Автор Тема: Как подменить букву диска под DOS?  (Прочитано 4013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
В общем возникла тут проблема у меня...в связи с случайным форматом харда...поле восстановления один из разделов, который был с WinXP, приобрёл другую букву...раньше он был G, щас Е...Винда не стартанула...сделал восстановление...стартанула...но половина прог требуют чтобы их запускали с G,да и я привык что Е - это софт...в общем,очень нужно каким то образом заставить установщик ХР думать что третий раздел - это не Е, а G. Чтобы повторно восстановить и вернуть ссылки... Кто что посоветует?:)
 Да, все три первых раздела - основные. Первый - активен. Четвёртый, софтовый - логический. И в системе два оптических привода.
 Снос ОСи большая просьба не предлагать...это самый крайний вариант,которому я в данной ситуации абсолютно не симпатизирую...:(
« Последнее редактирование: 03.10.2010, 21:04:53 от Gosha »

Оффлайн ghost

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +8/-2
При чем тут DOS ?
diskmgmt.msc в командной строке, там и сменишь букву диска.

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
Это ничего не даёт... diskmgmt не позволит ничего сделать с системным разделом... я уже пробовал править параметр DosMountedDevices даже в реестре... Винда потом опять не стартует... а если повторно запускать восстановление - оно ж опять на Е пропишет...потому что установщик видит этот раздел как Е и всё тут:(((
 Я тут читал длинную статью о том, как вобще DOS буквы распределяет... аж мозг закипел. И если следовать логике, описанной в этой статье, то я ни с какой стороны не могу понять, КАК моему ХР-шному разделу ранее была назначена буква G. Если даже учитывать, что он создавался после всех,самым последним...
« Последнее редактирование: 04.10.2010, 14:58:17 от Gosha »

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
В общем ладно...тема закрыта. Проблема решилась. Повторный прогон восстановления, после правки MountedDevices, всё расставил по местам. Система запустилась, диски перераспределились как требовалось. Конечно, проги с завязкой на железо потребовали заново их регить...но это ерунда:)

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: