Автор Тема: Для сладкоежек  (Прочитано 54189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evelina

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сотри случайные черты,и ты увидишь-жизнь прекрасна
Re: Для сладкоежек
« Ответ #15 : 27.11.2010, 13:22:33 »
Да идея хорошая,но проблем не избежать и конкуренты есть всегда.Но рада,что вы меня поддержали,пусть я не профессиональный кондитер и не "бывший кулинар"(хотя бывших не бывает),но похвастаться есть чем)))

Helmet

  • Гость
Re: Для сладкоежек
« Ответ #16 : 27.11.2010, 15:15:57 »
Не сравнивайте город (Москва, да даже Воркута) и Шатки, спрос маленький будет, уверен на сто процентов! Но если это у вас просто увлечение, хорошо, а если бизнес, не прокатит у нас. Более прибыльным будет, я думаю, печь пироги и доставлять к обеду, голодным служащим...  ;D

Оффлайн wassa

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 456
  • Карма: +86/-4
  • Пол: Женский
Re: Для сладкоежек
« Ответ #17 : 27.11.2010, 17:44:16 »
Эвелиночка , дерзайте , под лежачий камень вода не течет . Начните со своих знакомых ,  с чьей-нибудь свадьбы , например. Самое сложное в любом начинании - это пиар  , найти круг потенциальных потребителей - это самое сложное , здесь нужно применить максимум смекалки . может быть попробовать реализовать несколько штук через знакомых продавцов , но это чревато нарушением сан. эпид. надзора . Лучше все-таки начинать с неформальных мероприятий , чьих-то свадеб , юбилеев . Главное  - заработать репутацию.

Оффлайн Evelina

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сотри случайные черты,и ты увидишь-жизнь прекрасна
Re: Для сладкоежек
« Ответ #18 : 27.11.2010, 18:01:01 »
Я на бизнес и не рассчитывала,если кто надумает пишите) Wassa,спасибо за совет

Оффлайн Rich

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Мужской
  • Всем выйти из Сумрака!
Re: Для сладкоежек
« Ответ #19 : 27.11.2010, 22:48:23 »
Evelina
А я тебя рассекретил... Знаю, кто ты ;)
Торты у нее реально вкусные, сам пробовал....

val

  • Гость
Re: Для сладкоежек
« Ответ #20 : 28.11.2010, 13:11:07 »
Не сравнивайте город (Москва, да даже Воркута) и Шатки, спрос маленький будет, уверен на сто процентов! Но если это у вас просто увлечение, хорошо, а если бизнес, не прокатит у нас. Более прибыльным будет, я думаю, печь пироги и доставлять к обеду, голодным служащим...  ;D
откуда знать прокатит он или нет, как ты так без опыта и статистических данных на одних догадках делаешь утверждения, если 10 человек начнут делать торты или печь пироги, у 9-х будут плохо брать, а у одного будут... и потом можно делать реально хорошее, пусть и дорогое

и потом, откуда постоянно такие амбиции на мегабизнесы, если потихоньку делать не во вред себе в плане работы и свободного времени и еще получать деньги, отчего не бизнес...

а если есть желание, то просто нужно делать хорошо и ДОРОГО, чем делать три торта на неделе по 150 рублей, лучше один шикарный за 500  

да, кстати в Москве и Воркуте, как раз сложнее все это делать.... 
« Последнее редактирование: 28.11.2010, 13:22:28 от val »

val

  • Гость
Re: Для сладкоежек
« Ответ #21 : 28.11.2010, 13:25:05 »
Сделайте мне к 2 января 2011 года торт с надписью "Шатки 2011"

Оффлайн wassa

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 456
  • Карма: +86/-4
  • Пол: Женский
Re: Для сладкоежек
« Ответ #22 : 28.11.2010, 14:42:59 »
Мероприятия . на которые стопудово требуются авторские торты
1.   Свадьбы (большой плюс- много гостей , можно сразу расширирить клиентскую базу.)
2.   Рождение первенца
3.   Серебряные и золотые свадьбы
4.   Новоселье
5.   Первый раз в первый класс
6.   выпускной(начальной школы , музыкальной школы ,ПТУ ит.п.)
7.   Юбилеи
8.   Проводы на пенсию
9.   Профессиональные праздники ( День медика , День милиции – и далее по списку )
  А еще открытие сезона охоты и день рыбака .
 Ну и маленькую визиточку с телефончиком .
 

Оффлайн Evelina

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сотри случайные черты,и ты увидишь-жизнь прекрасна
Re: Для сладкоежек
« Ответ #23 : 28.11.2010, 16:11:40 »
Evelina
А я тебя рассекретил... Знаю, кто ты ;)
Ага знакомые всё лица )))

Оффлайн DemonRed

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: +40/-50
  • Пол: Мужской
  • не курю
Re: Для сладкоежек
« Ответ #24 : 28.11.2010, 18:08:41 »
возмите меня дегустатором?) ..я вам еще и рекламу сделаю)

Оффлайн Evelina

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сотри случайные черты,и ты увидишь-жизнь прекрасна
Re: Для сладкоежек
« Ответ #25 : 28.11.2010, 19:03:46 »
А вот место дегустатора уже занято  :)

Оффлайн Evelina

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 411
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Сотри случайные черты,и ты увидишь-жизнь прекрасна
Re: Для сладкоежек
« Ответ #26 : 28.11.2010, 19:16:24 »
Я смотрю тут уже заказ от Валерия поступил.Надо бы конкретно обсудить,учесть предпочтения,форму размер,ведь заказной торт -это отражение индивидуальности и вкусов.

Оффлайн Rich

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Мужской
  • Всем выйти из Сумрака!
Re: Для сладкоежек
« Ответ #27 : 28.11.2010, 19:20:03 »
А вот место дегустатора уже занято  :)
Ха, это я! Я вот не сладкоежка, но эти торты мне очень нравятся....

Оффлайн мария

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1494
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Женский
  • В этом мире всё возможно! Если бы не лень...
Re: Для сладкоежек
« Ответ #28 : 28.11.2010, 23:46:55 »
Классно....теперь в Шатках можно тортики заказывать....напишите Ваш телефончик, я тоже тортик закажу на Новый Год...

Оффлайн wassa

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 456
  • Карма: +86/-4
  • Пол: Женский
Re: Для сладкоежек
« Ответ #29 : 29.11.2010, 11:08:35 »
Законы процветания
•   печать
•   комментарии
•   текст
Московский Комсомолец № 25511 от 29 ноября 2010 г.
Советы начинающему бизнесмену
В столице большое количество людей, желающих создать свое дело — работать на себя, а не на дядю. Однако многие не знают, с чего начать. О том, как надо строить успешный бизнес, рассказал журналистам на финансовой конференции глава Российского биржевого союза Анатолий Гавриленко. Публикуем его советы новичкам.

      
Жертвуйте временем. Настоящий успех возможен лишь в случае, когда бизнес становится основным вашим занятием, а не времяпровождением на досуге. Бизнесу необходимо посвятить все свое время.
Поймите, что нужно людям. При выборе сферы необходимо изучить людей, понять, чего они хотят. Основой вашего бизнеса должно быть удовлетворение их потребностей.
Добейтесь в бизнесе гармонии. Вы должны быть успешными только совместно с клиентами и зарабатывать также вместе с ними. Не следует позиционировать свою компанию как организацию, которая заработает во что бы то ни стало. В этом случае должен работать закон взаимопроцветания, когда хорошо и компании, и потребителю.
Берегите независимость компании. Выстроить системную работу на одном продукте нельзя, так же, как и не стоит иметь дело лишь с одним поставщиком. Бойтесь одного поставщика, одного продукта и т.д.
Начиная бизнес, не работайте с государством. Это могут лишь делать те, которые имеют какой-то опыт и являются достаточно “взрослыми”. Как правило же, компании, которые работают с государством, почти всегда проигрывают из-за коррумпированности властей.
В каждой неудаче ищите свою ошибку. Не следует перекладывать все на других. Даже при малейшей оплошности задумайтесь, почему это произошло и в чем ваша ошибка.
Рассматривайте рекламу лишь как хорошую новость. И не более того. Если вам есть что сказать хорошего людям, говорите, но не продвигайте “отрицательную” рекламу.
Главная ценность компании — люди. Это самый важный актив вашего бизнеса, поэтому не стоит обходить его стороной. Знайте своих сотрудников в лицо, общайтесь с ними и прислушивайтесь к тому, что они говорят.
Избегайте компромиссов по качеству. Не может быть что-то сделано хорошо, а что-то плохо. Чем бы вы ни занимались, все должно быть доведено до ума и отвечать стандартам качества.
Не начинайте бизнес с друзьями. Иначе в последующем окажется, что кто-то приложил больше усилий, а кто-то меньше. В конце концов, если даже вы решили построить бизнес с другом, четко все структурируйте: разделите круг обязанностей и заранее обсудите, как будете расходиться.
Не размывайте акционерный капитал. Лучше обещайте часть прибыли, но не раздавайте акционерные деньги. Это может привести к довольно скорому разорению.
Осторожность должна граничить с трусостью. Не стоит рисковать ради неоправданных надежд. Лучше откажитесь от сделки, если не уверены в ее благоприятном исходе.
Собственность обременяет. Эффективнее хранить деньги в банке, нежели вкладывать их в недвижимость. Банковский вклад приносит доход, а собственность, напротив, требует постоянных расходов

Мне это показалось интересным .

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: