то будет все хорошо!


Оффлайн .Vesta.

  • Сейлор Веста
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
именно увидев эту статью, мне и захотелось тему создать, потому что меня бесят пешеходы, которые ломятся на красный и водители, которым наплевать на пешеходов, причем и для тех и для других это может закончится плачевно, а им пофиг, извините.

Оффлайн DemonRed

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: +40/-50
  • Пол: Мужской
  • не курю
Мне тоже статья очень понравилась. Я бы поспорил с автором топика. Давно не видел, чтобы водители не уступали дорогу на пешеходах. Пешеходы вот это другая история, лень пройти 5 метров до пешехода, чтобы их пропустили, лучше будут стоять 30 минут и ждать пока их кто нибудь пропустит или будут пытаться проскочить. Не когда таким не уступаю! Раз пропустишь не на пешеходе, так он и в другой раз там пойдет. Пример, около центральной аптеки 2 зебры, так нет, все ходят между ними.
Больше всего меня интересует вот этот вопрос. Пьяный водитель-преступник, а пьяный пешеход кто? почему их не кто не наказывает когда они лезут под колеса? почему полиция вообще не обращает на это внимание? Пример, дорога астория-центр после 12 ночи пятница-суббота, там по обе стороны трассы прекрасные тротуары. Но все герои (с героинями) ходят по трассе, чтобы все видели, сколько они выжрали.

Оффлайн .Vesta.

  • Сейлор Веста
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
Может быть 3 водителя из 10 и останавливаются, но согласитесь, это очень мало. А еще лучше если один водитель  останавливается  и ты начинаешь переходить дорогу, а первого ( уступающего дорогу водителя) кто-то обгоняет с ПРАВОЙ стороны ( часто наблюдаю это в  центре на переходе от библиотеки к зданию РАЙПО) и вот тут может произойти самое страшное, надо что-то с этим делать!!!  Соглашусь, что очень много пешеходов пытаются перейти дорогу где им вздумалось, это тоже нарушение, но раз им жизнь не дорога... Но хоть на переходах-то можно им жизнь упростить??

Оффлайн DemonRed

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: +40/-50
  • Пол: Мужской
  • не курю
конечно можно и даже нужно =)
но по правилам пешеход при переходе должен сначала убедиться, что его пропускают, а только потом уже начинать свой путь. Раздражают фифы которые даже по сторонам не смотрят когда идут по зебре.

Оффлайн .Vesta.

  • Сейлор Веста
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
ПУНКТ 14.1 ПДД:

«Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом. Чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или ВСТУПИВШИХ на нее для осуществления перехода».

Оффлайн DemonRed

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: +40/-50
  • Пол: Мужской
  • не курю
ПДД РФ -  4. Обязанности пешеходов
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Оффлайн Большой Брат

  • следит за тобой...
  • Интересующийся
  • Сообщений: 8
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
В каких например городах России? Очень сомнительным мне это кажется...

В Кирове недавно был. Так на меня родственники местные удивлялись, что я у пешеходного перехода останавливался и по сторонам смотрел, высматривая вежливого водителя. Они (родственники) смело шли через дорогу и ВСЕ водители немедленно останавливались. Уж про Европу я молчу...

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
что-то очень подозрительно, с трудом верится. а почему так, как думаешь? почему Киров (так сильно) выделяется из общей тенденции?

Оффлайн Большой Брат

  • следит за тобой...
  • Интересующийся
  • Сообщений: 8
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
что-то очень подозрительно, с трудом верится. а почему так, как думаешь? почему Киров (так сильно) выделяется из общей тенденции?

А чёрт его знает?! Сам был в шоке... Вроде бы не культурный центр России, а вот поди-ка ж ты!  :-\

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Потому что там гайцам дано указание - пехеходы рулят! И всё водителей так затероризировали, что  они видя пешехода за 10 метров от перехода, останавливаются. Одна из крайностей нашей страны.

Оффлайн BOBA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Карма: +102/-27
  • Пол: Мужской
  • Пегас на пенсии
Вот если я пишу - значит я пока живой, не извольте сомневаться! Всегда перехожу по переходу у библиотеки внаглую, по фиг все автомобили - пусть тормозят. И не разу никто не прошмыгнул у меня под носом, всегда все тормозят. Потому-то, особой проблемы в этом я лично не вижу. Другое дело у церкви, на светофоре, дорога прекрасно просматривается в оба конца, и даже если горит красный и нет поблизости автомобилей, я спокойно прохожу и не жду зелёного. Что пялится на светофор - пока ни один из них не покушался на человеческую жизнь, смотреть надо на машины, даже если горит зелёный. Если кого-то раздражают фифы которые даже по сторонам не смотрят когда идут по зебре - значит этот кто-то сидит за рулём! В каждом из нас живёт наше второе я. Когда мы пешеходы - нас раздражает обилие автомобилей, которые не уступают дорогу, когда мы за рулем, тогда выводят из себя эти тупые пешеходы, которые так и норовят влезть под колёса. Все понимают, что машина должна служить человеку, а на деле всё далеко не так просто. Ведь сколько народа служит в автопредприятиях, автопроме, авторемонте, автоинспекции, автодорожных предприятиях? У нас сегодня это полстраны. Так что, человек служит машине, она служит ему, давайте же будем взаимовежливы. Давайте будем давить не всех подряд, а только тех, кто этого заслужил.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: