Автор Тема: Формат OpenDocument ратифицирован OASIS  (Прочитано 8250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Сегодня от OASIS стало известно, что OpenDocument, основанный на XML файловый
формат для различных приложений, ратифицирован как стандарт, доступный на бесплатной
основе.
Формат OpenDocument используется по умолчанию в открытом офисном пакете OpenOffice.org
для текстовых документов, таблиц и презентаций, а на базе OpenOffice.org -- продукты
таких компаний, как Novell и Sun Microsystems. Также, IBM, например, как сообщил
Амбадж Гойал (Ambuj Goyal), генеральный менеджер подразделения IBM Lotus, поддерживает
OpenDocument в некоторых своих приложениях (что входят в Workplace).

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Ну и к чему тут этот бред?

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Да вот решил поделиться тем что опендокумент есть как стандарт а вот M$ нету...

Оффлайн Insert

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • http://mic-tokarev.ru
А MS это глубоко по фиг...

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Может быть и пофиг, но многие страны выбирают то что стандартизировано а не то что им предлогают со скидкой 1 доллар за пакет стоимостью 475 зеленых рублей, и странной лицензией в которой написано что убыток они могут возместить но не более 5 долларов... Что то вот меня лично это не радует... К примеру случай был, самая первая реализация WIN XP - появилась там такая фича как поворот экрана - один товарищь повернул экран этой фичей, а вот винда назад его вернуть не смогла уже... меняли монитор...

Оффлайн Insert

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • http://mic-tokarev.ru
Насчет "меняли монитор" это сильно...
Лех, а пришли мне для примера докумет в формате "OpenDocument" я его офисом открою или нет ?
Вот если офис его откороет то хорошо... А если нет то возникает второй вопрос а OpenOffice открывает MsОфисные документы ?
Если открывает то возникает третий вопрос : а что является большим стандартом в нашей конкретной стране - то чем пользуется подавляющее большинство или то что кто-то там на ратифицировал ?

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Насчет "меняли монитор" это сильно...

Это факт. к сожалению...

Цитировать
Лех, а пришли мне для примера докумет в формате "OpenDocument" я его офисом открою или нет ?

Не откроешь его офисом. Структура документа примерно такова - Zip архив, HTML, XML...
 
Цитировать
Вот если офис его откороет то хорошо... А если нет то возникает второй вопрос а OpenOffice открывает MsОфисные документы ?

Открывает.

Цитировать
Если открывает то возникает третий вопрос : а что является большим стандартом в нашей конкретной стране - то чем пользуется подавляющее большинство или то что кто-то там на ратифицировал ?

Я в очередной раз повторяю - я не призываю Вас к смене платформы, я просто довожу до сведения что есть не только МазаФак со своей виндой, есть еще много хорошого софта от других контор...

Вот кстати не видел ли ты ReactOS?

ReactOS это попытка разработать клон Windows c открытым исходным кодом. В качестве образца для копирования была выбрана Microsoft Windows NT 4.0. Перед разработчиками стоит цель не просто сделать среду, в которой бы запускались Windows-программы, а написать полноценную операционную систему, совместимую с Windows NT на уровне, как приложений, так и драйверов. Несмотря на то, что в качестве образца была выбрана Windows NT 4.0, разработчики всегда оглядываются на более поздние версии Windows 2000 и XP. ReactOS распространяется по лицензии GNU GPL. На данный момент ReactOS находится в стадии альфа-версии и до релиза еще далеко. Тем не менее, степень готовности операционной системы такова, что позволяет запускать некоторые графические и консольные приложения Windows. Поддерживаются программы, работающие в подсистеме win32. Поддержки других подсистем пока нет. Работающая ReactOS сейчас напоминает Windows, запущенную в защищенном режиме. В этом режиме в Windows работают лишь самые основные драйверы – клавиатуры, мыши, стандартный драйвер дисплея. Так и в ReactOS – стандартные драйверы практически готовы, а вот поддержка специфических устройств пока отсутствует. Конечно, какие-то драйверы можно устанавливать и использовать уже сейчас. Например, можно попытаться установить драйвер для видеокарты NVidia Riva TNT2 Model 64 для NT4. Инструкции о том, как это сделать приведены на официальном сайте. Что касается приложений, то здесь ситуация лучше. В ReactOS уже запускаются практически все простые Windows программы. Я имею в виду программы, которые используют только стандартные API-функции из стандартных библиотек, имеют стандартный Windows-интерфейс, и т.д. В списке совместимых приложений уже есть такие программы, как IrfanView, AbiWord, GNU Midnight Commander, компилятор MinGW.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Скорее это траблы монитора, если он софтверно может переглючить так, что нельзя откатить на предыдущее состояние... винда тут не при чём... Поэтому все претензии к производителю монитора в данном случае...

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Ну не знаю... Сервисная служба сказала что програмно был прошит биос монитора да так что назад уже не вернешь....

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Ну, правильно, что еще в СЦ могут сказать по поводу поломки монитора. Не скажут же они, что это наши моники глючные... Будут искать причины где угодно, только не в своих (глючных) устройствах. С фотоаппаратом по-моему у тебя такая же байда была... В СЦ не любят ремонтировать нахаляву. :)

Этак можно вирус написать и убить все моники данного типа. Что за модель то кстати была?

ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ: НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ В СЦ ИЗ-ЗА ЧЕГО ПРОИЗОШЕЛ СБОЙ. НА ВОПРОС "ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?" ОТВЕЧАЙТЕ "ХЗ. РАБОТАЛ И ПЕРЕСТАЛ". ТОГДА ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ ОБЕСПЕЧЕН В 99,9% СЛУЧАЕВ.
« Последнее редактирование: 26.05.2005, 11:52:03 от admin »

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Да я уж не помню... четыре года прошло...

val

  • Гость
а что такое сц?

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
СЦ - Сервисный Центр

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: