Автор Тема: Трудности выбора при ограниченности денежных ресурсов  (Прочитано 12284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rich

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Мужской
  • Всем выйти из Сумрака!
Так возьми в кредит гитару!
Какая разница то?
Что откладывать по кусочку, что эти же кусочки в банк отдавать.
Во-во, я ему то же самое предлагал...

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
 Мы по-моему полностью исчерпали тогда тему, кажется... Не при моих нынешних доходах с кредитами связываться, иной раз на мобилу положить нефиг, не токо ещё мне в кабалу кредитную влезать... Да, может быть это было бы решением, но... Но кроме всего прочего я считаю, что мой уровень музыкального развития и техники игры (объективно) пока ещё не настолько высок чтобы засматриваться на дорогие инструменты. Посему пока достаточно будет чего то в районе означенной выше денежной суммы. А дальше будет видно...

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
а по-моему при ограниченности денежных ресурсов Трудности выбора как раз нет. Обычно сложно выбрать когда денег много. а раз нет денег, то бери самое дешевое и нефиг выбирать!  :'(

Оффлайн Syr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
Дык, никто и не говорит, что нужно в кредит дорогую брать.

Возьми инструмент за 4500  но в кредит. На  10 месяцев- это по 450 рэ в месяц.

Эдак можно и собирая бутылки заработать.

Оффлайн Rich

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Мужской
  • Всем выйти из Сумрака!
Но кроме всего прочего я считаю, что мой уровень музыкального развития и техники игры (объективно) пока ещё не настолько высок чтобы засматриваться на дорогие инструменты.
С этого и надо было начинать...

Оффлайн Syr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
Не так всё.

Дорогой инструмент в данном случае- инструмент, начинающий стоить от 12-15 тысяч.

4,5 тысячи- это дешевый и очень дешевый инструмент.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
 Интересно а шо такое гитары Arizona? Никто не слышал? Друг в НН нашёл такую в "Ямахе" за 3700, но инфы про них нигде што то нет...

Оффлайн Syr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
Глядя на цену- Мэйд ин чина.

Сорт дерева, из которого изготовлена дека- "попье маше" наверняка.

Хотя был период, когда рынок завоёвывал бренд "Apollo". Первый год  были за свои деньги просто великолепные инструменты. Дерево.  Потом пошел картон.

Так что нужно щупать инструмент. Если это первая партия нового бренда- то очень может быть, что реальная стоимость качества инструмента куда выше. Рекламные технологии.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
 Бренд явно не новый... Читал на форумах тут. Информации толковой нет, но где то даже видел ссылку на сайт компании-производителя. Только по тому адресу она уже не обитает, там совсем другого тодка сайт уже.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
 Братцы а можно у кого нибудь в долг спросить, а...

Оффлайн Syr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
У банка спроси. Даст.

Оффлайн Toto

  • Форумщик
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Философ нах..
Дрежище..
Мой совет, не брать новую..
Посмари лучше б.у. но поинтересней
ссылка вот там на форуме можно очень достойные вещи взять..
Поюзай в объявах для гитаристов.. Да и вообще форум местами неплохой для нашего брата..

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Gibson выпустит серию самонастраивающихся гитар.
Компания Gibson анонсировала новую серию электрогитар высокого класса со встроенной системой автоматической настройки Tronical, сообщает Technology Review.

Система Tronical состоит из дополнительного набора пьезоэлектрических звукоснимателей (стандартные звукосниматели на гитарах являются магнитными), расположенных на обратной стороне головы грифа, специализированных колков и набора электроники, отвечающей за управление.

Tronical активируется и деактивируется нажатием "Самой главной кнопки" (Master Control Knob), расположенной на деке гитары. Музыкант может держать систему включенной постоянно, но это не рекомендуется, так как изменяющаяся частота звучания струн может вызвать электрическое соединение между струнами и ладами и, как следствие, повреждение оборудования.

Для настройки инструмента достаточно один раз ударить по открытым струнам - пьезоэлектрические датчики воспринимают колебания струн точнее, чем магнитные. Звукосниматели получают звуковые волны от струн, передают информацию в виде файла формата wav набору электроники, который анализирует полученные данные и в соответствии с ними регулирует положение колков. Tronical способна не только поддерживать определенный строй гитары - поворот "Самой главной кнопки" позволяет выбрать один из нескольких наиболее популярных строев.

Необходимо отметить, что это далеко не первая подобная система. Небольшая калифорнийская компания TransPerformance выпускает мастеровые гитары с электронными системами высокоточной подстройки. За 20 лет существования этой фирмы ею было выпущено около 300 гитар стоимостью от трех тысяч долларов (именно столько стоит разработка TransPerformance). Кроме высокой стоимости, как отмечают в Gibson, эти системы требовали изменений в корпусе гитары, тогда как Tronical устанавливается без вмешательства в структуру дерева.

Стоимость этой системы составляет 899 долларов (за такие деньги можно приобрести серийную электрогитару среднего класса). Необходимо отметить, что представители Gibson не сообщают, есть ли возможность приобрести Tronical отдельно от дорогого профессионального инструмента.

lenta.ru

Helmet

  • Гость
Да! Это как раз в тему! Особенно цена...

Оффлайн Toto

  • Форумщик
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Философ нах..
2 Gosha.
Ты себе хочешь купить уже не первую гитарку, а именно что-то серьёзное? Или все же нужен именно инструмент, потомучто не на чем играть?
Если второе, то валяица у мя тут две-три гитарки.. пиши, договоримсо)))

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: