Автор Тема: Как одной тете на Лукойле не везет с клиентом  (Прочитано 17845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амелия

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +16/-4
  • Пол: Женский
Наболело. Езжу заправляться на Лукойловскую заправку в Шатках, думаю, что большинство поступает также. На этой заправке происходит с завидной периодичностью следующая фигня. Приезжаю на эту заправку, ставлю пистолет в бак, иду к тете-диспетчеру, говорю «Здрасьте Вам, на 300 во вторую».  И тут выясняется, что у нее, дескать, там «висят» 13 литров, поэтому я должна добавить 40-50-100 рублей…..  Есть конкретная тетя-диспетчер, у которой всегда что-то «висит». С этой тетей у нас был серьезный разговор на эту тему года два назад, тогда на мою угрозу написать о ней куда надо она аж из конуры своей выбежала, пытаясь объясниться и исправить ситуацию, потом мне стала сдачу давать 10, 15, 30 копеек (причем это отдельная тема: какого беса тети-заправщицы распоряжаются моими кровными 15-ю копейками, оставляя их себе по причине их незначительности, мол, смешно такую сдачу давать. А вот я считаю, что вы мне дайте эту сдачу, а уж я распоряжусь: оставить ее вам или все-таки забрать). Ну, так вот, сдачу тетя мне все время (ну, или почти) дает, но ей, бедной последнее время не везет: как только ей надо реализовать «повисшее по таинственным причинам топливо», тадаааам!!!! появляюсь я и начинается….
Недели две назад поехала с ребенком в больницу в НН, выехали в 5 часов, поскольку в 7 надо быть уже на месте. Ну, тетя, наверное, и предположить не могла, что в 5 часов утра появится ее «любимая» скандалистка-автолюбительница!!! Подхожу, желая заправиться на 600 рублей. Кладу деньги, жду чек. Не изменяя традициям, тетя начинает свою волынку. У меня там висит, надо 100 рублей добавить. Естественно, что я говорю, что меня не интересует это, и что я тороплюсь, прошу меня заправить, мне некогда, и свои махинации совершайте с кем-нибудь, но не со мной. Она начинает что-то объяснять, и, уже совсем, завравшись, говорит о том, что кому-то не влезли эти литры в бак. У Вас же тоже такое бывает,  - говорит мне она. Она вынуждена что-то говорить, потому что пока не сольются те литры, она мне не сможет залить мои. И тут понимает тетя, что не то говорит. И уже некуда ей деваться, просит меня пойти заправить себе эти 3 с чем-то литра, а потом еще раз нажать и заправить свои. Она мне ПОДАРИЛА свои кровные, так не во время повисшие литры!!! Интересно, а она смогла после этого заснуть….
Последний раз произошло нечто вообще из ряда вон. Ситуация аналогичная, все как всегда, снова эта тетя, снова у нее «висит», снова идите на Х, меня не волнует. Но тут она находит решение: Тогда идите, - говорит, - пистолет из второй колонки переставьте в первую. Какой-то мужчина уже стоял в очереди, не хотелось задерживать человека, пошла переставлять пистолет. И вижу, что здесь уже туева куча народу. Я совершаю маневры, чтобы встать к первой колонке. Я переехала, вставила пистолет, пошла к тете, чтобы воззвать к ее  совести, мол, Вы чего творите, из-за Ваших махинаций столько людей задерживаете. Прошу номер начальства, говорит, все номера на стенде: Роспотребнадзор, и т.д. Говорю, дайте мне номер, кому Вы подчиняетесь. Она называет мне номер, по которому я, сев в машину и уехав, звоню, выясняется это номер нефтебазы. Охранник, который взял трубку объяснил, что он только поднимает и опускает шлагбаум и знать ни о чем не знает.
Нашла на сайте Лукойла номер горячей линии, сообщила о доброй традиции этой тети автоответчику. Не знаю о результатах.
Как к этому относитесь, клиенты вышеупомянутой заправки? Случалось ли такое с другими? Или это мне так «везет». И вообще, как с этим бороться… Ведь повисшие литры образуются из недолитых НАМ С ВАМИ! Или я чет не понимаю???

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
хм. все время там заправляюсь. никогда такого не было. по аналогичной же технологии: -500 во вторую. и пошел... ни чеков ни сдачи не жду никогда. может поэтому прокатывает? ))

Оффлайн Sketch

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
та же фигня! никогда не возникало таких проблем.
может попроще нужно?...
« Последнее редактирование: 18.08.2012, 01:03:31 от Sketch »

Оффлайн ФлеЙм

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: +6/-0
  • *********
Это рАссея  "нас ...бут, а мы крепчаем!" Если всё так и спускать "на тормозах", не жить нам в цивилизованной стране...никогда!

Оффлайн Амелия

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +16/-4
  • Пол: Женский
та же фигня! никогда не возникало таких проблем.
может попроще нужно?...


Попроще - это как? Босиком что-ли к ней идти?? )))) Мне кстати, вчера пришла в голову идея: теперь я буду к этой будке подходить с включенным диктофоном. Получится - обязательно выложу запись здесь ))))

Оффлайн Соколик

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 471
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • ушёл в виртуальность
Ничего подобного не предлагали.
Но перед работой там заправиться не реально с 7.30 до 8.00 перерыв (смену сдают), на других заправках подобного не встречал.

Оффлайн Амелия

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +16/-4
  • Пол: Женский
да.... и перед сдачей смены со мной несколько раз такое бывало: мотивация "добавки": "Ну мне же смену надо сдать"...

Оффлайн Sketch

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
Попроще - это как? Босиком что-ли к ней идти?? ))))
Не )) босиком не нужно ) может просто без наездов.

Оффлайн Амелия

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +16/-4
  • Пол: Женский
Не )) босиком не нужно ) может просто без наездов.


А что Вы называете наездами? С моей стороны какие действия можно так квалифицировать? То, что я приехала на заправку?? Или может быть то, что у меня есть в кармане всего 300 рублей, а не 500, как нужно той тете?? Я, честное слово, не понимаю.... ((((

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Амелия, все правильно ты делаешь. не должно быть такого. надо наказывать.

Оффлайн Амелия

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +16/-4
  • Пол: Женский
А впрочем, моей целью при открытии темы было выяснить, есть ли такие же, как я, честно говоря, думала, что последует масса постов типа  "даааа, ...... такая же хрень", и т.д., и может быть мы обсудим эту ситуацию и придумаем что-то. Но, как выяснилось, у посетителей форума нет такой проблемы...
Админ, наказывать надо, но один в поле не воин...

Кстати, теперь, чтобы не трепать нервы себе, я езжу на заправку в Пасьяново....      пи...ц, не правда ли??

Оффлайн Sketch

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
Просто, судя по всему, такая проблема только у вас, причем нередко. Может, вы что-то недоговариваете? Не думаю, что "тетя" видит именно вас и сразу пытается что-то впарить...  Это все ИМХО, конечно.
Ну а на деле нужно тогда и правда с диктофоном ездить туда? 

Оффлайн Амелия

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +16/-4
  • Пол: Женский
Просто, судя по всему, такая проблема только у вас, причем нередко. Может, вы что-то недоговариваете? Не думаю, что "тетя" видит именно вас и сразу пытается что-то впарить...  Это все ИМХО, конечно.
Ну а на деле нужно тогда и правда с диктофоном ездить туда? 
Да, действительно, я не все рассказала. Забыла сказать, что со мной постоянно происходят вещи, которые, как мне кажется, могут только со мной происходить, и больше ни с кем...  Хотя, последнее время встречаю людей, внешне приличных, и нормальных (здоровых умственно и физически), с которыми происходят какие-то оказии все время. И на душе как-то легче становится: я не одна.....

Оффлайн Штырь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: +13/-3
  • Пол: Мужской
    • Шатковская библиотека
Ах вот оно что,  это из-за тебя, когда у меня не влез бензин в бак и тетя в окошке послала меня, типа твои проблемы, договариваться со следующим в очереди автолюбителем. Знаешь Елена такое бывает, что бензин не вмещается в бак, а с собой нет дополнительной заправочной емкости. И вот еще что, чтоб не считать копейки, произвожу оплату при помощи банковской карты.

Оффлайн SанSаныч

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Прум-пум-пум!?!
Когда нужно заправить полный бак, а уверенности в том, сколько именно нужно влить "до горловины", обычно отдаешь денежку барышне (эдак 1000 деревянных) и говоришь - "Полный бак!". При этом нужно обязательно почувствовать себя героем фильма. Жмешь кнопку, ждешь когда пистолет сам (от переизбытка) отключит подачу бензина в бак (ручка в пистолете отскочит сама)... На колонке будет видно сколько бензина вошло в ваш бак и сколько это будет вам стоить... Осталось подойти к той же самой барышне и забрать сдачу. Тогда и "висеть" ничего не останется. А когда они впаривают "висяки" это полный бред. Они могут сделать все что угодно, и сбросить, и добавить, и отбавить.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: