Автор Тема: Непонятные вещи с инетом через роутер  (Прочитано 13961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Helmet

  • Гость
А что в техподдержку позвонить лень? Они приедут и настроят. Или выкинь асус, купи соньку нормальную или тошибку.
И чем же ASUS хуже SONY или Toshiba???
Ну сони это сони, как и тошиба, качество сборки, комплектующих, фирма. Асус дешевенько, берут что похуже.
Занимаетесь сборкой? На каком заводе...какого брЕнда? :)

Оффлайн макс

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: +11/-17
  • Пол: Мужской
  • Все думают, мы - действуем!
    • Цветы на все случаи жизни
Это всем и так известно, зачем заниматься сборкой??

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Вы будите сильно удевлены когда узнаете что в мире 3 завода по производству ноутов, макентош, айбиэм и остальные...

MelekTaus

  • Гость
А что в техподдержку позвонить лень? Они приедут и настроят. Или выкинь асус, купи соньку нормальную или тошибку.
И чем же ASUS хуже SONY или Toshiba???
Ну сони это сони, как и тошиба, качество сборки, комплектующих, фирма. Асус дешевенько, берут что похуже.

а как же aser?

Оффлайн Rich

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Мужской
  • Всем выйти из Сумрака!
Вот и купи себе aSer.....

MelekTaus

  • Гость
Вот и купи себе aSer.....

у меня есть)

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
высер тож ниче.. да какая разница если не выбирать между макинтошем и всем остальным то все одинаковое...

Оффлайн макс

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: +11/-17
  • Пол: Мужской
  • Все думают, мы - действуем!
    • Цветы на все случаи жизни
высер тож ниче.. да какая разница если не выбирать между макинтошем и всем остальным то все одинаковое...
+100500

Helmet

  • Гость
высер тож ниче.. да какая разница если не выбирать между макинтошем и всем остальным то все одинаковое...
+100500
А вы вроде про SONY и Toshiba говорили, а они то как раз к остальным относятся! )))

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Upvel UR-314AWN
« Ответ #24 : 27.08.2011, 14:12:05 »
   Обзавелся тоже роутером)) Взял Upvel UR-314AWN. В целом доволен крайне, очень удобная вещь, все в одном, что нужно. Быстро настраивается, работает вполне устойчиво. Но возник вопрос.. По непонятной мне причине мой КПК GSmart MS800 напрочь отказывается к нему подключаться. Если просто включить вафлю, сеть не обнаруживается. Если ее добавить вручную, пишет - Недоступен. При этом оба компа коннектятся прекрасно. Думал, что что то связано с режимом, выставил в настройках роутера 802.11b - без разницы. Однако когда мне во время этого позвонили и я поговорил минут 5, после звонка обнаружил что есть подключение! :o Но при перезапуске опять Недоступен. Почему?? Чего ему не хватает? Прилагаю скрины настроек ТД.. 

« Последнее редактирование: 27.08.2011, 17:54:36 от Gosha »

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
появился еще один вопрос с роутером... По сути, Upvel UR-314AWN - это АДСЛ точка доступа. То есть изначально задумано так: в Line втыкаем провод из телефонной линии, в один из LAN портов - комп с автополучением адреса. через веб-интерфейс настраиваем параметры АДСЛ, параметры беспроводной сети, сохраняем, перезапускаем и радуемся жизни. Но. Теперь вопрос. А можно ли каким то образом использовать этот роутер как "обычный" Wi-Fi роутер, например, для расшаривания по квартире кабельного инета? Такая задача щас у меня возникла.. но решения я что то не вижу. Если втыкать провод от модема в LAN порт роутера.. фигня же.. Роутер САМ раздает адреса на порты ЛВС, там DHCP включен.. И раздает он адреса из диапазона 192.168.1.х, а с другой стороны, в такой ситуации надо, чтобы МОДЕМ дал роутеру адрес.. А он их тоже будет из этого диапазона раздавать! Я тут попробовал поперевтыкать провод от модема в порт, предназначенный для IP-TV приставки на роутере - не прокатило. Попробовал поменять адрес модема - тоже фигня получается, после того как жму "Принять" - соединение с модемом пропадает и не восстанавливается, даже когда указываю на компе адрес и маску подсети аналогично указанным в модеме.. Почему?? Есть ограничения на адреса, которые можно присваивать ЛВС в модеме? Как их обойти если они есть? И если адрес все же сменится.. Похоже, все равно не получится.. Если честно, запутался:((( Реально ли все таки превратить АДСЛ точку доступа в ПРОСТО РОУТЕР WiFi? Или че теперь.. новый покупать?((((
« Последнее редактирование: 27.01.2012, 21:13:58 от Gosha »

Оффлайн Hedgehog

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: +25/-3
  • Пол: Мужской
ничего не понятно. у тебя какой то модем и Upvel UR-314AWN? или ты порты Upvel UR-314AWN между собой закольцовываешь? кабельный инет раздается каким образом? просто локальная сеть или vpn?

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
да, Gosha, описание капец. прочитал до половины, запутался - плюнул. пиши яснее, много лишнего. изложи только суть проблемы.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Ладно. попытаюсь)) Итак. У меня имеется только Upvel UR-314AWN - АДСЛ модем со встроенной точкой доступа. Пока у меня инет через телефонную линию, и проблемы не было - на АДСЛ девайс настраивается элементарно. Но вскоре у меня возникнет необходимость пользоваться уже не АДСЛ-инетом, а кабельным. Через ЛВС, насколько я понимаю... Если честно, я совершенно еще не имею понятия о том. как работает кабельный инет, поэтому местами мне и объяснить трудно(( Итак, новая ситуация: нам приходит провод с RJ-45 от кабельного провайдера. Далее нужно поставить точку доступа, дабы этот провод превратился в "эфирный". Ну втыкаю я его допустим в один из 45-ых портов на этом роутере.. Не будет работать ведь. На эти порты, как я понимаю. раздается инет со встроенного АДСЛ модема. А как заставить его принять инет извне?

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
АДСЛ модем - это в первую очередь АДСЛ модем. твой девайс сможет ppoe поднять только с dsl. если тебе надо с FTTB инет раздавать по WIFI, то для этого нужен роутер с точкой доступа, который может поднимать и раздавать инет с FTTB. покупай новую железку. ты про это спрашивал? а то я второй раз тоже не уверен что понял. ((

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: