Автор Тема: Проблема с компом, поможите  (Прочитано 6759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

val

  • Гость
Во время работы может зависнуть и перезагрузится, но не грузится, а выходит надпись Reboot and Select proper Boot device or Insert boot Media in selected Boot device and Pres a key. Потом приходится жестко перегружать и так до нескольких раз пока не появится надпись о вариантах загрузки виндус. Что делать? как быть 

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Перезагрузитесь и выберите надлежащий загрузочного устройства или Вставьте загрузочный носитель в выбранное устройство загрузки и нажмите на любую кнопку.

Проблема с винтом..
Проверь винт для начала. далее видно будет...

val

  • Гость
Винт, это что? Вентилятор? Виндус? Винчестер?

Оффлайн DemonRed

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: +40/-50
  • Пол: Мужской
  • не курю
жесткий диск это, винчестер как ты правильно сказал

val

  • Гость
жесткий диск это, винчестер как ты правильно сказал
ваще ниче непонял... Винт, это жесткий диск?

Оффлайн DemonRed

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: +40/-50
  • Пол: Мужской
  • не курю
ага http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D1%91%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA

по тестируй его чем нибудь на здоровье, гугл тебе поможет.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Как варианты:
Открой корпус (если это не ноутбук), посмотри колличество пыли, посмотри на конденсаторы (маленькие разноцветные бочонки) если вдруг их верх немного вспух (стал как прыщь) или вытекла какаято жидкость - то можно их перепаять или выкинуть материнскую плату.
Если все нормально то: проверь соединения Жесткого диска с контроллером на материнской плате (от жёсткого дика идут проводки, один к блоку питания, второй к материнской плате), должны быть хорошо вставлены.
Попробуй сменить кабель (шлейф) от материнской платы до жёского диска (продаётся в магазинах - компьютерных)
2 щелчка мышкой на значке Мой Компьютер (если Windows) по диску (C,D,E или что у тебя там) правой кнопкой мышки, свойства, там вкладки будут найди что то типа сервис, проверка жесткого диска. ну или Пуск, Выполнить, cmd появится окошко чёрное в нем набери chkdsk /F
Как то так...

val

  • Гость
Большое спасибо за помощь, попробую...

val

  • Гость
а жесткий диск должен нагреваться? у меня горячий...
« Последнее редактирование: 03.10.2009, 02:35:03 от val »

val

  • Гость
и видео карта нагрелась, темперетарит походу у меня комп... работает с замираеним... зависнет... потом отмирает...

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
греться все должно но в перделах нормы, если до ЖД дотронуться можно и палец нормально терпит то ничего страшного.
Как вариант можно попробовать переустановить систему с форматированием ЖД.

val

  • Гость
ок спасиб, ща попробую переустановить вдруг получится )))

val

  • Гость
Вчера вообще накрылся. Результат проблем: Видеокарта сгорела, жесткий диск начал сыпаться.... так мне на диагностике сказали... меняю

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
наверное и запчасти тебе на диагностики продали )))
Может там просто надо было систему переустановить...

val

  • Гость
может... и просто, но поскольку в этом не шарю, должен платить... разбираться времени нет, и так полтора суток продержали... грузился долго писал ошибку, я попросил их перекинуть данные на новый жеский диск, я заплатил, вернули деньги, они не смогли быстро, сказали нужно востанавливать, 

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: