Автор Тема: Светской жизни православных лидеров  (Прочитано 5946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Стали известны новые подробности светской жизни православных лидеров. Как выяснилось, Его Святейшество Патриарх Кирилл и его подчиненные пользуются одной из самых шикарных яхт в России и при этом не очень законно эксплуатируют символы государственной власти РФ.
Небольшое судно за $4 000 000
Черная яхта «Паллада» с тонированными стеклами, с российскими гербами на бортах и триколором на корме пришвартовано у Никольского скита Валаамского архипелага. Неподалеку отсюда находится Валаамская резиденция Патриарха. «Паллада» почти всегда стоит здесь – для нее построен собственный причал. На фоне Никольской церкви она смотрится как президентский лимузин на фоне Кремля.
По словам местных жителей, на яхте катают VIP-гостей, прибывающих на Валаам, и ее любит сам патриарх Кирилл. В сентябре прошлого года, например, Его Святейшество совершал на «Палладе» вояж Волге.


agranomm

  • Гость
Всем можно, а патриарху нельзя? (ирония) так это ж дискриминация по вероисповеданию
« Последнее редактирование: 19.06.2011, 00:02:56 от agranomm »

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Новый владыка Житомирский и Новоград-Волынский Никодим
Прихожане и духовенство Свято-Преображенского кафедрального собора заранее приготовились к приезду нового начальства. На входе стояли матушки и батюшки с иконами, свечами и хлебом-солью. В храме все убрано, приукрашено. Все высшее духовенство храма нарядилось в праздничные одеяния.
Около 16:40 к Преображенскому собору с криками стробоскопов-мигалок («крякалок» в народе) подъехало 3 автомобиля Lexus, с номерами: АА 0007 ІР, АА 0008 ВХ и АА 0077 ВЕ.
Согласно информации на номерных знаках все автомобили куплены в автосалоне «Лексус Сити Плаза» , г. Киев.





val

  • Гость
ну шо? все нормально, а как должно быть? Пешком чтоль идти выcшему духовенству страны
« Последнее редактирование: 28.06.2011, 23:42:54 от val »

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
им по воздуху (на крыльях) летать положено по статусу ))))

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
ну шо? все нормально, а как должно быть? Пешком чтоль идти вышему духовенству страны
Не должно быть так!  Ну сейчас, думаю, приведу аргументы....
Начал читать от чего оттолкнутся фактически, так как в душе понимал, что это не есть хорошо...

Поначалу нашел 10 заповедей:

На русском языке (Синодальный перевод)

Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.

1.    Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим. - Как бы не возбраняется бабосы рубить, и причем другим платить не надо.
2.    Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.  - опять же, тем кто бабосы несет кому надо милость в тысячу крат, иначе -4 в карму.
3.    Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. - Тут для меня не совсем понятно...
4.    Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его. - Это правильный пункт, отдыхать надо, но опять же хз, как скот может день не жрамши.
5.    Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. - Тут 100% правильно, мать и отец святое.
6.    Не убивай. - Смотря кого, где и при каких условиях.
7.    Не прелюбодействуй. - вступил в брак, будь верен.
8.    Не кради. - ээээээ..... тут надо уточнить, что есть кража, часто многие виды коммерческой деятельности кража в завуалированной форме.
9.    Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. - это да.
10.  Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. - согласен.

Почитав понял, что нет такого, что бы запрещало обобрать прихожанина. А если не запрещено и добровольно несут, почему не брать )))))
Валера получается прав, как не прискорбно.
Получается что мы хотим купить индульгенцию, и церковь этим пользуется.

Helmet

  • Гость
Во первых, эти ДЕСЯТь заповедей относятся ко всем , а не только к служителям церкви... у них как я догадываюсь есть ещё какие то "правила"... А может и нет!

Оффлайн Rich

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Мужской
  • Всем выйти из Сумрака!
по поводу яхты на баше вроде читал, что яхта необходима, вдруг Иисус предложит по воде прогуляться, а не на чем....

val

  • Гость
ребят вообще не понятно о чем речь то, меня только номера приколочи, так кичиться ни к добру, а остальное все нормально в порядке вещей, они наверно проводят встречи, приемы, порой религиозные вопросы очень важны на государственном уровне, некоторые страны вон вообще имеют как в древние времена религиозные правительства, Ватикан скажем, или несколько мусульманских стран... и при этом они влияют на огромнейшее количество верующих по всему Миру...  и странно было проводить встречи на высшем уровне на плоту, или идти пешком, когда каждая минута расписана.... да и одтыхают они не должны у костра на берегу загаженного пруда... не тот уровень....  если речь идет о том, что используются деньги прихожан, так это было всегда совершенно, и не только прихожан, там и государство и бизнесмены спонсируют, так устроена система, и на содержание конечно идет практически все, а для чего еще сборы там, подаяния то?????????? Не Богу же на новое пальто....  по моему все нормально кроме конечно кряколок и выпендрежных номеров

Оффлайн Штырь

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: +13/-3
  • Пол: Мужской
    • Шатковская библиотека
1.    Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим. - Как бы не возбраняется бабосы рубить, и причем другим платить не надо.
2.    Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.  - опять же, тем кто бабосы несет кому надо милость в тысячу крат, иначе -4 в карму.
3.    Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. - Тут для меня не совсем понятно...
4.    Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его. - Это правильный пункт, отдыхать надо, но опять же хз, как скот может день не жрамши.
5.    Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. - Тут 100% правильно, мать и отец святое.
6.    Не убивай. - Смотря кого, где и при каких условиях.
7.    Не прелюбодействуй. - вступил в брак, будь верен.
8.    Не кради. - ээээээ..... тут надо уточнить, что есть кража, часто многие виды коммерческой деятельности кража в завуалированной форме.
9.    Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. - это да.
10.  Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. - согласен.
Хочу заметить, все эти заповеди написаны для евреев к нам они имеют совсем другое отношение... например из последнего: 10.  Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. Не желай дома ближнего твоего (еврея); не желай жены ближнего (еврея) твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего (еврея) - с остальными их Тора не запрещает этого делать... к коим мы и относимся...

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: