Автор Тема: ВОЛКОДАВ  (Прочитано 11463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rechNIK

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Мужской
  • Уходя гаси всех...
ВОЛКОДАВ
« : 13.01.2007, 02:23:27 »
Посмотрел "Волкодава" отечественный кинопром создал, по моему, кое что стоящее! Дозоры отдыхают! ;D

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: ВОЛКОДАВ
« Ответ #1 : 14.01.2007, 14:38:36 »
Я тоже смотрел, но почему-то меня так не воодушевило.
Хотя надо признать, порой я забывал, что смотрю русский фильм...

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: ВОЛКОДАВ
« Ответ #2 : 14.01.2007, 14:51:34 »
я тоже сегодня посмотрел половину, реклама мощная, а фильм г....

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: ВОЛКОДАВ
« Ответ #3 : 15.01.2007, 09:34:31 »
вечером смотрел "ночной дозор", "волкодав" - отстой полный.

val

  • Гость
Re: ВОЛКОДАВ
« Ответ #4 : 15.01.2007, 09:54:54 »
согласен, у этого фильма одно достоинство, он действительно "нейтрален", т.е. нет ярко выраженного российского стиля со вс5еми его недостатками и преимуществами, но блин какчество съемки поршивое-припоршивое, и по моему озвучка тормознутая, каккая-то натянутая, в общем такое ощущение что наснимали кучу матерьяла, а потом сидел полупьяный чувак и резал материал а потом получилась мозайка.... первые пятнадцать минут я вообще не понимал что и где происходит.... сюжет тупо рассказывает о каком-то злодее который соперничает с другим, у другого сын, одногт убиает волкодав.... короче нет понятной логичной линии  бе.... я не досмотрел..... батальные ссцены наши так и не умеют снимать....       

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: ВОЛКОДАВ
« Ответ #5 : 15.01.2007, 12:35:57 »
особенно мне не понравилась постановка боев, кто кого рубанул, кто победил - непонятно, крупные планы, мелькание, и кровь ручьями.

Оффлайн rif

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: +1/-0
Re: ВОЛКОДАВ
« Ответ #6 : 22.01.2007, 16:52:48 »
ага, со всей критикой согласен,
не осилил до конца... неинтересно..

val

  • Гость
Re: ВОЛКОДАВ
« Ответ #7 : 22.01.2007, 17:37:27 »
радует сама тенденция на создание фильмов....

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: ВОЛКОДАВ
« Ответ #8 : 22.01.2007, 18:02:04 »
незнаю, меня пока мало радует......
5 раз смотрел "Особенности национальной охоты" - вот это для меня!
Или «Призрак и тьма» (правда не наш) но смотреть могу бесконечно.....

val

  • Гость
Re: ВОЛКОДАВ
« Ответ #9 : 22.01.2007, 18:07:22 »
Что это за "призрак и тьма" дай-ка ссылочку.....

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: ВОЛКОДАВ
« Ответ #10 : 22.01.2007, 18:10:23 »

Художественный фильм «Призрак и тьма»

Молодой инженер отравляется в Африку возводить мост. На стройке через какое-то время на рабочих начинают нападать львы-людоеды, которых местные племена называют Призрак и Тьма, считая их не животными, а дьяволами…


История, поведанная в фильме, довольно точно воспроизводит реальные события. В 1896 году строители начали сооружение одной из самых дорогостоящих железных дорог на то время. Британцам было необходимо железнодорожное сообщение через восток Африки для вывоза слоновой кости. Прокладка 58-ти мильной дороги от Момбасы до озера Виктория была действительно остановлена на некоторое время из-за нападений львов. Однако хотелось бы выделить некоторые преувеличения, которыми в Голливуде как обычно подсластили историю.


Как бы не была интересна и увлекательна роль Дугласа, но! На самом деле не было никакого профессионального охотника (если только не считать полковника Патерсона за такого). Полковник Паттерсон был родом из Ирландии и обладал кристально чистой репутацией в области строительства. Благодаря данному обстоятельству его и направили на один из самых сложных объектов. Богатый опыт в общении с людьми разной культуры, вероисповедания и национальности помог Паттерсону найти общий язык не только с «прорабом», но и со строителями. Полковник был неплохим охотником, но никак не профессионалом, и именно он застрелил двух львов. Первого льва по счастливой случайности он застрелил сидя на сооруженной по его чертежам вышке - Machan. Ему действительно повезло, т.к. практически невозможно убить льва с одного или даже двух выстрелов, что и подтверждает следующая стадия развития событий. На второго льва потребовалось намного больше патронов и около 10-ти дней охоты.

Исходя из сюжета фильма, можно подумать о том, что львы убивают ради спортивного интереса. В реальной же жизни вы такого не встретите. Даже львы-людоеды убивают только тогда, когда им надо выжить. Да и такой массовой резни, как описано в фильме, тоже не было.

Объявление для всех любителей бабуинов: в реальных событиях данное животное не выступало в роли живой приманки! Но именно осёл стал «наживкой» как в кино, так и в жизни.

Нельзя не отметить грамотно поставленные сцены охоты. Особенно впечатляет один из эпизодов, который можно смело назвать «кошмарным сном охотника» - осечка чужого карабина. Ремингтон даже не нашёл, что сказать по этому поводу Паттерсону и перевёл разговор в сферу аллегорий и эзопова языка.

Некоторые факты из истории создания фильма:

Мало кому известно, но на роль полковника Паттерсона претендовали совсем другие актеры, а именно Мэл Гибсон, Том Круз и Кевин Костнер. В конечном итоге, как вы уже знаете, эту роль сыграл, надо сказать бесподобно сыграл, Вэл Килмер. Компания Парамоунт, выпустившая фильм « Призрак и тьма » по началу хотела снимать большую часть картины в Кении, где на самом деле и развивались события. Политическая обстановка в стране на тот момент складывалась отнюдь не гостеприимно. Я уже не говорю о тех условиях жизни, в которых пришлось бы жить актерам и всему съемочному персоналу. Так что как политический, так и природный климат в этой стране не был приемлемым. Данное обстоятельство заставило переместить съемки в Южную Африку. Название фильма берет истоки из легенды, по которой существовали два льва-чудовища, наделенные таким умом и мистической силой, что Масаи (местные жители) дали им имена « Призрак » и « Тьма ». Очень много денег было потрачено на создание спецэффектов для создания анимационных львов, но продюсеры пришли к выводу, что придется в большинство сцен ввести живых львов. Для съемок фильма привлекли пять львов: Бонго и Цезарь из Канады, которые снимались вместе без всяких неприятностей (львы одного пола, как правило, инстинктивно атакуют друг друга); два из Франции: Волтан и Роман (их, в подтверждение вышеуказанного правила, снимали по отдельности); и 12-ти летний ветеран экрана Судан из Калифорнии, способный играть как «настоящий» актёр – имитировать нападение без нанесения вреда человеку, что чрезвычайно редко среди прирученных животных, особенно львов.

Довольно тщательно было подобрано оружие героев, – оно соответствует своему времени. Полковник Паттерсон прибыл в Африку с карабином Lee-Metford Mk.II, в охотничьем варианте исполнения ложи и укороченным магазином на 6 патронов. Кстати, именно столько раз стрелял Патерсон на своём мосту в конце фильма. Несомненно, что патрон .303 British был явно слабоват для охоты на львов. Профессиональный охотник Ремингтон, как и было положено профи тех лет, охотился с «Голланд-голланд».

Режиссер   Стивен Хопкинс
Производство   США
Год создания   1996
В ролях   Майкл Дуглас, Вэл Килмер, Брайан МакКарди, Джон Кани
Жанр   Приключенческий триллер

val

  • Гость
Re: ВОЛКОДАВ
« Ответ #11 : 22.01.2007, 18:17:42 »
а , ага, как-то видел давно.... надо будет пересмотреть раз так нахваливаешь

Оффлайн rechNIK

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Мужской
  • Уходя гаси всех...
Re: ВОЛКОДАВ
« Ответ #12 : 27.01.2007, 14:16:35 »
На вкус и цвет товарищей нет! Но с "Ночным Дозором" лучше даже не сравнивать, единственное хорошее впечатление было по окончании просмотра, когда была фин. песня! Посмеялись всем залом, весь фильм в одной песне:))))))

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: ВОЛКОДАВ
« Ответ #13 : 27.01.2007, 15:16:58 »
На вкус и цвет товарищей нет! Но с "Ночным Дозором" лучше даже не сравнивать, единственное хорошее впечатление было по окончании просмотра, когда была фин. песня! Посмеялись всем залом, весь фильм в одной песне:))))))
  Это ты о каком фильме, уточни.

Оффлайн rechNIK

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +7/-2
  • Пол: Мужской
  • Уходя гаси всех...
Re: ВОЛКОДАВ
« Ответ #14 : 27.01.2007, 15:24:09 »
Если я тебя правильно понял-то я сравнивал ночной дозор и волкодава....

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: