Автор Тема: Windows XP USB Stick  (Прочитано 11972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BOBA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Карма: +102/-27
  • Пол: Мужской
  • Пегас на пенсии
Re: Windows XP USB Stick
« Ответ #15 : 04.10.2010, 12:53:19 »
А вот подумайте, для чего разбивать... Вот будет у меня два раздела. Я на первый спокойненько образ винды закачаю.

Купи вторую гиговую флешку за стольник, и загружай на неё винду, а на 8-гиговую будешь перегружать информацию. А лучше разорись на USB-диск терабайтный - точно всё влезет. С него и этот виндус можно будет грузить, но зачем...? У тебя часто возникает такая критическая ситуация, когда не хочет запускаться основной виндус и тебе перед тем, как его смести надо сохранить информацию? Думаю, что нет! И, думаю, у твоего друга тоже есть комп, на который ты сможешь поставить свой винчестер и вытащить всю необходимую тебе инфо.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Re: Windows XP USB Stick
« Ответ #16 : 04.10.2010, 14:51:07 »
Я предпочитаю всё делать локально и не бегать никуда с железом... :)

2Hedgehog
Форматировал утилиткой от HP версии 2.2.3...потом ещё low-level формат делал LLF Tool-ом... Самое интересное, что официальная утилита FORMAT от ADATA Group говорит - "Ну нету никакого USB диска у тебя...", т.е. флешку мою не видит... почему - так и не понял... Причём это не после моих манипуляций - так с самого начала было.
« Последнее редактирование: 04.10.2010, 14:54:45 от Gosha »

Оффлайн BOBA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Карма: +102/-27
  • Пол: Мужской
  • Пегас на пенсии
Re: Windows XP USB Stick
« Ответ #17 : 04.10.2010, 15:06:09 »
Конечно - как хочешь...! На мой взгляд - неразумно держать про запас, на всякий случай, то, что может и не пригодится никогда, а через год этот Виндус выйдет в другой версии, более удобной. То же самое можно сказать обо всех новых прогах, которые завтра будут старыми, и если они тебе не нужны и ты не собираешься ими никогда пользоваться, на кой ими загружать диски, которые тебе всегда нужны под рукой для других целей?

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Re: Windows XP USB Stick
« Ответ #18 : 04.10.2010, 15:13:34 »
 Если бы речь шла о CD/DVD - согласен:)А флешка - носитель перезаписываемый всегда когда это будет нужно. Вышла посвежее сборка портабельной винды,скачал,решил для себя - да,можно обновиться - вставил флешку и обновил. Единственная проблема,как уже было сказано,не всякая система так легко с USB загрузится...на своём компе мне пришлось в BIOS выставить флешку ПЕРВЫМ жёстким диском,только тогда пошла загрузка. А так - бесполезно. Хоть CD-ROM эмулируй, хоть еще что...не грузится и всё тут. Но всё равно решаемо же...так что это весьма удобный вариант.
 А что касаемо запасов, так я держу до сих пор диски 2005-06 годов выхода...и не поверите - пригождаются:) Да,возможно,раз в год-но зато я знаю что мне не надо будет ни к кому бежать и куда то лезть,а просто открыть базу,и глянуть,где у меня это может иметься:)

Оффлайн DemonRed

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: +40/-50
  • Пол: Мужской
  • не курю
Re: Windows XP USB Stick
« Ответ #19 : 04.10.2010, 16:11:55 »
Гош, есть еще весомее аргумент "НуЖНА и НЕ ЕбеТ"!!!!
хДДДДД

Оффлайн Hedgehog

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: +25/-3
  • Пол: Мужской
Re: Windows XP USB Stick
« Ответ #20 : 04.10.2010, 16:12:38 »
Попробуй утилитку FlashBoot

Оффлайн BOBA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Карма: +102/-27
  • Пол: Мужской
  • Пегас на пенсии
Re: Windows XP USB Stick
« Ответ #21 : 05.10.2010, 09:59:10 »
А что касаемо запасов, так я держу до сих пор диски 2005-06 годов выхода...и не поверите - пригождаются

Ещё как поверю...! Сам старьёвщик, даже говно не выкидываю, а в землю зарываю. Тоже пригождается. А если серьёзно, в чём-то ты прав..., по крайней мере я тебя понимаю. Сам такой!

Оффлайн DemonRed

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: +40/-50
  • Пол: Мужской
  • не курю
Re: Windows XP USB Stick
« Ответ #22 : 05.10.2010, 12:22:05 »
Конечно - как хочешь...! На мой взгляд - неразумно держать про запас, на всякий случай, то, что может и не пригодится никогда, а через год этот Виндус выйдет в другой версии, более удобной. То же самое можно сказать обо всех новых прогах, которые завтра будут старыми, и если они тебе не нужны и ты не собираешься ими никогда пользоваться, на кой ими загружать диски, которые тебе всегда нужны под рукой для других целей?

А что касаемо запасов, так я держу до сих пор диски 2005-06 годов выхода...и не поверите - пригождаются

Ещё как поверю...! Сам старьёвщик, даже говно не выкидываю, а в землю зарываю. Тоже пригождается. А если серьёзно, в чём-то ты прав..., по крайней мере я тебя понимаю. Сам такой!

каждый день новое мнение )

Оффлайн BOBA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Карма: +102/-27
  • Пол: Мужской
  • Пегас на пенсии
Re: Windows XP USB Stick
« Ответ #23 : 05.10.2010, 13:36:45 »
Нет - мнение одно...! Если не пригодится - не фиг запасать!
 Хоть вот умом-то понимаю, да не могу с привычками своими совладать!

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Re: Windows XP USB Stick
« Ответ #24 : 05.10.2010, 21:48:00 »
Вот-вот)))Так оно и есть)

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: