Автор Тема: Вопросы о религии батюшке  (Прочитано 40367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Хм... Испытать все мнения? Это из разряда в жизни нужно попробовать все? Самое великое заблуждение.
С колокольни вниз головой попробуйте в таком случае, испытаете на себе все библейские истории.



Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Хм... Испытать все мнения? Это из разряда в жизни нужно попробовать все? Самое великое заблуждение.
С колокольни вниз головой попробуйте в таком случае, испытаете на себе все библейские истории.




как же быть, по вашему

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
мы говорим об одном разными словами, мне кажется. Когда я говорю испытать, это не значит - только на себе. Испытать - исследовать, проверить, изучить с разных сторон. А на себе - это одна из сторон. Говорят, умный учится на чужих ошибках.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
При разбирательстве любого дела выслушиваются мнения всех сторон. Далее анализируется полученная информация, сопоставляются факты и делаются выводы.

Оффлайн ghost

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +8/-2
При разбирательстве любого дела выслушиваются мнения всех сторон. Далее анализируется полученная информация, сопоставляются факты и делаются выводы.
+1
но у нас все чаще гнут свою линию, а на чужое мнение плевать.
P.S. Это не относится определенно к кому то здесь на форуме, просто обобщил.

val

  • Гость
Сколько будет два плюс два? Ответ в стиле батюшки: В учебнике математики четко сказано сколько будет два плюс два!  

Бестолковый ответ как по сути так и по содержанию...  

Человек задающий вопрос хочет (или думает что хочет) получить ответ от Вас, т.е. мнение как профи в этом, а не указание поди мол и сам найди...  

к тому же Четкость у всех разная, кто-то видит одно в Вашей библии кто-то другое, разное воспитание, умственное развитие, разное отношение к религии, характеры и т.п. определяют разное восприятие четкости, а самое главное - разное представление о добре и зле....

Если Вы говорите, что там ЧЕТКО сказано, что такое ЗЛО, я ужасно хочу знать где увидеть и что такое зло? Если четко, значит там должно быть четкое и безоговорочное понятие его, а также перечисление его видов, как например в 10-и заповедях, а если это и есть перечисление, то оно должно быть и четко исчерпывающим... т.е. в библии по Вашим словам перечислено исключительно ВСЕ зло какое может быть... если нет, то это уже не четкость... а так себе  
          

Простите, и откуда вы такой умный взялись? Это не вопрос. Вы, наверное, довольны собой. Спрашиваете у профи, и ему же указываете, как отвечать. Молодец! Далеко пойдете. Палец о палец не ударили, Библию не изучили, а делаете выводы. Нет слов.
Откуда взялся хо--- )))  знамо дело откуда, по воле Божьей я зашел в эту тему, ибо на все есть воля Его, наверно и не зря, Он меня направил, а дабы указать Вам батюшка, что вы уклоняетесь от своих обязанностей пастыря нашего, не объясняете нам сути истинной, библии нам не разъясняете и уклоняетесь от ответов... я же не указываю как отвечать, я указываю на то, что ответа по сути то и нет... да еще и фыркаете как девица на балу...

А вот вопрос, опять же задаю, ГДЕ В БИБЛИИ ЧЕТКО УКАЗАНО ЧТО ТАКОЕ ЗЛО?  

Большими буквами написал, чтобы вопрос был заметен и его можно было прочитать и понять...  

 
« Последнее редактирование: 28.05.2010, 15:30:45 от val »

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Все едино не ответит. скажет на страницах.

Как то так по моему:

Пс.36:27 Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек
Пс.33:17 лице Господне против делающих зло, чтобы истребить с земли память о них.
Прит.24:20 потому что злой не имеет будущности, - светильник нечестивых угаснет.
Мал.4:1  «вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей». 

Пс.5:5 «ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой».
 
Мар.7:20-23 «Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека».

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
А вот вопросец:

В тексте книги “Бытие“ четко указано, что Бог проклял землю за Адама, но не самого Адама, которого просто отправил жить на ней. Все на этом.
Слов “наказание“ там нет. Есть слова о том, что “как бы ...он не стал как один из Нас“. С большой буквы там написано то, что относится к Богу. Или Бог тоже "грехопадший", то есть греховен?

val

  • Гость
Все едино не ответит. скажет на страницах.

Как то так по моему:

Пс.36:27 Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек
Пс.33:17 лице Господне против делающих зло, чтобы истребить с земли память о них.
Прит.24:20 потому что злой не имеет будущности, - светильник нечестивых угаснет.
Мал.4:1  «вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей».  

Пс.5:5 «ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой».
 
Мар.7:20-23 «Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека».

Да это понятно, я тоже тысячи ссылок могу выдать, а где четкое определение, что такое зло как декларирует батюшка... хорошо, я в принципе сам наверно плохо объяснил, предвидя ответ, так и думал что ссылки будут, на то на это,  возьмем примеры, например, убить человека во имя спасения 100 человек, или 100 во имя спасения 2000, что это зло или добро будет, что говорит об этом Библия, ТАМ ЖЕ ЧЕТКО сказано что такое ЗЛО!  Чтоб еще понятней было, для тех у кого нет воображения, летит самолет, в нем 80 человек и террорист, который хочет направить его на торговый центр, в котором около 5000 человек, по закону, его обязаны и вправе сбить во спасение больших жизней и т п.  Что это Зло? Как отличить добро от зла? что говорит Библия, дайте разъяснения батюшка срочно, а то томиться душа грешника в стремлении уразуметь замылслы божьи...  

где та грань разделяющая добро и зло? Кража пищи чтобы выжить или кража леса у Государства (пошел в лес нарубил себе на избу или баню деревьев), убийства, почему убийство на войне при защите государства расценивается как благое дело в отличии от просто убийства....    

т.е. в библии несомненно есть упоминания и даже определенные перечни, того что можно считать злом, например, злоба, убийство, коварство и т.п., так что это все исчерпывающий перечень?? остальное можно отнести к добру?

т.е. я сижу летает комар, меня не кусает ну жужит сволочь, мне хочется обматериться и убить его, но я сомневаюсь, добро или зло я поступлю... да, но у меня же есть Библия, мне сказал батюшка, что там четко же указано что такое зло, только я страницу никак не найду, подскажите пожалуйста...
« Последнее редактирование: 28.05.2010, 15:59:19 от val »

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Сколько будет два плюс два? Ответ в стиле батюшки: В учебнике математики четко сказано сколько будет два плюс два! 

Бестолковый ответ как по сути так и по содержанию... 

Человек задающий вопрос хочет (или думает что хочет) получить ответ от Вас, т.е. мнение как профи в этом, а не указание поди мол и сам найди... 

к тому же Четкость у всех разная, кто-то видит одно в Вашей библии кто-то другое, разное воспитание, умственное развитие, разное отношение к религии, характеры и т.п. определяют разное восприятие четкости, а самое главное - разное представление о добре и зле....

Если Вы говорите, что там ЧЕТКО сказано, что такое ЗЛО, я ужасно хочу знать где увидеть и что такое зло? Если четко, значит там должно быть четкое и безоговорочное понятие его, а также перечисление его видов, как например в 10-и заповедях, а если это и есть перечисление, то оно должно быть и четко исчерпывающим... т.е. в библии по Вашим словам перечислено исключительно ВСЕ зло какое может быть... если нет, то это уже не четкость... а так себе 
         

Простите, и откуда вы такой умный взялись? Это не вопрос. Вы, наверное, довольны собой. Спрашиваете у профи, и ему же указываете, как отвечать. Молодец! Далеко пойдете. Палец о палец не ударили, Библию не изучили, а делаете выводы. Нет слов.
Откуда взялся хо--- )))  знамо дело откуда, по воле Божьей я зашел в эту тему, ибо на все есть воля Его, наверно и не зря, Он меня направил, а дабы указать Вам батюшка, что вы уклоняетесь от своих обязанностей пастыря нашего, не объясняете нам сути истинной, библии нам не разъясняете и уклоняетесь от ответов... я же не указываю как отвечать, я указываю на то, что ответа по сути то и нет... да еще и фыркаете как девица на балу...

А вот вопрос, опять же задаю, ГДЕ В БИБЛИИ ЧЕТКО УКАЗАНО ЧТО ТАКОЕ ЗЛО? 

Большими буквами написал, чтобы вопрос был заметен и его можно было прочитать и понять...   

 

простите, Валерий, я вас обидел, простите. Попытаюсь вам четко ответить на ваш вопрос. В Библии нет четкого определения зла. Удачи.

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
А вот вопросец:

В тексте книги “Бытие“ четко указано, что Бог проклял землю за Адама, но не самого Адама, которого просто отправил жить на ней. Все на этом.
Слов “наказание“ там нет. Есть слова о том, что “как бы ...он не стал как один из Нас“. С большой буквы там написано то, что относится к Богу. Или Бог тоже "грехопадший", то есть греховен?

пришлите, пожалуйста, цитату из Библии, не пойму о чем спрашиваете.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Бытие 3:17-19  Адаму же Бог сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя...

val

  • Гость
Сколько будет два плюс два? Ответ в стиле батюшки: В учебнике математики четко сказано сколько будет два плюс два!  

Бестолковый ответ как по сути так и по содержанию...  

Человек задающий вопрос хочет (или думает что хочет) получить ответ от Вас, т.е. мнение как профи в этом, а не указание поди мол и сам найди...  

к тому же Четкость у всех разная, кто-то видит одно в Вашей библии кто-то другое, разное воспитание, умственное развитие, разное отношение к религии, характеры и т.п. определяют разное восприятие четкости, а самое главное - разное представление о добре и зле....

Если Вы говорите, что там ЧЕТКО сказано, что такое ЗЛО, я ужасно хочу знать где увидеть и что такое зло? Если четко, значит там должно быть четкое и безоговорочное понятие его, а также перечисление его видов, как например в 10-и заповедях, а если это и есть перечисление, то оно должно быть и четко исчерпывающим... т.е. в библии по Вашим словам перечислено исключительно ВСЕ зло какое может быть... если нет, то это уже не четкость... а так себе  
          

Простите, и откуда вы такой умный взялись? Это не вопрос. Вы, наверное, довольны собой. Спрашиваете у профи, и ему же указываете, как отвечать. Молодец! Далеко пойдете. Палец о палец не ударили, Библию не изучили, а делаете выводы. Нет слов.
Откуда взялся хо--- )))  знамо дело откуда, по воле Божьей я зашел в эту тему, ибо на все есть воля Его, наверно и не зря, Он меня направил, а дабы указать Вам батюшка, что вы уклоняетесь от своих обязанностей пастыря нашего, не объясняете нам сути истинной, библии нам не разъясняете и уклоняетесь от ответов... я же не указываю как отвечать, я указываю на то, что ответа по сути то и нет... да еще и фыркаете как девица на балу...

А вот вопрос, опять же задаю, ГДЕ В БИБЛИИ ЧЕТКО УКАЗАНО ЧТО ТАКОЕ ЗЛО?  

Большими буквами написал, чтобы вопрос был заметен и его можно было прочитать и понять...  

  

простите, Валерий, я вас обидел, простите. Попытаюсь вам четко ответить на ваш вопрос. В Библии нет четкого определения зла. Удачи.

прощаю вас ибо не ведаете.... )) удачи

раз нет четкого определения что есть зло, а что есть добро, так как нам грешным понять как быть и что творить? Как понять что есть зло, когда к тебе подходят и просят мобильник, отдать ли, аль сломать им руку чтобы не могли больше чужого брать, что делать то, а отдав мобильник не сотворил ли я большее зло, поскольку они его продадут и на эти деньги купят наркотик, на наширявшись убьют соседа...  

А где учат на попов? чего задавать вопросы человеку, может он прогуливал семинарию или у него с памятью проблемы и не помнит Библию... как знать?

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Мне кажется, что в споре всегда легче приводить контраргементы, так что нападки на батюшку немного не уместны, вера вещь такая, человек всегда хочет во что то верить.
Я тоже не сильно верю церкви, но иногда проскакивает, что то типа Господи сделай так чтоб проскочило. Вера видимо заложена где то внутри поколениями предков. А что добро, что зло это дело внутренней морали, удить 10 ради тысячи или нет, не важно, кто убивает тот не мучается, добро сотворил или зло все относительно в мире нашем...
Кто хочет том идет в церковь, кто не хочет тот не идет, эти все писания, библии, всё тлен..... Мы все умрем......

val

  • Гость
о ты как  ))) так я тоже за то чтобы приводили контраргументы и аргументы и факты, человек пишет, что в библии есть четкое указание на то что есть зло, очень захотелось узнать о нем, так нет же, обозвали умным молодцом и все, и послали удачно отстать...
мне вообще не понятно создал бог мир, а в нем блин зло по кой то, и чаво это без него нельзя было создать... ведь пороки то все перечисленные сидят в человеке созданным Им,...знать бракованного создал человека... вот от сюда все проблемы ) 

вот часто задается вопрос когда мол человек прозреет, измениться, будет жить в мире, без зависти, злобы, ненависти, ну и т.д.... коротко без зла, так ведь никогда покуда мы живем в таком мире который нам создали, с врожденым чувством самосохранения, с природными инстинктами, с суровым климатом, с хищниками, с постоянной борьбой за выживание,  с хитростью, ленью, глупостью в конце концов...и т.п. сделайте человека муравьем (его уровня), он будет муравьем, бездумно подчиняться инстинкту, не грешить и не подвергаться злобе, и все никаких проблем... но почему создали человека и злобный мир, значит кому то это надо... потому что зло и добро, печаль и радость, ангелы и бесы, Бог и сатана, и т.д. до бесконечности, они так же не могут быть друг без друга, одного не может быть без другого... это одно целое...
 
    
« Последнее редактирование: 29.05.2010, 02:37:17 от val »

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: