Автор Тема: Бизнес идея  (Прочитано 11310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

val

  • Гость
Бизнес идея
« : 11.08.2005, 11:33:21 »
Придумал! Все для Вас программеров стараюсь!  ;D В общем суть такова: существует много лентяев и много юристов, а также много лентяев-юристов, при этом есть огромный спрос ( по крайней мере в государсве Московия) на примитивное юридическое обслуживание, такое как оформление учредительных документов, создание ООО, ОАО  и Т.П.  А поскольку существует огромный спрос, соответственно существует и "множество" - обеспечивающее предложение. Усекли экономический закон? Спрос рождает предложение.  Где то я уже это слышал... Так вот, происходит данный процесс (подготовка учредительных документов) несколькими способами:
1. Подготавливаются учредительные документы для фирм-помоек, фирма регистрируется, а потом продается как готовая фирма для той самой помойки, реже для реального ведения бизнеса. Документы в основном используются стандартные, меняется лишь название.
2. Документы создаются под заказ клиенты, т.е. он хочет видеть такое-то название, такой-то адрес, уставной капитал и т.д. (это самая распространная категория).
3. Фирмы самостоятельно, имея в штате юриста, штампует под себя фирмы

val

  • Гость
Re: Бизнес идея
« Ответ #1 : 11.08.2005, 12:13:41 »
....отдохнул, продолжаю, для того чтобы разработать, например  устав ООО, необходимо уточнить кучу вопросов поскольку закон предусматривает рузличные варианты, на усмотрение клиента, например, на сколько избирается руководитель, 1 год, 2 года, 3 года и т.д., как будет называться руководитель: гнеральный директор, президент, исполнительный директор  и т.д. и т.п.,  а  для того чтобы облегчить работу юристов, а также понять клиенту, что он хочет необходимо создать программку (наверное делается на раз-два) в виде анкеты с вопросами. Юрист дает клиенту анкетку распечататнную с програмки или заполняет непосредственно в программку и все это в результате, выводится в готовый устав на экране, для корректировки и распечатывания...

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: Бизнес идея
« Ответ #2 : 11.08.2005, 12:34:20 »
мне кажется, что таких программ уже полно...

val

  • Гость
Re: Бизнес идея
« Ответ #3 : 11.08.2005, 12:50:14 »
не встречал, видел отстойную по составлению договоров, более ничего. Составление договоров, это более тонкая материя. Это конечно, наверняка не большие деньги, но тут вопрос не стоимости программки, а количество заинтресованных (т.е. вопрос продвижения, я так думаю), к тому же создать примитиную программку в виде теста.... на сколько я понимаю, работка для детско-юношеского возраста (в техническом плане), .... создал - запантетовал - продал, видишь как все просто дело сказывается :)

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: Бизнес идея
« Ответ #4 : 11.08.2005, 12:59:54 »
Ну пиши анкету. Попробуем слепить.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: Бизнес идея
« Ответ #5 : 11.08.2005, 13:10:31 »
Если че я тож участвую.

val

  • Гость
Re: Бизнес идея
« Ответ #6 : 11.08.2005, 13:28:50 »
Во! Я как раз хотел спросить мнение профи, lostdragon наверняка пробивал вопрос (интересовался) по поводу возможности заработка на программках и идейки наверное е-есть как это должно делатся.... :)

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: Бизнес идея
« Ответ #7 : 11.08.2005, 13:51:10 »
На заработок и не рассчитывай. Программа будет свободно распространяемой. Если даже и сделаешь программу платной и с защитой, то через сутки сломают любую защиту, и выложат твою прогу на варьезных сайтах. Поэтому бабла один хрен не срубишь.

val

  • Гость
Re: Бизнес идея
« Ответ #8 : 11.08.2005, 14:24:34 »
да это и понятно, но:
1. для этого и необходимо запантетовать (на защите авторских прав сейчас тоже хорошо зарабатывают)
2. это программка специализированная, поэтому широкого распространения и интереса не получит, (в том смысле, что специалисты заинтересованные далеки от хакерской специфики, :) топы занимать не будет, мне так кажется)
3. поддержка ПО, обновления и т.п. за небольшие деньги получить такое преимущество (существует же куча контрафакта всяких СПС, однако же ни Гарант ни Консультант не загибаются от этого)
4. ну и для простых не хакеров я думаю можно осложнить жизнь :) 
5. короче ты прав, нехрен париться!

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: Бизнес идея
« Ответ #9 : 11.08.2005, 14:36:14 »
регистрация авторского права на программу - порядка 16 тысяч рублей - недавно связывался с конторой, прибыль может ты и получишь - но расходы окупятся может через год - два, к томуже - приличные конторы давно уже используют заказные программы которые написаны под конкретную специфику. Олег прав - сломают довольно быстро - если конечно кто то заинтересуется твоей программой. Выводы надеюсь сделаешь сам...

val

  • Гость
Re: Бизнес идея
« Ответ #10 : 11.08.2005, 14:58:58 »
ссылка

Давай ставь ящик пива и я тебе за 1200 руб. зарегистрирую твою программу :), пиво выпьем вместе

Налоговый кодекс
Статья 333.30. Размеры государственной пошлины за совершение уполномоченным федеральным органом исполнительной власти действий по официальной регистрации программы для электронных вычислительных машин, базы данных и топологии интегральной микросхемы

При обращении в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти за совершением действий по официальной регистрации программы для электронных вычислительных машин, базы данных и топологии интегральной микросхемы государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) за рассмотрение заявки на официальную регистрацию программы для ЭВМ, базы данных и топологии интегральной микросхемы (далее в настоящей статье - заявка на регистрацию):
организации - 720 рублей;
физического лица - 270 рублей;
2) за внесение в Реестр программ для ЭВМ, Реестр баз данных, Реестр топологий интегральных микросхем сведений об официальной регистрации программы для ЭВМ, базы данных и топологии интегральной микросхемы:
по заявке организации - 270 рублей;
по заявке физического лица - 135 рублей;
3) за выдачу свидетельства об официальной регистрации программы для ЭВМ, базы данных и топологии интегральной микросхемы (далее в настоящей статье - свидетельство о регистрации) - 180 рублей;4) за внесение дополнений, исправлений и уточнений (далее - изменения) по инициативе заявителя в материалы заявки на регистрацию до публикации соответствующих сведений в официальном бюллетене - 180 рублей;
5) за выдачу свидетельства о регистрации, связанную с внесением по инициативе заявителя изменений в материалы заявки:
организации - 360 рублей;
физическому лицу - 180 рублей;
6) за регистрацию договора о полной передаче исключительных (имущественных) прав на программу для ЭВМ, базу данных и топологию интегральной микросхемы - 675 рублей;
7) за регистрацию договора о частичной передаче исключительных (имущественных) прав на программу для ЭВМ, базу данных и топологию интегральной микросхемы - 450 рублей.

Наша фирма быстро и не дорого заргистрировала программу (менее чем за 1200 руб) Юр. лицо!
« Последнее редактирование: 11.08.2005, 15:27:48 от VAL »

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: Бизнес идея
« Ответ #11 : 11.08.2005, 15:20:23 »
Да уж,если и сделать прогу то только на радость трудящихся,т.к. реальной коммерческой выгоды не получится, с патентными бюро я тоже сталкивался, ооочень дорого и долго, даже если почти всё что нужно для регистрации нашел и заполнил сам. За дополнительную плату некоторые приближенные фирмы заполняют правельно заявку на потент - тоже дорого,хоты процесс и не сильно ускоряет во времени. К тому же не факт что заплатив сборы и пошлины, после проверки не окажется что кто то уже запотентовал, что то подобное.
Так что вряд ли.....

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: Бизнес идея
« Ответ #12 : 11.08.2005, 16:52:57 »
Валера не забывай о защите твоих прав - а за это отдельная плата - это во первых, а во вторых не верь законам - там одна бряхня, почитай таблицу - 2003 год прошел давно...

val

  • Гость
Re: Бизнес идея
« Ответ #13 : 11.08.2005, 16:55:28 »
Наша фирма (юр.отдел) быстро (не более месяца) и не дорого заргистрировала программу (менее чем за 1200 руб) Юр. лицо!
на счет 2003 г это верно, вступил в силу раздел о госпошлине Нологового кодекса. Мы прогу зарегистрировали в начале года. Посредники-перепосредники вот кто сдирает баблушки
« Последнее редактирование: 11.08.2005, 16:58:48 от VAL »

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: Бизнес идея
« Ответ #14 : 11.08.2005, 17:54:52 »
Ну, так, что воду то в ступе толочь?
VAL, давай техзадание, мы напишем, ты зарегишь, и поглядим на весь процесс!

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: