Автор Тема: Стиляги  (Прочитано 9887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

val

  • Гость
Стиляги
« : 12.01.2009, 20:41:23 »
Офигенный мюзикл, смотрите не пожалеете, в конотеатре с хорошим звуком....

Стиляги/ Stylyagi

Год выпуска: 2008
Жанр: Мюзикл, комедия
Продолжительность: 02:16:35

Режиссер: Валерий Тодоровский

В ролях: Оксана Акиньшина, Антон Шагин, Сергей Гармаш, Алексей Горбунов, Евгения Хиривская, София Лебедева, Максим Матвеев, Мария Мина, Олег Пангсепп, Максим Пешков, Олег Янковский, Леонид Ярмольник, Ирина Розанова


Описание: Люди в строгих костюмах с одинаковыми лицами стройно маршируют к светлому будущему. Шаг влево, шаг вправо – запрещены. Эй, народ! Жизнь слишком хороша, чтобы провести ее в унылом однообразии! Пусть у каждого будет свой стиль!
Стиляги – люди, которые даже в мире, полном суровых запретов и единых правил, не боятся быть свободными! Те, кто хочет по-своему одеваться, танцевать, разговаривать и любить! Кто знает толк в настоящей музыке, умеет смеяться, наслаждается жизнью на полную катушку! Для кого каждый новый день – это весёлый праздник!
Мэлс – примерный комсомолец, всегда готовый шагать в ногу, осуждать и усмирять несогласных. Он живет как все и думает, что счастлив. Пока однажды не сталкивается с миром стиляг – непонятным, опасным и манящим. Здесь носят одежду сногсшибательных расцветок. Танцуют под неположенную музыку. В этом мире самые красивые девушки! И среди них – королева тусовки: ослепительная, недоступная, дерзкая Полли-Польза. Та самая, ради которой Мэлс решится стать другим. Будет разгружать по ночам вагоны, чтобы купить цветастые брюки-дудочки. Научится танцевать буги и играть на саксофоне. И вот стиляга Мэл – шикарный парень, музыкант и танцор – вместе с новыми друзьями хиляет по Броду и играет джаз. Удастся ли теперь завоевать любовь Пользы? И не пожалеет ли Мэл когда-нибудь о своем выборе?
Клетчатые пиджаки и разноцветные галстуки, «реальные чувихи» и «румяные батоны», пластинки «на костях» и буги-вуги…





Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: Стиляги
« Ответ #1 : 12.01.2009, 21:29:30 »
мюзикл-пюзикл. редкое Г.

val

  • Гость
Re: Стиляги
« Ответ #2 : 12.01.2009, 21:41:25 »
епсь... фильм суперский, да... хакеров там нет...   

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: Стиляги
« Ответ #3 : 13.01.2009, 00:22:52 »
Хакеров много где нет. ))
Искренне рад, что тебе понравилось!
90% фильма слушать песенки - это на любителя. Индия.
Из двухчасового фильма сюжета на 13 минут.
Пока жена смотрела, я не знал, куда себя деть.
В итоге, досмотрев до конца, даже жене не понравилось... о как...
Очередной развод чтобы денежки срубить под НГ, Когда зритель на всякую херотень пойдет от нечего делать.

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: Стиляги
« Ответ #4 : 13.01.2009, 00:36:02 »
Очередной раз убеждаюсь, реклама двигатель торговли.

val

  • Гость
Re: Стиляги
« Ответ #5 : 13.01.2009, 01:29:14 »
ёёё разводите.... чтоль.... Вы че, сюжета 13 минут... эт же мюзикл...!!!! один за многие лета... сюжет там везде, читай между строк, слушай в музыке...  В оперечто тогда делать, на слушать и наслаждаться.... 

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: Стиляги
« Ответ #6 : 13.01.2009, 08:11:59 »
Скорее всего именно из-за того что МЮЗИКЛ-ПЮЗИКЛ фильм и отталкивает. Само по себе слово "мюзикл" для меня звучит негативно. Операми тоже не увлекаюсь. Просто не мой фильм, выражаю к нему презрение!

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: Стиляги
« Ответ #7 : 13.01.2009, 08:34:41 »
А я вот думаю что отторжение фильма идет не от того что мюзикл а от того что песенки не соответствуют эпохе...

в 1950 году я бы посмотрел как спели бы "Человек и кошка,порошок тот примут. И печаль отступит и тоска пройдёт"
Также добило "Скованные одной цепью"...

Единственное что порадовало - панки!!!

val

  • Гость
Re: Стиляги
« Ответ #8 : 13.01.2009, 11:10:15 »
ёпсь... мюзикл эт отдельный жанр.... а "Человек с бульвара Купуцинов"...., "Двенадцать стульев"..., "Три мушкитера"!!! "Гардемарины"!! "Чародеи"  да полно... нахера вот сравнивать слова песен, и подсчитывать в каком году они были исполнены... да пофиг, главное суть отражают, настроение.... суть то про людей не стремящихся быть как все, а наоборот... эт же очевидно... по этому и показали и панков в конце и реперов и других... думаю фильм то об этом , а не хронологию выпуска рок-альбомов выложить...

Оффлайн Галина

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • вот так всю жизнь
Re: Стиляги
« Ответ #9 : 13.01.2009, 18:36:11 »
из фильма понравилась только одна фраза "утром - построение, вечером- перекличка". фильм ни о чем интересном, который, как говорят по тв, надо посмотреть

Оффлайн Syr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
Re: Стиляги
« Ответ #10 : 13.01.2009, 18:45:55 »
ВОт заметил особенность.

Кто не ходил в рваных джинсах с цепочками/ булавками, или в репперском балахоне- тем фильм непонравился.

Мне, соответственно, понравился. Даже очень. Качественно, грамотно, в виде чужеродного для традиционной руской культуры стиле показана и развернута проблема взросления человека, родившегося в этой стране. Когда информации о том, как оно ТАМ У НИХ  минимум, вот и пытались из себя выдавить. Ну и потом бац, и ты уже взрослый. И вот этот вот почти неуловимый миг.. Вот о нем кино.

  Цитата из финальной песни:

".. Я думал, у нас в запасе еще минимум лет 5..
Я думал, у нас еще есть время выпить пива и поболтать.."  (с) Чайф


ЗЫ: Очень хорошо  в этом фильме смотрится Гармаш.


Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: Стиляги
« Ответ #11 : 13.01.2009, 21:31:29 »
цепочки, булавки, бантики, колечки... мдя...

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: Стиляги
« Ответ #12 : 13.01.2009, 22:28:49 »
не ну я ходил, в косухе, казаках, с цепями и длинными патлами, когда шел на работу люди сбегались поглядеть на чудо... И чего? ну вот не понравился мне фильм, не о чем он.

Посмотрите фильм "Взломщик", есть еще "РОК", они вот отражают действительность 80х...

Оффлайн Syr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
Re: Стиляги
« Ответ #13 : 14.01.2009, 10:48:06 »
Да не бантики были целью то. Это внешнее проявление. Я про внутреннее ощущение. По атмосфере этот фильм очень напоминает те ощущения. Ну и музыка,конечно, в фильме сказка.. Постановки во время них.. Блин. Театр!

Оффлайн Syr

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +1/-0
Re: Стиляги
« Ответ #14 : 14.01.2009, 10:54:00 »
А вот 'рок' никак не могу досмотреть до конца. Раза 4 пытался. Тоска. Да и БГ там слишком много. Ненравится он мне ни под каким соусом. А он в этом кино в центре композиции находится.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: