Автор Тема: Когда в Шатках появится FTTB?  (Прочитано 18354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimon

  • Интересующийся
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • *********
А кроме Ростелекома у нас в Шатках есть компании занимающиеся подключением к Интернету, ну кроме сотовых компаний естественно???

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
нет. этим они и пользуются. никакой управы на их самодурство.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
вау! ростелеком дал мне статику на оптику! не верю своим глазам. надеюсь это не сон. всего-то полсотни звонков и два десятка заявлений во все инстанции, на протяжении полугода, и они сдались! слабаки!! )) а уверяли что это никак НЕВОЗМОЖНО! ВОЗМОЖНО все-таки! а сколько нервов надо потратить. честно говоря я уже и не надеялся. беда-беда....

Оффлайн Rich

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Мужской
  • Всем выйти из Сумрака!
Статику на оптику... Мне бы оптику)

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Статику на оптику... Мне бы оптику)
а я уже отказываться от оптики собирался. мне без статики она без надобности. удобно конечно киношки качать - быстро. но все это баловство - без статики.

Оффлайн Rich

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Мужской
  • Всем выйти из Сумрака!
Я и на динамику согласен, мне статика ни к чему.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
вот я и говорю. для баловства тебе интернет нужен, для баловства... )))

Оффлайн Rich

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Мужской
  • Всем выйти из Сумрака!
Пусть для баловства))) Но с хорошей скоростью)))

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Пусть для баловства))) Но с хорошей скоростью)))

Очень дико поддерживается. Задрал уже этот АДСЛ-евский канал... В особенности с издевательскими 0,5 на отдачу!!!! За ТАКОЕ то бабло...??? Так бесит читать рекламки арзамасских провайдеров и понимать, что за ЭТИ же деньги ты мог бы иметь НА ДВА ПОРЯДКА лучшую сеть, ЕСЛИ БЫ НЕ РОСТЕЛЕКОМ... 

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
отдача да. а я уже и забыл, что у меня было мегабит отдача на dsl. )) к хорошему быстро привыкаешь. щас фотки и видюшки друзьям улетают пулей. а как ратио на текерах растет!!! даже уже читерством нет нужды заниматься )))

Оффлайн Rich

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Мужской
  • Всем выйти из Сумрака!
Ну ратио у меня нфиговый на трекерах... Ресивер круглосуточно на раздаче стоит)))

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
ну это как качать. если у тебя из бочки труба 1 дюйм а в бочку 8 дюймов. то понятное дело при активной закачке ратио никак не может быть положительным. а отдача ясное дело всегда ниже потолка. можно конечно себя успокаивать тем что комп включен круглосуточно и все такое. но то ратио на поддержание которого ты тратишь месяц у меня требует день, а то и меньше...

перевел сайт на оптику. тестируем...

Оффлайн Штырь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: +13/-3
  • Пол: Мужской
    • Шатковская библиотека
О чём вы тут говорите, я вас не понимаю (( живя в деревне

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
живя в деревне
мы тоже из деревни, коллега )) просто в нашей деревне кой-кому посчастливилось оптику зацепить. а по уму оптика у всех должна была быть уже давно.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Челябинская деревня получила интернет раньше, чем газ и воду

ЧЕЛЯБИНСК, 19 ноября. /Корр. ТАСС Евгений Ткаченко/. Первая в Челябинской области деревня Алтынташ получила скоростной интернет по госпрограмме устранения цифрового неравенства, сообщил корр. ТАСС.

В программу входят поселки с населением менее 500 человек.

"Скоростной интернет пришел к нам раньше, чем газ или чистая вода. Наши жители, особенно молодежь, поголовно стремятся пользоваться современной электроникой, которая помогает людям жить лучше и удобнее", - сказал корр. ТАСС глава Филимоновского сельского поселения Александр Белянин.

Точка доступа расположена рядом с социально значимыми объектами, школой, магазином. Торжественно "включил" интернет с помощью символической кнопки замгубернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.

"Это очень важный проект "Ростелекома", реализация которого находится под личным контролем губернатора. До конца года обладателями таких пунктов доступа станут еще десять малых населенных пунктов. Всего же в рамках проекта до конца 2018 года оптоволоконные линии будут построены к 258 деревням и селам Южного Урала, в которых проживает около 90 тысяч человек", - сказал он.

По словам директора Челябинского филиала "Ростелекома" Александра Белейчева, согласно федеральному закону "О связи" во всех населенных пунктах страны с населением от 250 до 500 человек должны быть организованы точки доступа в интернет со скоростью не менее 10 мБит/сек. В программу входит почти 14 тысяч сел и деревень, где проживают около 4 млн человек. Для реализации этой программы за 10 лет в России выделено 153 млрд рублей.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: