Автор Тема: Чай. Как правильно заварить пакетик чая?  (Прочитано 29762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн niky

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +9/-0
я вообще не понямаю что такое чай в пакетиках,  вкуса нет, цвета нет. Исключительно только крупнолистовой черный и зеленый(редко), и среднелистовой черный, завариваю 3-4 минуты пьем с женушкой с лимоном.

А с пакетиком чая прикльное действо вот какое: высыпаешь чай в мусорку, из пакетика делаешь трубочку .ставишь на стол и поджигаешь, и о чудо, он до конца не догорел и он взмывает вверх с ускорением ....  прикольно, лет 15 назад научился.

Оффлайн Mr.Дюк

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: +23/-5
  • Пол: Мужской
  • плох тот конь, что не желает стать наездником!
ну вообще-то так делают с сигаретой

Оффлайн niky

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +9/-0

Оффлайн ghost

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +8/-2
Для начала нужно купить нормальный чай, а не пыль в пакетиках...

Оффлайн BOBA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Карма: +102/-27
  • Пол: Мужской
  • Пегас на пенсии
Для начала нужно купить нормальный чай, а не пыль в пакетиках...

Ну и как ты себе это представляешь? Это же нужно ехать на плантации в Краснодар (самое близкое место), купить там лист, а далее по технологии просушить в тени под крышей и т.д.... Я другого выхода не вижу. Поделись своими соображениями...

val

  • Гость

Оффлайн ghost

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +8/-2
Ну и как ты себе это представляешь?
Идешь в нормальный магаз или еще лучше в магазин который специализируеться только на чае и кофе (не знаю есть ли у вас такие) и покупаешь крупно-листовой чай не дешевле сотни, а ни как не пыль и прочую хню в пакетике.)))

val

  • Гость
у нас на каждом углу начиная с нечаевки по магазину специализирующимся на чае... )))  я для себя вывел схему, она примерно такая. нужно взять чашку, положить в нее пакетик, залить кипятком и примерно как в мультике про Винни Пуха проделать манипуляции "входит-выходит", для крепости можно потом оставить пакетик в чашке и тогда чем меньше чая будет становиться, тем он крепче...

Оффлайн ghost

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +8/-2
Ну тут не поспоришь, для любителей пакетиков рецепт такой.
Но лучше употреблять качественный крупно-листовой чай.

val

  • Гость
и жить 150-200 лет, у родника на опушке леса в шикарном доме, в далеке от загрязненной окружающей среды...  да много чего лучше, где абсолют то

Оффлайн ghost

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +8/-2
Нужно стремиться к лючшему и начинать это с мелочей!!!
А если все пох тогда зачем вопрос как правильно...

val

  • Гость
вот именно, стремиться к лучшему, я пока ограничился стремлением к лучшему в рамках пакетиков, так же как автомобилист выбирая машину ограничен средствами например, 200000 руб, так что ж следуя твоей логике, он сразу должен неважно как, но лучше ездить на ламборджини...

Оффлайн ghost

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +8/-2
Ок ок - я думаю вопрос исчерпан.)))

Оффлайн BOBA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 638
  • Карма: +102/-27
  • Пол: Мужской
  • Пегас на пенсии
Ок ок - я думаю вопрос исчерпан.)))

Думаецца, он исчерпан уже тогда, когда ты, отклонившись от темы перевел вопрос в другое русло, от пакетиков к крупнолистовому, о преимуществах которого никто и не спорит. Прости, но каждый нормальный чел это давно знает и без тебя. Но тебе же самому хотелось поговорить

 

val

  • Гость
очень интересная подборка-статья о чае ссылка

Пьем правильно
© РИА Новости Михаил Мордасов
Чайные листьяЧай – благородный напиток, и пить его как попало не стоит. При неправильном потреблении он может пойти во вред. Во-первых, нельзя пить чай натощак. Об этом знали еще в Древнем Китае. Считается, что чай "на пустое сердце" может охладить селезенку и желудок. Не рекомендуется пить очень горячий чай. Ученые выяснили, что напитки температурой выше 62 градусов травмируют горло, пищевод и стенки желудка. Температура чая не должна превышать 56 градусов.

Теплый или горячий чай бодрит и просветляет сознание, в то время как холодный оказывает негативное воздействие на организм. Употребление холодного чая может привести к застою мокроты.

Крепкий чай нельзя назвать очень полезным. В нем содержится большое количество кофеина и танина, которые могут привести к головным болям и бессоннице.

Нельзя заваривать чай слишком долго. В застоявшемся напитке начинают окисляться полифенолы и эфирные масла, а это отрицательно сказывается на его вкусе, аромате, цвете и питательных свойствах. Кроме того, со временем в чае могут завестись разнообразные микроорганизмы – бактерии и грибки.

Не стоит заваривать один и тот же чай несколько раз. Исследования показывают, что после третьей заварки в нем практически не остается полезных веществ. В первом настое содержится около 50% витаминов из чайных листьев, во втором – 30%, в третьем – 10%. После четвертой заварки в настой попадают вредные вещества.

Не рекомендуется пить чай меньше, чем за полчаса до еды. Этот напиток в больших количествах разжижает слюну, что приводит к тому, что пища кажется безвкусной. Кроме того, он может ухудшить усвоение протеина органами пищеварения.

Сразу после еды чай и любые другие напитки пить не стоит. Дело в том, что жидкость уменьшает концентрацию желудочного сока, что отрицательно сказывается на пищеварении. Выпить чаю можно спустя полчаса после еды.

Ни в коем случае нельзя запивать чаем лекарства. Дубильные вещества, содержащиеся в чае, при расщеплении образуют танин, который мешает усвоению лекарственных препаратов. Китайцы говорят, что чай разрушает лекарства.

Пить стоит только свежезаваренный чай. Вчерашний чай теряет все свои питательные свойства. Кроме того, в нем заводятся разнообразные микроорганизмы. Застоявшийся напиток можно использовать для других целей, например, для компрессов.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: