Автор Тема: Проблема нерегулируемых пешеходных переходов  (Прочитано 6295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sketch

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
Согласен, что многое зависит от ситуации: в машине ты или пешочком. Но давить не стоит даже "кого следует". В этом плане напрягают пожилые люди. Часто можно увидеть, как бабуля стоит у перехода, и как только ей загорается КРАСНЫЙ свет, она начинает уверенно переходить дорогу. Парадокс. Такое я, честно говоря, видел только в Шатках (это я про перекресток около дома культуры) и на нашем юге (но там совсем другие люди)   : :o
« Последнее редактирование: 24.11.2011, 00:09:08 от Sketch »

Оффлайн BOBA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Карма: +102/-27
  • Пол: Мужской
  • Пегас на пенсии
Кстати, у ДК на светофоре перехода нет, разве что к почте, а также параллельно, от ресторана в сторону администрации. Однако, от ресторана до почты перебегают очень часто, даже несмотря на то, что там газон, который топтать не принято. Но, если честно сказать, это для Шатков не такая уж и проблема. Движение здесь довольно-таки сносное, машины не идут сплошным потоком, как, например, в городской черте Нижнего. Так что, "грузить" этим газету может быть и не стоило, просто повыступали бы тут на форуме, да и всё.

Оффлайн Sketch

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
Да, в газете достаточно статей, которыми необязательно было ее "грузить".

Аринушка

  • Гость
   А может проголосуем, кто заслужил? ;)

Оффлайн .Vesta.

  • Сейлор Веста
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
Не могу с Вованом согласиться, мамочки с санками и колясками едут, детишек везут кто в сад, кто -  куда... вот честное слово, того и гляди раздавят, обнаглели совсем. А про красный свет светофора это отдельная история, если машин нет , идите себе если вам хочется, (хотя это в корне не верн), но когда стоит целая очередь машин и загорается им зеленый ( пешеходам соответственно красный) они (пешеходы) начинают свой путь... вот уж действительно ПАРАДОКС , может курсы им какие бесплатные провести по ПДД в кратце, так сказать, или пешеходов тоже пусть штрафуют... есть же такие нормы и правила? Пешеходов вообще штрафуют хоть где-нибудь?

Аринушка

  • Гость
 Сомневаюсь, что это что-то исправит. Думаешь, что кто-то не знает Правила? Просто общее неуважение к Правилам, пешеходов к водителям, водителей к пешеходам. Я за штрафы.

Оффлайн .Vesta.

  • Сейлор Веста
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
Ты понимаешь, глядя на то, что они ждут когда загорится красный, для них  - НЕ ЗНАЮТ ОНИ ПРАВИЛ

Аринушка

  • Гость
  А-а-а.. Умора.. Вот не наблюдала, а стоит..  Неужели так запущено?!!

Оффлайн BOBA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Карма: +102/-27
  • Пол: Мужской
  • Пегас на пенсии
Спасибо за тему, пробило на частушки, сейчас пополню свою частушечную коллекцию:

Полицейские чертили на асфальте силуэт –
бабушка переходила переход на красный свет.
Ох, ты…! Ах, ты…!  Виновато авто…! (авт) ©
« Последнее редактирование: 29.11.2011, 12:54:03 от BOBA »

Оффлайн .Vesta.

  • Сейлор Веста
  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
даже не знаю смеяться или плакать ? ))

Оффлайн BOBA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Карма: +102/-27
  • Пол: Мужской
  • Пегас на пенсии

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: