Встреча с предпринимателями 2015

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ последних числах апреля глава администрации района М. Н. Межевов провёл встречу с представителями малого бизнеса. Приглашались на неё 28 человек, откликнулись на приглашение администрации чуть более 10 человек. А зря, т.к. на мероприятии рассматривались важные для них вопросы. Открывая встречу, глава отметил, что она является информационно-предупредительной акцией, проводится с целью знакомства с некоторыми законодательными актами.

Первым был рассмотрен вопрос «О региональном соглашении о минимальной заработной плате в Нижегородской области на 2015 год».

М. Н. Межевов сообщил, что это соглашение заключено 5 декабря 2014 года между правительством Нижегородской области, Нижегородским областным объединением организаций профсоюзов «Облсовпроф» и объединением работодателей «Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей». Его подписали губернатор области В. П. Шанцев, председатель «Облсовпрофа» А. М. Соколов и генеральный директор НАПП В. Н. Цибанёв.

В соглашении говорится: «Установить на территории Нижегородской области с 1 января 2015 года размер минимальной заработной платы (МЗП) для работников, полностью отработавших норму рабочего времени и выполнивших нормы труда (трудовые обязанности для организаций внебюджетного сектора экономики не ниже 7800 рублей). МЗП не следует путать с МРОТ – минимальным размером оплаты труда, установленным для работников бюджетных учреждений.