Автор Тема: Всемирный День Инвалидов  (Прочитано 2662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BOBA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Карма: +102/-27
  • Пол: Мужской
  • Пегас на пенсии
Мой друг инвалид.
Сегодня – Всемирный День Инвалида.
Хочу познакомить вас с инвалидом, человеком не способным даже к  самостоятельному передвижению. И тем не менее он - человек необычный, даже очень, впрочем, …судите сами:

ДЦП - это его приговор! Всё, на что он способен, это мыслить и шевелить большим пальцем ноги. Он не сдался. Этого ему оказалось достаточно, чтобы писать стихи и быть полноправным членом литературного Интернет-сообщества. Я понимаю, в это трудно поверить, но зайдите на его страничку в стихире:

www.stihi.ru/avtor/stihotvorec

Прочтите, что он пишет о себе. Это всё правда, потому как этому есть множество свидетелей, его виртуальных друзей, которые сделали немало для него самого и его популяризации. Эта исповедь на страничке, он бы с удовольствием убрал её, но мы, его друзья, запрещаем ему это делать. Он действительно пишет большим пальцем левой ноги – клавиатура при этом лежит на полу. Пишет он вполне зрелые стихи, хотя сам ещё ребёнок.

Вот из недавнего:

Простите

Простите, скажу опять:
Без Вас никуда не деться, -
Мне хочется Вас обнять
Теплом небольшого сердца.

Простите тревогу слов
И радость в коктейле с грустью.
Такая моя любовь –
За горло взялась – не пустит.

Простите, но лучше так,
Чем землю топтать без цели
И путать со светом – мрак,
Что брезжит в конце тоннеля.

Простите, мне легче быть
Слепою, влюблённой псиной,
Чем Ваши глаза забыть,
Планету Земля покинув.

Простите же, но пока
Я Вам не вложу в ладоши
Пуховые облака –
Тревога мне сердце гложет.

4 ноября 2011г.
© Copyright:   Станислав Михайленко

У него была несбыточная мечта - увидеть море! Мы, его стихирные друзья сбросились по минимуму, …только эта акция впоследствии разрослась и обрела такой размах, что собранных средств хватило на поездку Стаса и сопровождающими его, вчера ещё виртуальными друзьями во Владивосток, к океану. Эта акция, всколыхнувшая самый большой русскоязычный поэтический портал, привлекла внимание Хабаровского и Владивостокского телевидения. На страничке Стаса есть ссылки на видео-репортаж об этом путешествии.
Недавно он завёл свой блог

ссылка

Вообще, его романтические любовные стихи удивляют многих. Они удивительно чисты и нежны, покоряют своей непосредственностью. Просто, или не просто из-за отсутствия опыта, что ли, яркий женский образ предстаёт в его поэзии непорочным и светлым. Этот сказочный образ, этот чистый ручей есть то, по чему мы соскучились, к чему мы мысленно стремимся, потому-то воспринимается его эта поэзия, как подарок всем нам.

О, Женщина!
Станислав Михайленко

О, Женщина! - негласная мечта,
Лишь Вам земля без боя покорилась!
И нет того, с чем духа чистота,
Вот так, без колебания сравнилась.

О, Женщина! – божественный цветок,
Покойный сон украсть лишь вам подвластно.
То милый взгляд – святой воды глоток,
А то – сливаться в целое опасно…

О, Женщина, даруете Вы жизнь,
Перенося, кто – счастье, кто – мученье.
На мать коль чьи-то руки поднялись,
Тому вовек не вымолить прощенье.

О, Женщина! – загадка всех времён,
Спасибо Вам за силу исцеленья…
Кто не был в Вас мгновением влюблён, 
Тот не открыл источник вдохновенья!

О, Женщина! – далёкая звезда,
С устами мне б в ночи соприкоснуться.
Не быть гонимым Ею никогда…
В реке Взаимной Страсти захлебнуться!


К чему это я всё? Просто, захотелось в такой день поведать миру и познакомить всех вас со своим хорошим вирт.знакомым. Не более того. Слава богу, у него особых проблем сегодня нет, он живёт и занимается своим любимым делом – пишет стихи, с которыми вы сможете познакомиться на его страничке, перейдя по вышеуказанным ссылкам.

Аринушка

  • Гость
  Просто нет слов ...  Я уже почти перестала верить, что в наше зверское время есть ещё ТАКИЕ люди...  Огромное Вам, ВОВА, СПАСИБО за такое сообщение!  Вам так повезло, что Вы имеете возможность общаться с ним, какая чистая , светлая душа...  В наше время, видать, всё с ног на голову перевернулось: здоровые люди - на самом деле глубоко больны, а вот больные-то - как раз и здоровы.. 
Не стихи - а живая вода...

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Что сказать, мужик, всего ему хорошего.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: