Автор Тема: Не хочет ставиться драйвер на внешний звук  (Прочитано 4276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Бьюсь над разрешением проблемы с внешней звуковухой.. В общем, некоторое время назад приобрел Tascam US-144. Драйвера из комплекта (вер. 1,10) поставились без проблем и под ХР и под 7. Вышли 1,12 - обновил также без проблем. Потом поддержка модели прекратилась, пошла US-144 MK II, ради эксперимента взял дрова от неё - девайс то тот же, только морда другая))) Тоже поставились, но работа их мне не очень понравилась, откатился на 1,12. Работал некоторое время так, но вдруг вылез глюк под 7: стал "замирать" звук. То есть, играю, скажем, на гитаре с софт-обработкой - непериодически происходит щелчок и секунд 5-10 звука нет. Достало - решил снести дрова. Снес. Теперь пытаюсь поставить обратно - и облом... Дрова версии 1,12 своим установщиком не ставятся вообще, выдают ошибку Installation Failed 0x0006. Звуковуха при подключении определяется как "составное USB устройство", после чего находятся US-144 Audio и US-144 MiDi - но оба с жёлтым восклицательным знаком - не установлены драйверы. Попытка установить для них драйвера вручную даёт только "Для элемента или информационного пакета устройства не выбран драйвер"... Дрова версии 2,00 вроде бы штатным установщиком чего-то пытаются ставить, не выдают ошибку, просят рестарт, но после него - картина почти такая же, с той лишь разницей, что находится "TASCAM US-144" в "USB-контроллерах", но опять два устройства без драйверов, и установить невозможно... Можно ли как то это побороть?:(

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
В общем, в итоге так я это дело и не поборол, впрочем, выяснилась одна весьма забавная вещь. Несмотря на присутствие "неопознанных" устройств в диспетчере звуковуха РАБОТАЕТ :D:D В настройках софтового эффект-процессора определилась, выбрал - всё загрузилось и работает, и что радует - без глюков! Не знаю, чего там такое не нашлось, в общем, решил про эти девайсы забыть)))

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: