Автор Тема: Крупнейший торрент-трекер в РФ закрыли по решению прокуратуры  (Прочитано 9182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

val

  • Гость
Крупнейший российский торрент-трекер torrents.ru прекратил работу по решению генеральной прокуратуры, сообщает пресс-служба регистратора доменов в рунете "Ру-центр". Постановление о блокировании сайта было принято еще 16 февраля следственным отделом по Чертановскому району прокуратуры Москвы, уточняет РБК.
...
ссылка

Оффлайн pablito

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 484
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Мужской

Как??????????? ППЦ (((( я вчера только скачивал торренты от туда , как же теперь....
Я думаю скоро появится что то подобное ну или на других трекерах известных как Тфайл.ру  туда народ перейдет весь ))) И будет скорость такая же как и на этом торрент трекере )))

Оффлайн Rich

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Мужской
  • Всем выйти из Сумрака!
То-то я думаю у меня все раздачи с него покраснели....

Оффлайн pablito

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 484
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Мужской
Не должны были из за этого погаснуть , раздачито не прекращали некоторые,я еще докачиваю концерт

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья


val

  • Гость
опс, спасибо за ссылку, бл у нас очуменное государство, как система начинает шевелиться, пиндрец всему во круг становится.... без разбору и порядку, лишь бы исполнить волю царствующих особ...

обращение с сайта:

Уважаемые пользователи!


18 февраля 2010 года компанией "Ру-Центр" (www.nic.ru) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. По информации из "Ру-Центра" "Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г".


В "Ру-Центр" направлен соответствующий запрос, однако, весьма вероятно, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен.


В связи с этим мы вынуждены были в срочном порядке сменить доменное имя на rutracker.org.


Технически, это означает что для продолжения обмена информацией вам необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, (вместо bt может быть bt2, bt3 и bt4) либо скачать эти торрент файлы заново (в них уже будет новый адрес трекера).


Все остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически, однако возможно вам потребуется заново ввести логин и пароль при входе на форум, чтобы браузер запомнил новый адрес.

Оффлайн Divin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: +3/-6
  • Пол: Мужской
  • Don't worry, be hippie!:)
Почему то мне кажется что это только начало...(((

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
СКП назвал причину закрытия Torrents.ru
Следственный комитет при прокуратуре РФ по Москве приостановил делегирование домена крупнейшего российского торрент-трекера torrents.ru в связи с расследованием уголовного дела по факту незаконного использования объектов авторского права (часть 2 статьи 146 УК РФ). Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте СКП РФ. Домен torrents.ru прекратил работу днем в четверг, 18 февраля.

По данным следствия, 26 января 2010 года житель Москвы "записал на жесткий диск ЭВМ" нелицензионную русскую версию программы AutoCAD компании Autodesk. За это он получил денежное вознаграждение в размере 1,5 тысячи рублей. В заявлении СКП отмечается, что стоимость лицензионной версии программы составляет более 106 тысяч рублей.

Во время расследования этого дела было установлено, что контрафактные копии различных программ распространялись посредством сайта torrents.ru. В результате этого были нарушены права целого ряда компаний, среди которых Autodesk и "1С". Следователи приняли меры для "предотвращения совершения подобных преступлений", и на время проведения предварительного следствия приостановили делегирование домена torrents.ru.

В заявлении, опубликованном на "зеркале" сайта по адресу rutracker.org, отмечается, что компания "Ру-Центр", регистрирующая доменные имена в рунете, не уведомила администрацию трекера о прекращении делегирования домена. В настоящее время на сайте размещена инструкция для работы с новым адресом.

В пресс-службе компании "Ру-Центр" сообщили, что делегирование доменного имени torrents.ru приостановлено по решению следственного отдела прокуратуры по Чертановскому району города Москвы. При этом не уточняется, когда работа домена будет возобновлена.

Сайт torrents.ru, на котором зарегистрировано свыше 4 миллионов активных пользователей, считается крупнейшим российским торрент-трекером. Ранее администрация сайта неоднократно сталкивалась с претензиями по поводу нарушения авторских прав.

lenta.ru

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
А я то думаю чего это у меня "невозможно отобразить страницу" сёдня выдал браузер... :(((

MelekTaus

  • Гость
Итак, первая новость после смены домена.
В связи с необходимостью смены адресов трекеров в заданиях количество сидеров на раздачах несколько уменьшилось. Чтобы привлечь новых, на трекере объявляется фрилич, пока до конца февраля
Также суточное ограничение на скачивание торрентов для всех на время фрилича повышается до 100.
Качайте, но не забывайте оставаться на раздаче!
Данные о скачивании за текущий день появляются в таблице рейтинга, но не будут суммироваться с общим значением, и не влияют на рейтинг.


ссылка

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
а у меня в файле c:\windows\system32\drivers\etc\hosts было прописано

195.82.146.114  torrents.ru
195.82.146.120  bt.torrents.ru
195.82.146.121  bt2.torrents.ru
195.82.146.122  bt3.torrents.ru
195.82.146.123  bt4.torrents.ru

поэтому я даже не заметил каких-то проблем. у меня до сих пор torrents.ru работает )))

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Гильдия продюсеров Союза кинематографистов России разрабатывает комплекс мер по борьбе с распространением нелицензионного контента в интернете. Об этом РИА «Новости» сообщил вице-президент Гильдии Александр Котелевский, комментируя закрытие домена torrents.ru. По его словам, главное, чтобы вместо этого сайта не возникло пять аналогичных порталов. «Хочется верить, что закрытие torrents.ru — это лишь первый шаг грядущей масштабной кампании по борьбе с интернет-пиратами. Этот ресурс был крупнейшим источником для скачивания контрафактной продукции», — заявил Котелевский. При этом, по его мнению, для того чтобы борьба была эффективной, нужен системный подход к проблеме. «В финальной стадии разработки сейчас находится проект Национального портала российского кино, где за символическую плату можно будет смотреть или скачивать фильмы», — вице-президент Гильдии.
 ;D
rian.ru

Оффлайн ghost

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +8/-2
Символическая плата по каким меркам? для нефтяных магнатов может и символическая, а для простого обывателя вряд-ли.

Оффлайн Divin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: +3/-6
  • Пол: Мужской
  • Don't worry, be hippie!:)
Вот такую статейку выудил из сети, что думаете??

Миллионы людей качают фильмы и музыку из интернета через торенты и другими способами, испытывая легкие уколы совести: "Вроде, поступаю нехорошо, правообладателю нужно платить". Каждый раз оправдывают себя, либо отсутствием денег, либо отсутствием нужного фильма в магазине или обещают себе купить легальную копию, "если фильм понравится".

Никакие оправдания не помогут – каждый, кто знает, что качает нелегальную копию, и все же делает это – преступник! Преступник по закону. И таких 99% среди пользователей интернета, которые хоть раз что-то скачивали или брали там картинку. Задумайтесь, а по справедливости, по совести мы преступники? Давайте разберемся.

В России крепостное право было отменено в 1861 году, в США в 1865. Были ли беглые рабы и крепостные преступниками? Без сомнения. Ибо таков закон. Были ли законы о рабстве справедливы? Конечно, нет.

Современные законы о копирайте - это цифровое рабство. Рабство в своей самой несправедливой форме. Государственные законы это не такие же непреложные истины как, например, законы физики. Они написаны людьми и призваны быть полезными большинству в обществе. Не могут справедливые законы делать миллионы людей преступниками в интересах наживы единиц.

Давайте посмотрим, кто выигрывает от существования современных законов о копирайте - это производители и распространители контента, а именно медиакорпорации и крупные издательства, которые по какой-то подозрительной закономерности сосредоточены в руках нескольких олигархов.

В действительности эти медиаимперии попросту сложились во времена, когда контент был неотделим от носителя, и продавались именно книги, пластинки и кассеты. Но мир поменялся, сейчас контент легко существует без какой либо физической оболочки, легко обращаясь в интернете, однако модель поведения эти монополии менять не желают, предпочитая настаивать на старом миропорядке, даже… если против них целый мир!

Да, перед фильмами нам показывают ролики, где говорят: "Вы не воруете диски в магазинах? Не копируете их и не скачиваете также из интернета? Пиратство - такое же воровство!" Не верьте. Раз это вам вдалбливают - значит это кому-то нужно. Значит, кто-то заплатил за производство этого ролика и его размещение, значит, он же своими деньгами лоббирует сохранение существующих законов о копирайте.

Неужели непонятно, что воровство, это когда то, что ты взял - стало утерянным для его хозяина. Если ты чем-то воспользовался и не нанес никому вреда, это нормально.

Как же, скажут многие, если производители контента не станут получать отчислений, они и делать ничего не станут. Мы убьем киноиндустрию, музыкальную индустрию, производство компьютерных игр, книжный рынок и т.п.

Ничего подобного. Взгляните на индустрию вебтехнологий, отрасль, возникшую уже в свободном интернете, свободную от оплаты за пользование контентом. Может быть, вы думаете Гугл или Яндекс берут плату за пользование своими услугами? Может быть, они крошечные компании с низкой капитализацией?
Ответ очень прост: они научились зарабатывать по-другому.

Кстати, почему вы думаете изобретатель хуже автора? Я думаю, что они равны в своих правах. Однако закон думает иначе - запатентованное изобретение охраняется лишь 20 лет, авторское право на произведение действует всю жизнь автора плюс еще 50 лет после его смерти.

Изобретение нужно в обязательном порядке патентовать, и тратить на это уйму денег. Авторские права не требуют обязательной регистрации и возникают у автора автоматически. Ответ, я думаю, элементарный, у изобретателей нет своего лобби в парламентах.

Кстати для справки, запатентовать идею или концепцию нельзя вообще. Однажды опубликованная, она становится достоянием всех.

Давайте задумаемся, что случится, если копирайт в его нынешнем виде будет отменен или хотя бы ограничен. Допустим, что будет разрешен любой цифровой оборот контента. Что произойдет, например, с кинобизнесом? На мой взгляд, ничего страшного. Скорее всего фильмы станут чуть менее высокобюджетными, так как окупаться они будут только за счет проката в кинотеатрах, продажи сувениров и отчислений за использование киногероев в Макдональдсе. Зато отрасль станет более конкурентная, так как поднимут голову низкобюджетное, альтернативное и полулюбительское кино. Кто выиграет? Миллионы. Кто проиграет? Единицы.


 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: