Автор Тема: Питание детей  (Прочитано 3247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evelina

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сотри случайные черты,и ты увидишь-жизнь прекрасна
Питание детей
« : 09.03.2011, 22:46:59 »
Вопрос о питании ребенка наверняка самый актуальный для родителей,ведь все привычки и предпочтения в еде останутся у него на всю жизнь и что именно до 3-х лет закладывается здоровье его основных органов:желудка,печени,почек,мочевыделительной системы,кишечника.Поэтому наверняка вы (как и я) задумывались,чем накормить ребенка,чтобы это было и вкусно и полезно и о том,что же мы покупаем в магазинах,все эти консерванты,красители,ГМ-продукты,усилители вкуса,загустители...просто кошмар какой-то и ведь все эти чипсы,сухарики,кетчупы,жвачки нравятся детям.А с другой стороны ребенок живет в этом мире,так что же ему привыкать?

Оффлайн Пичушка

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: +59/-3
  • Пол: Женский
  • Я как мокрая соль в солонке. . . . . не высыпаюсь.
Re: Питание детей
« Ответ #1 : 10.03.2011, 22:32:43 »
Тема очень интересная уж простите что не по ней прям не знаю где порадоваться сегодня у сынишки прорезался ЗУБИК ПЕРВЫЙ так рада так рада УРА!!!!! теперь будем исследовать разные вкусности этого мира)))

Оффлайн Evelina

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сотри случайные черты,и ты увидишь-жизнь прекрасна
Re: Питание детей
« Ответ #2 : 10.03.2011, 23:20:56 »
Тема очень интересная уж простите что не по ней прям не знаю где порадоваться сегодня у сынишки прорезался ЗУБИК ПЕРВЫЙ так рада так рада УРА!!!!! теперь будем исследовать разные вкусности этого мира)))
Поздравляю с первым зубиком! его всегда ждешь,а прикорм уже даешь?

Оффлайн Пичушка

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: +59/-3
  • Пол: Женский
  • Я как мокрая соль в солонке. . . . . не высыпаюсь.
Re: Питание детей
« Ответ #3 : 11.03.2011, 08:32:27 »
 :baby:Даю, едим уже почти все и супчики, и пюрешки, и кашки только с кранными ягодами временю да с цитрусовыми.

Оффлайн Evelina

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сотри случайные черты,и ты увидишь-жизнь прекрасна
Re: Питание детей
« Ответ #4 : 11.03.2011, 11:01:58 »
Когда я начинала давать прикорм,то старалась сама все готовить и пюрешки и супчики,и кашки и мясо протертое,но на крайний случай все равно стояла пачка каши и баночка с пюре.Сейчас такой большой ассортимент всего этого детского питания,покупая думаешь,чтобы на пользу малышу пошло,ведь все-таки для детей делают,но не всегда так получается.Я как то одно время покупала печенье "Бегемотик Бонди",так и туда напихали Е-добавок,а в таком раннем возрасте их уж точно нельзя,пекла сама бисквитные печеньки,я их немного подсушивала и сын с удовольствием уминал(это конечно если нет аллергии на яйцо).

Оффлайн Пичушка

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: +59/-3
  • Пол: Женский
  • Я как мокрая соль в солонке. . . . . не высыпаюсь.
Re: Питание детей
« Ответ #5 : 11.03.2011, 11:09:11 »
Супчики готовлю сама покупными пользуюсь только теми чего у самой нет и не вырастить в огороде, и год не удачный был жара, сейчас покупное яблоко просто в рот не вломишь, печенки даже покупать не собираюсь у самой руки есть для ребенка хоть в лепешку расшибешься, есть классная вещь хлебопечка мы теперь даже хлеб почти не покупаем и сынишка корочки мусолить любит, за то знаешь уж что положила в хлеб все свое.

Оффлайн Evelina

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сотри случайные черты,и ты увидишь-жизнь прекрасна
Re: Питание детей
« Ответ #6 : 11.03.2011, 11:20:55 »
Да яблоки зимой все импортные продаются,их какой-то ерундой обрабатывают,чтобы дольше хранились,поэтому кожуру обязательно очищать нужно.А мы воспользовались прошлогодней жарой,яблок для компота  побольше насушили...Домашний хлеб конечно лучше и вкусней и хранится дольше.

Оффлайн Evelina

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сотри случайные черты,и ты увидишь-жизнь прекрасна
Re: Питание детей
« Ответ #7 : 18.03.2011, 11:24:43 »
 Мамочки и папочки,а вы покупаете своим детям йогурты,творожки? Какие и почему?

Оффлайн Evelina

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сотри случайные черты,и ты увидишь-жизнь прекрасна
Re: Питание детей
« Ответ #8 : 05.04.2011, 12:10:17 »
Раз уж ни кто не хочет писать,отвечу я.Когда мои мальчишки были совсем маленькие творожок готовила сама: просто в молоко добавляла немного кефира(в качестве закваски)и ставила в теплое место,как закиснет,на ситечко,сыворотка стечет,творожок останется и туда банан или ягодок для вкуса.Потом старшему покупала Растишку,но вскоре отказалась(в него добавляют один не хороший загуститель модифицированный кукурузный крахмал),сейчас иногда беру Здрайверы,а основном обычный творог или сырок творожный(шахунский).А младший творог есть перестал(наверное в более раннем возрасте переел))),поэтому пеку творожные печеньки,нашла один хороший рецептик(не слишком каллорийный,без масла и пышные получаются),если кому интересно напишу...

Оффлайн Пичушка

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: +59/-3
  • Пол: Женский
  • Я как мокрая соль в солонке. . . . . не высыпаюсь.
Re: Питание детей
« Ответ #9 : 05.04.2011, 12:36:06 »
Что то я этот вопрос мимо глаз пропустила, Я стакан с кефиром ставлю на водяную баню получается такой детский творожок, агушу не покупаю один раз попробовала дать малыш с животиком мучился и проблевался, сейчас муж из деревни привозит настоящи творог я его  на блендере взбиваю чтоб по нежнее был и фруктов добавляю если не деревенский то шахунский покупаю простой творог...

Оффлайн Evelina

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сотри случайные черты,и ты увидишь-жизнь прекрасна
Re: Питание детей
« Ответ #10 : 05.04.2011, 13:23:02 »
Да,шахунский творог хороший,а я как-то раз взяла дмитровскиий,так такая бяка(((туда чего только не натолкали,в общем на вкус точно не творог,еще починковский покупаю...

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: