Автор Тема: На рыбалку ездил я  (Прочитано 7611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Был с пятницы по воскресенье на рыбалке, класно отдохнул, телефон там не работает, никто не достает, настоящий отдых, правда рыбы поймали не много, нас было пятеро килограмма по 2 досталось, да там уху варили. Комарья море,искусали  даже с мазью, рожа опухла,ну это все незначительные издержки.Фотки с телефона, качество г..., но все равно ссылка это первая фотка, там остальные в природе, заварил вчера чай золотым корнем, так вкусно розами пахнет, по осени поеду набиру побольше, для здоровья полезно, витамины всякие,взбодрители.
« Последнее редактирование: 13.07.2005, 10:01:55 от Hunter »

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: На рыбалку ездил я
« Ответ #1 : 13.07.2005, 02:37:52 »
фотки прикольные! :)

а я тут на днях в аптеку зашел и спросил мазь от комаров. сказали, что нету и впарили мне мазь для снятия раздражения после укусов комаров. :)

Оффлайн Insert

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • http://mic-tokarev.ru
Re: На рыбалку ездил я
« Ответ #2 : 13.07.2005, 13:21:46 »
А снимал на мобилу поди ? :-)

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: На рыбалку ездил я
« Ответ #3 : 13.07.2005, 14:53:30 »
Цитировать
Фотки с телефона, качество г..., но все равно
Вообще да там было написано, надо конено на нормальный снимать, что бы хоть как то передать красоту но пока не преобрел.
« Последнее редактирование: 13.07.2005, 14:55:15 от Hunter »

val

  • Гость
Re: На рыбалку ездил я
« Ответ #4 : 13.07.2005, 20:10:25 »
Высылай нам тоже корней!!!

Оффлайн niky

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +9/-0
Re: На рыбалку ездил я
« Ответ #5 : 14.07.2005, 09:09:28 »
да давай привози... а откуль эта панорама???
что за речка?  красиво...

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: На рыбалку ездил я
« Ответ #6 : 14.07.2005, 10:39:03 »
Это река Уса Большая и Малая до Уральских гор 5 км, там в притоках золото можно мыть, золотой корень растет вдоль реки на скалах,если осенью выберусь туда то наберу побольше, он как раз самое то будет,обещать не буду,но постараюсь на пробу привезти.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: На рыбалку ездил я
« Ответ #7 : 14.07.2005, 11:21:24 »
А чем полезен золотой корень?

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: На рыбалку ездил я
« Ответ #8 : 14.07.2005, 13:51:38 »
Радиола розовая, или золотой корень, - многолетнее травянистое растение высотой 6- 6,5 см. Форма корневищ у радиолы различна - с большим количеством клубневидных разрастаний, придатков и полостей. Поверхность их гладкая, сероватобежевого цвета с золотистым оттенком, на изломе - белого цвета. Вкус горьковато-вяжущий. Запах напоминает розовое масло. В зависимости от условий произрастания морфологические признаки меняются. Так, на севере Пермской области был найден корень веретенообразной формы, уходящий вглубь на 25-30 см. Стеблей несколько, они прямостоячие, неветвистые. Листья сидячие, зеленые, продолговато-яйцевидные, заостренные, цельнокроеные. Цветки двудомные, чашелистики желто-зеленые, лепестки желтые. Соцветие щитковидное. Цветет в июне - июле. Плоды созревают в июле - августе. Растение произрастает на Алтае, в Иркутской области, Забайкалье, на Чукотке, в Якутии, на Урале, в Приморском и Красноярском краях, в горах Средней Азии, в Карпатах. В корнях найдены гликозид родиолозид, тира- зол, флавоноиды, дубильные вещества, лактоны, эфирное масло, стерины, органические кислоты (щавелевая, яблочная, янтарная). более 20 микроэлементов, среди которых фосфор, серебро, медь, цинк,железо, молибден, марганец, хром, магний, сурьма, висмут, а также аскорбиновая и никотиновая кислоты. В листьях и стеблях - флавоновые соединения, яблочная и винная кислоты. Около 400 лет применяется корень радиолы розовой в народной медицине. Растение известно как "золотой корень", "сибирский женьшень". Применяют его как средство, повышающее физическую и умственную работоспособность. Препараты радиолы обладают выраженным тонизирующим действием. Они рекомендуются при ослаблении организма, физическом и нервном напряжении. Раньше на Алтае использовали молодые зеленые листочки для салатов, а из корней готовили напитки, кисели и компоты, обладающие диетическими и лечебными свойствами. Приготовленные из корней пастила, конфеты и варенье полезны в зимнее время и в длительных походах. Сборный чай из различных трав, обогащенный золотым корнем, окажет свое благотворное действие после тяжелой работы, снимет усталость и придаст бодрость.
А еще говорят на потенцию оказывает положительное воздействие.

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: На рыбалку ездил я
« Ответ #9 : 14.07.2005, 13:52:52 »
Радиола розовая - это растение, известное как сильный адаптоген. Адаптогены - вещества, способствующие адаптации, то есть приспособлению организма к различным неблагоприятным воздействиям (стрессам). Они повышают жизненный тонус, выносливость, активность, работоспособность. Родиола розовая нормализует обменные процессы, способствует экономному расходованию энергетических ресурсов и быстрому их восстановлению, улучшает энергетический обмен в мышцах и мозге; оказывает стимулирующее действие на умственную работоспособность человека, несколько улучшает память и внимание. Основой механизма действия этого растения является способность высвобождать жирные кислоты из жировых запасов с последующей быстрой их утилизацией.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: На рыбалку ездил я
« Ответ #10 : 14.07.2005, 17:05:28 »
Ну тогда я тоже в очередь. Вези корни! :)

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: