Автор Тема: Дети забывают русский язык  (Прочитано 12744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мария

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1494
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Женский
  • В этом мире всё возможно! Если бы не лень...
Епту, они в Испании живут и мало вероятно,  что вернуться в Россию на ПМЖ,  зачем ребенку русский, он испанец на половину. Мы же когда едем летом отдохнуть в Таиланд не учим тайский ))))
кто знает может ещё и вернёмся в Россию на ПМЖ...русский нужно знать обязательно...конечно виновата сама, что не стала сразу на русском с малышом разговаривать...сама уже привыкла говорить на испанском...просто круг общения одни испанцы...

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
У тебя жена тайка? Не знал! Если родители владеют разными языками, почему бы ребёнку не знать два языка в совершенстве, с детства!? Тем более великий и могучий!
Это для нас он великий и могучий.... А жителю Испании полезнее знать в совершенстве испанский и английский. ИМХО.

Оффлайн Evelina

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сотри случайные черты,и ты увидишь-жизнь прекрасна
Пусть ребенок и житель Испании,но все таки он русский(хоть и на половину),так что ты,Мария права,в том что сын должен знать наш язык

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
пусть учит французский и немецкий, там это актуальнее чем русский. если он не планирует жить в России, то русский ему незачем. имхо.

Helmet

  • Гость
Это для нас он великий и могучий.... А жителю Испании полезнее знать в совершенстве испанский и английский. ИМХО.
Да я не спорю, он выучит и английский и немецкий и французский, позже, но если родители говорят на разных языках, то и ребЁнок должен говорить на языках обоих родителей, плохо что ли, говорить ещё и на русском!?

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Да я не спорю, он выучит и английский и немецкий и французский, позже, но если родители говорят на разных языках, то и ребЁнок должен говорить на языках обоих родителей, плохо что ли, говорить ещё и на русском!?
Да не плохо, но целесообразно ли?

Оффлайн Пичушка

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: +59/-3
  • Пол: Женский
  • Я как мокрая соль в солонке. . . . . не высыпаюсь.
У меня брат с семьей уехали в Америку 4 года назад, приезжали два раза, на первый раз дети английский не выучили а русский забыли)) на второй раз и на том и на другом шпарят вперемешку проскальзывают то русские то английские слова и это они еще в русском квартале там живут)))

Оффлайн мария

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1494
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Женский
  • В этом мире всё возможно! Если бы не лень...
А у меня здесь русских кварталов нет...в школе испанцы...на улице испанцы...и всё окружение одни испанцы....поэтому очень скучаю по России и очень хочется домой...

Оффлайн Пичушка

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: +59/-3
  • Пол: Женский
  • Я как мокрая соль в солонке. . . . . не высыпаюсь.
Вот вот у них в том году стоял выбор купить новый дом себе или приехать в гости в Россию. У них как раз кризис был, а потом добавили," ну три месяца по работаем и купим". и вправду сейчас из Эль-пасо в Денвер переехали)))

val

  • Гость
кто знает может ещё и вернёмся в Россию на ПМЖ...русский нужно знать обязательно...конечно виновата сама, что не стала сразу на русском с малышом разговаривать...сама уже привыкла говорить на испанском...просто круг общения одни испанцы...

я знаю, еще максимум лет 10 и все, не будет старой доброй Европы, в том числе и благополучной Испании, Евпропа платит за свою гнилую политику, а кроме того климатические изменения скоро внесут свои коррективы в геополитический расклад... и поедут тогда назад бывшие сограждане со своими детьми и супругами иностранцами...

В 1095 году начался Крестовый поход, а теперь, много веков спустя, неспешно на их же территории, осуществляется Джихад   
 
« Последнее редактирование: 13.02.2011, 23:59:34 от val »

Оффлайн мария

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1494
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Женский
  • В этом мире всё возможно! Если бы не лень...
поживём увидим...по мне так я сейчас бы уехала с малышом в Россию...а муж у меня патриот своей страны...фиг он поедет куда)))

val

  • Гость
ты там завербуй этого патриота  :judge: нам шпионы нужны

Оффлайн мария

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1494
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Женский
  • В этом мире всё возможно! Если бы не лень...
ты там завербуй этого патриота  :judge: нам шпионы нужны
надо подумать... как его завербовать...этот шпион боится наших суровых зим и радиации)))))) ;)

val

  • Гость
Завербовать понятно как,  а страх и радиация лечатся вкусной водкой )))

Оффлайн Пичушка

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: +59/-3
  • Пол: Женский
  • Я как мокрая соль в солонке. . . . . не высыпаюсь.
Вал а ты сам то когда на малую родину собираешься?

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: