Автор Тема: Miсrosоft контролирует Win-сервера и Win-ПК без спроса  (Прочитано 3101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Корпорация Мicrоsoft имеет возможность получить контроль над десятками тысяч серверов и персональных компьютеров в разных странах мира без ведома их пользователей и успешно делает это. Мероприятие было проведено на днях под благовидным предлогом борьбы со спамерами. Руководителям министерств, ведающих информационными технологиями, теперь предстоит совместно со службами госбезопасности хорошенько подумать о целесообразности и безопасности использования операционных систем семейства Windоws и других программных продуктов, разрабатываемых и распространяемых корпорацией Miсrosоft в мировом масштабе.

ссылка

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Ай молодцы!!! Вот они сейчас бабла поднимут.
Не факт что другие так не делают, разумный ход.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
у других есть механизмы отслеживающие все соединения, и есть исходники которые легко проанализировать.
Так что тут дело идет скажем так громко - о национальной безопасности.

Оффлайн SанSаныч

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Прум-пум-пум!?!
В топку этих буржуев заграничных!!!

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
у других есть механизмы отслеживающие все соединения, и есть исходники которые легко проанализировать.
Так что тут дело идет скажем так громко - о национальной безопасности.
Это ты знаешь как настроить механизмы отслеживания и посмотреть исходники, а сколько этих сборок есть, тьма, и платных и бесплатных, что туда пихнут простому юзеру не ведомо.
А вот насчет безопасности гос и всяких других структур, согласен на все 100, тут могли бы что нибудь собрать защищенное, пакет какой нибудь кодированный, чтоб всё основное в нем было, и раздать централизовано, поставил и не суйся. Спецов я думаю найти можно, и финансы тоже. Главное чтоб все единообразно было. А то чуть не каждая налоговая и ПФР свой софт пишет, не бесплатно поди.... хотя стандарт то отчетности один.

Helmet

  • Гость
Главное чтоб все единообразно было. А то чуть не каждая налоговая и ПФР свой софт пишет, не бесплатно поди.... хотя стандарт то отчетности один.
Как я с тобой согласен! Задолбало это разнообразие... )))

Оффлайн Hedgehog

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: +25/-3
  • Пол: Мужской
Спецов я думаю найти можно, и финансы тоже. Главное чтоб все единообразно было. А то чуть не каждая налоговая и ПФР свой софт пишет, не бесплатно поди.... хотя стандарт то отчетности один.
как будто ты не знаешь какого качества получается софт написанный централизованно. Бюджет выделяет деньги, они успешно осваиваются, потом за 5 рублей пишутся программы, в адрес которых сыплются проклятья

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
как будто ты не знаешь какого качества получается софт написанный централизованно. Бюджет выделяет деньги, они успешно осваиваются, потом за 5 рублей пишутся программы, в адрес которых сыплются проклятья

Ну не всегда такое уж гумно то и получается, бывают случаи вменяемого софта...

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: