Когда нам перестанут хамить? Письма в редакцию.

Часто в повседневной жизни мы сталкиваемся с хамством, неуважительным, непочтительным отношением. Чем оно вызвано? Непонятно. Но только после такого обращения настроение падает, а на душе становится неприятно.

К началу нового учебного года в нашей церкви проводился молебен, помогающий детям настроиться на учёбу. Мои внуки и сноха тоже решили присутствовать на службе. Утром вызвали такси. Двое мальчиков (11 и 5 лет) и их мама пребывали в хорошем настроении, пока его им не испортили.

Подъехало такси. Мальчики стали садиться на заднее сиденье машины, а таксист сразу стал на них кричать. Мол, вы мне коврики испачкали, заходите в две двери, а не в одну и т.д. Дети едут в церковь чистые и аккуратные! Как они могут испачкать коврики, если только вышли из дома? Ну, зашли они в одну дверь, и что здесь страшного? К тому же поездка ведь не бесплатная, за неё предусмотрена плата.

… И так таксист ворчал до самого храма. Мама детей молчала, всё-таки она ехала в церковь, и ругаться перед службой ей не хотелось. Да и мальчики перепугались.

Подъехали к храму. Женщина протягивает 100 рублей (поездка стоит 60). А таксист снова брюзжит, дескать, сдачи нет. И швыряет ей вместо 40 рублей только 30. Женщине уж и 10 рублей не нужны были, лишь бы поскорее уйти от таксиста-хама.

Когда они рассказали мне эту историю, я возмутилась до глубины души. Как же так? За что посыпались оскорбления на беззащитных детей и женщину? Таким грубиянам нельзя работать с людьми.

Г. РЫБЕНКОВА,

р.п. Шатки.

продолжение https://www.shatki.ru/Novosti/Novyiy-put/Budem-vzaimno-vezhlivyimi-Rezonans.html