Автор Тема: Трудности выбора при ограниченности денежных ресурсов  (Прочитано 12273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
 Вот принял решение отложить апгрейд компа и копить деньги на гитару. Начальный капитал пока - НУЛЬ. Голимый. И думаю что "потолок" будет в районе 5-5200 рупей... А хотелось бы взять всё таки не "крашеное ДСП". Не знаю кто из вас сможет дать какой совет, вот хотелось бы услышать мнение Syr'а, если он тут бывает, как человека в этом деле уже опытного. Прямо фиг знает что делать. Много чего предлагается за 4-4500-4900, но вот некоторые варианты уже отпали...

Оффлайн Rich

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Мужской
  • Всем выйти из Сумрака!

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Народ! Давай ссылки описывать!!! Негоже так кидать урлы непонятно куда ведущие...
Отредактируйте пожалуйста ваши сообщения
« Последнее редактирование: 05.06.2007, 09:30:38 от admin »

val

  • Гость
Согласен с админом, на. на. на.  :-X   

Оффлайн Syr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
2Гоша:
За данные деньги нужно искать максимально хорошее дерево. Это половина хорошего звука.

Постучи по гитарке при выборе, послушай, помни в руках- удобно ли играть..
Электронику поменяешь позже.  Так многие сейчас делают.

Порой стоимость гитарной электроники составляет до 70% от всей стоимости гитары.

Так что ищи гитару, что по душе будет. ПОслушай её без подключения. Ухом.

ПОтом копи на нормальные датчики и потенциометры. И будет у тебя инструмент.

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
А еще дешевле, как в старину, в ручную, из сандалового дерева вырезать, вложить тепло рук своих, душу, лак смешать в дьявольских пропорциях, чтоб от звука душа в пятки, дырочек наковырять и набить их волшебным порошочком, для самых искушенных можно еще кожи дьявола добавить...   ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Hedgehog

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: +25/-3
  • Пол: Мужской
мне в столярке мсо делали классную болванку деки из дуба и сосны. syr не даст соврать

Оффлайн Syr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
Ага. Звучала на удивление неплохо.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
 Дык у меня уж и так считай РУЧНАЯ))) Помнится взял её в своё время с рук в таком...хм...состоянии, что это даже не описать. Кусок дерева, да и только. Ни струн, ни...да вообще ничего. Сколько я там всего понапридумывал - ооооо... Электронику переделал ВСЮ нафиг. Правда звучки остались родные конечно, хорошие звучки они и денег хороших стоят...но остальное всё уже по моему сделано. Даже из 1го и 2го звучков соорудил некое "подобие хамбакера"))). В итоге всё же добился, что всё таки многие не верят с первого прослушивания что это УРАЛ))), особенно если сдобрить Зумом...
 Но хочется ведь чего то лучшего, правда?...
 Благодарю, что откликнулись, ну тов. Рыч всё прикалываться изволит, ну-ну:)), а вот lostdragon'у за обе ссылки большое спасибо! Сейчас буду изучать информацию.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
  Изучил... Что касается Conquest то хороших отзывов о них в сети я лично практически не нашёл, что же до Ибанез Гитар Пак... Нда, 6900 это уже будет перебор, и к тому же, если вычесть из этого стоимость комбика и прочих прибамбасов, получается что сама гитара в районе 4 с чем то... сомнительно это всегда, когда сразу и всё. Не знаю даже что за качество получишь в итоге. И на форумах пишут: если и брать то НЕ В КОМПЛЕКТЕ. В общем пока выбираю между Washburn X24 MBL и Cruiser ST-200 SBU. Поначалу хотел Флайт но он отпал после прочтения нескольких отзывов...

2Гоша:
За данные деньги нужно искать максимально хорошее дерево. Это половина хорошего звука.

Постучи по гитарке при выборе, послушай, помни в руках- удобно ли играть..
Электронику поменяешь позже.  Так многие сейчас делают.

Порой стоимость гитарной электроники составляет до 70% от всей стоимости гитары.

Так что ищи гитару, что по душе будет. ПОслушай её без подключения. Ухом.

ПОтом копи на нормальные датчики и потенциометры. И будет у тебя инструмент.

 Проблема в том, что "послушать" можно гитару при выборе наверное только в Нижнем. В Арзамасе я нашёл только один магазин занимающийся продажей инструментов, маленький, выбор там есть только из акустических гитар, электрические же возят только на заказ... А в НН просто так не поедешь. Так что видимо надо выбирать сразу что-то нормальное, чтоб не "таращить глаза", как заказ привезут... Нда.

Оффлайн Syr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
Ну 130 км- не такая уж и проблема.

У меня добрая половина знакомых - полстраны стопом изколесила- ни копейки не потрачено. Принцип!

Так что было бы желание.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Есть такой человек Иван Суханов, в НН работает в музыкальном магазине, магазин находится во Дворце Спорта, если его попросить то он подберет тебе инструмент по деньгам...

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
 Ладно, пока ещё посмотрю, всё равно капитал ещё нулевой. А где-нибудь в июле, наверно, возьму отпуск да может и получится в НН съездить. А как этот магазин называется?

Оффлайн Syr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
"МАЭСТРО"

А в отпуск не обязательно. Можно одним днём всё сделать.

И еще:

Гош, ты говорил, что работаешь вродесь...
Так возьми в кредит гитару!
Какая разница то?
Что откладывать по кусочку, что эти же кусочки в банк отдавать.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: