Автор Тема: у кого какие планы на ПАСХУ?  (Прочитано 14394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Divin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: +3/-6
  • Пол: Мужской
  • Don't worry, be hippie!:)
Напиться в тряпки и на крестный ход, или в церковь! Так сейчас многие делают, модно наверное...

Оффлайн SанSаныч

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Прум-пум-пум!?!
Напиться в тряпки и на крестный ход, или в церковь! Так сейчас многие делают, модно наверное...

Надо же, до чего мода добралась...
Наверно стыдно, что в такой праздник пьют, вот и идут в церковь.
А с другой стороны праздник же, как не пить...
Замкнутый круг получается.

Оффлайн Divin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: +3/-6
  • Пол: Мужской
  • Don't worry, be hippie!:)
Стыдно и не ловко за других, пусть я истово не верую, но я бы никогда не позволил себе подойти в нетрезвом состоянии даже близко к храму, не говоря уже об участии в обрядах...  А многих из тех кого иной раз можно увидеть на крестном ходе, я бы спросил, не забыли ли они кого и за что на кресте распяли??

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Помню лет 10-15 назад в одной церкви (не буду говорить в какой) спросил у истово верующих - кто изображен на иконе которой они свечи поставили. Ответ был потрясающим - не знаю, а какая разница.... При этом бабки истово крестились....

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Смотрел сегодня по National Geographic про иисуса христа, и понял что это не наша религия, иудаизм и христианство это не более чем навязанная религия. И никаких доказательств что он сын НАШЕГО бога нет, и всё это довольно таки темная история.

Оффлайн Rich

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Мужской
  • Всем выйти из Сумрака!
Смотрел сегодня по National Geographic про иисуса христа, и понял что это не наша религия, иудаизм и христианство это не более чем навязанная религия. И никаких доказательств что он сын НАШЕГО бога нет, и всё это довольно таки темная история.
О чем давно говорил LostDragon....

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
он старый праведник
Сейчас смотрю как "раскулачили" тамплиеров... Заработали пацаны на продвижении веры, а их под молотки...
Видимо кроме бизнеса нет иной веры.
« Последнее редактирование: 20.04.2009, 01:31:44 от Hunter »

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
бедные вы люди, наивные, узкоинформированные, хотя и много познающие, но только в удобном для вас формате, где поддерживают ваши убеждения. Вы боитесь допустить, что Церковь права в своем учении, и не простираетесь в мысли дальше, потому что чуете - это приведет к ответственности перед Богом. А так не хочется...

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Почему же мы узкоинформированные, и почему мы должны все понимать в удобном для Вас формате? Допускаю, что церковь права в своем учении, но если бог так велик и любит людей, детей своих, созданных по образцу и подобию, от чего же после потопа от праведного Ноя народилась такая туча всякой нечести (гомики, растлители малолетних - этих бы убивал на месте, насильники, воры, убийцы и прочее). Почему не получилось нормальной расы?
Человек же ведет селекцию, выводит собак не агрессивных совсем и прочее полезное, а уж богу с его возможностями все вредное на раз отсечь можно.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
я подозреваю, что вся перечисленная нечисть и раньше была и никуда не исчезала. просто при СССР (да и задолго до него) - это не афишировалось. наверное подобные нелюди с психическими отклонениями существовали всегда - до НОЯ, и после.
раса нормальная. добро и зло должно присутствовать для баланса. или я чего-то не понимаю!?

Аринушка

  • Гость
  Да, сейчас все разрешили: и православную веру, и педофилию и, главное гласность. Вот и рассказывают и расписывают, кому, что милее. Нам, так трудно выбрать правильную, верную, непредвзятую информацию. Вот положи перед ребёнком игрушки и он выберет ту, которой он играет в данный момент. А взрослый должен бы выбрать, что ему пригодится в будущем, а для этого необходимо подумать, прикинуть. И будет выбирать из ВСЕГО предложенного, а не из того, что ярче и роднее. Вот, как вы выбираете информацию, хоть интересуетесь кто заказчик?

А Лост явно имеет личную заинтересованность в своей точке зрения, то есть трезвым взглядом там и не пахнет, не буду к нему строго...

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Почему же мы узкоинформированные, и почему мы должны все понимать в удобном для Вас формате? Допускаю, что церковь права в своем учении, но если бог так велик и любит людей, детей своих, созданных по образцу и подобию, от чего же после потопа от праведного Ноя народилась такая туча всякой нечести (гомики, растлители малолетних - этих бы убивал на месте, насильники, воры, убийцы и прочее). Почему не получилось нормальной расы?
Человек же ведет селекцию, выводит собак не агрессивных совсем и прочее полезное, а уж богу с его возможностями все вредное на раз отсечь можно.
Будьте спокойны, у Бога все  под контролем, каждый получит, что заслужит. Не медлит Бог, а долготерпит.

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
я подозреваю, что вся перечисленная нечисть и раньше была и никуда не исчезала. просто при СССР (да и задолго до него) - это не афишировалось. наверное подобные нелюди с психическими отклонениями существовали всегда - до НОЯ, и после.
раса нормальная. добро и зло должно присутствовать для баланса. или я чего-то не понимаю!?
не должно, но как факт присутствует. Зло - есть отсутствие добра, как тень - есть отстутствие света. Появляется свет - тень исчезает. А еще, равновесие нужно при законе притяжения. Невесомость не знает равновесия. Притяжение - это тяга ко греху.

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Будьте спокойны, у Бога все  под контролем, каждый получит, что заслужит. Не медлит Бог, а долготерпит.
Какова цель долготерпения и когда получит по заслугам?

Еще раз повторюсь, почему бог допустил рождение всякой мрази человеческой? Зачем так усложнять жизнь если все по воле его?

Оффлайн батюшка

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +46/-3
  • Пол: Мужской
Какова цель долготерпения и когда получит по заслугам?

Еще раз повторюсь, почему бог допустил рождение всякой мрази человеческой? Зачем так усложнять жизнь если все по воле его?
вся сложность устройства мира в богоподобном достоинстве человека. Воля Божья в том, что человек как и Бог, без какого либо принуждения, сам определяет, кем ему быть, человеком или мразью.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: