Автор Тема: Вопросы о религии батюшке  (Прочитано 40371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

val

  • Гость
Как спасти свою душу?

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Как спасти свою душу?
от кого? от чего?

Оффлайн Mr.Дюк

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: +23/-5
  • Пол: Мужской
  • плох тот конь, что не желает стать наездником!
у меня вопрос: почему военные деятели причисленны к лику святых?
понятное дело не все, но и те кто причислены были участниками войн, а это, насколько я могу судить, убийство, т.е. грех

Оффлайн SанSаныч

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Прум-пум-пум!?!
у меня вопрос: почему военные деятели причисленны к лику святых?
понятное дело не все, но и те кто причислены были участниками войн, а это, насколько я могу судить, убийство, т.е. грех
Это уже политика.

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
у меня вопрос: почему военные деятели причисленны к лику святых?
понятное дело не все, но и те кто причислены были участниками войн, а это, насколько я могу судить, убийство, т.е. грех
Когда говориться: "Не убий", должно понимать "не убивай своей корысти или забавы ради". Родину защищать - святое дело и прямая обязанность каждого.
К лику святых причисляют за святую жизнь, и не по профессиональным признакам.

Оффлайн Mr.Дюк

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: +23/-5
  • Пол: Мужской
  • плох тот конь, что не желает стать наездником!
а если убийство по неосторожности?
или убийство в целях самообороны?

val

  • Гость
Ну че ты, человек уже ответил: "должно понимать "не убивай своей корысти или забавы ради".

Оффлайн Mr.Дюк

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: +23/-5
  • Пол: Мужской
  • плох тот конь, что не желает стать наездником!
мир наполнен противоположностями, таким образом кроме добра существует и зло (к нему же отнесу и грех), возникает вопрос кто является творцом и добра и зла???

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
о добре и зле.
Один человек любит сладкое, другой горькое. О вкусах не спорят.
Уходя во тьму, мы лишаем себя света. И это наш выбор.

Оффлайн Mr.Дюк

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: +23/-5
  • Пол: Мужской
  • плох тот конь, что не желает стать наездником!
тем не мение, церковь осуждает грешное поведение человека? или это мои заблуждения
тогда как разобраться где рамки морали
несонено право выбора есть у каждого человека и выбор человека достоин принятия остальными поскольку он есть (этот выбор), но как к этому выбору относиться, поддержать или осудить - дело сугубо личное, т.е. опять выбор

что по мнению религии - зло? сладкое или горькое
« Последнее редактирование: 03.04.2009, 22:15:06 от Mr.Дюк »

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
тем не мение, церковь осуждает грешное поведение человека? или это мои заблуждения
тогда как разобраться где рамки морали
несонено право выбора есть у каждого человека и выбор человека достоин принятия остальными поскольку он есть (этот выбор), но как к этому выбору относиться, поддержать или осудить - дело сугубо личное, т.е. опять выбор

что по мнению религии - зло? сладкое или горькое

В Библии четко сказано, что такое - зло.

val

  • Гость
Сколько будет два плюс два? Ответ в стиле батюшки: В учебнике математики четко сказано сколько будет два плюс два!  

Бестолковый ответ как по сути так и по содержанию...  

Человек задающий вопрос хочет (или думает что хочет) получить ответ от Вас, т.е. мнение как профи в этом, а не указание поди мол и сам найди...  

к тому же Четкость у всех разная, кто-то видит одно в Вашей библии кто-то другое, разное воспитание, умственное развитие, разное отношение к религии, характеры и т.п. определяют разное восприятие четкости, а самое главное - разное представление о добре и зле....

Если Вы говорите, что там ЧЕТКО сказано, что такое ЗЛО, я ужасно хочу знать где увидеть и что такое зло? Если четко, значит там должно быть четкое и безоговорочное понятие его, а также перечисление его видов, как например в 10-и заповедях, а если это и есть перечисление, то оно должно быть и четко исчерпывающим... т.е. в библии по Вашим словам перечислено исключительно ВСЕ зло какое может быть... если нет, то это уже не четкость... а так себе  
          

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Сколько будет два плюс два? Ответ в стиле батюшки: В учебнике математики четко сказано сколько будет два плюс два! 

Бестолковый ответ как по сути так и по содержанию... 

Человек задающий вопрос хочет (или думает что хочет) получить ответ от Вас, т.е. мнение как профи в этом, а не указание поди мол и сам найди... 

к тому же Четкость у всех разная, кто-то видит одно в Вашей библии кто-то другое, разное воспитание, умственное развитие, разное отношение к религии, характеры и т.п. определяют разное восприятие четкости, а самое главное - разное представление о добре и зле....

Если Вы говорите, что там ЧЕТКО сказано, что такое ЗЛО, я ужасно хочу знать где увидеть и что такое зло? Если четко, значит там должно быть четкое и безоговорочное понятие его, а также перечисление его видов, как например в 10-и заповедях, а если это и есть перечисление, то оно должно быть и четко исчерпывающим... т.е. в библии по Вашим словам перечислено исключительно ВСЕ зло какое может быть... если нет, то это уже не четкость... а так себе 
         

Простите, и откуда вы такой умный взялись? Это не вопрос. Вы, наверное, довольны собой. Спрашиваете у профи, и ему же указываете, как отвечать. Молодец! Далеко пойдете. Палец о палец не ударили, Библию не изучили, а делаете выводы. Нет слов.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Простите, и откуда вы такой умный взялись? Это не вопрос. Вы, наверное, довольны собой. Спрашиваете у профи, и ему же указываете, как отвечать. Молодец! Далеко пойдете. Палец о палец не ударили, Библию не изучили, а делаете выводы. Нет слов.

Ответ не достойный священнослужителя. Изучить библию одно, а понять другое. Валера правильно сказал, каждый воспринимает по своему. А чтобы узнать как правильно нужно выслушать все мнения. И Ваше мнение не последние. С такими ответами я начинаю понимать почему во всем мире люди начинают уходить от христианства.

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Простите, и откуда вы такой умный взялись? Это не вопрос. Вы, наверное, довольны собой. Спрашиваете у профи, и ему же указываете, как отвечать. Молодец! Далеко пойдете. Палец о палец не ударили, Библию не изучили, а делаете выводы. Нет слов.

Ответ не достойный священнослужителя. Изучить библию одно, а понять другое. Валера правильно сказал, каждый воспринимает по своему. А чтобы узнать как правильно нужно выслушать все мнения. И Ваше мнение не последние. С такими ответами я начинаю понимать почему во всем мире люди начинают уходить от христианства.

Да, нет. Для вас мое мнение - последнее, что заслуживает внимания. Говорите о том, что нужно выслушать все мнения? И что с того. я считаю, нужно испытать все мнения. Вы же не удосужились даже попробовать. Люди уходят не от христианства, а от беспорядка, который видят, во-первых, и от гордости и самомнения, во-вторых.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: