Автор Тема: wmiprvse.exe  (Прочитано 3253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
wmiprvse.exe
« : 03.05.2012, 11:25:49 »
последние пару недель бился над непонятной проблемой. после загрузки компа, через некоторое время (час-два) процессор забивался на 100% процессом wmiprvse.exe. что я только не делал. искал несуществующие вирусы, удалял все программы которые устанавливал за последнее время, останавливал сервисы, копался в реестре, рылся в рунете и буржнете чтобы найти хоть какие-то намеки на исцеление.... ничего не помогало. сегодня обнаружил причину! оказалось почему-то зависал банальный гаджет Network Meter. удалил его и проблема ушла. потом вспомнил что месяц назад обновлял его до последней версии 8,1. по-видимому как показала практика гаджет глючный. откатился на старую версию 6,5 которая идет с виндой - теперь все ок. так что если вдруг кто-то надумает обновить себе этот копонент, сначала трижды подумайте, а надо ли....  :D

Оффлайн ФлеЙм

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: +6/-0
  • *********
Re: wmiprvse.exe
« Ответ #1 : 03.05.2012, 13:10:44 »
Гаджетами не пользуюсь... считаю это полной ерундой (ИМХО) ;)

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: wmiprvse.exe
« Ответ #2 : 03.05.2012, 15:29:38 »
ну почему же. мне для мониторинга - очень даже помогает. свернул все окна, посмотрел краем глаза, когда нужно, развернул обратно. всего два клика в одну точку. быстро и эффективно. а в 7-ке даже кликать не надо. наводишь мышку на кнопку сворачивания окон и через полсекунды окна становятся прозрачными. убрал все вернулось.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: