Автор Тема: Новое в законах  (Прочитано 3759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

val

  • Гость
Новое в законах
« : 10.11.2008, 20:24:22 »
Гражданам и организациям разрешено неофициально использовать Государственный флаг РФ (его изображение), а именно: вывешивать флаг на жилых домах, зданиях предприятий, учреждений, организаций, использовать его на массовых публичных мероприятиях (спортивных соревнованиях, съездах политических партий и общественных объединений и др.). При этом такое использование не должно являться надругательством над флагом.
Ранее флаг можно было увидеть только на зданиях государственных органов, в кабинетах и на транспортных средствах высших должностных лиц. На здания и жилые дома флаг вывешивался исключительно в государственные праздники.
_______
Федеральный конституционный закон от 8 ноября 2008 г. N 4-ФКЗ "О внесении изменения в Федеральный конституционный закон "О Государственном флаге Российской Федерации"

Оффлайн pablito

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 484
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Мужской
Re: Новое в законах
« Ответ #1 : 10.11.2008, 20:30:47 »
Скаждым разом удевляюсь нашим законов,я и не знал кста что нельзаы было раньше етого делать..жест,с ума сойти.
вал,а если я раньше повесил бы флаг на дом до выхода етого закона ,то что???посадили бы меня???

val

  • Гость
Re: Новое в законах
« Ответ #2 : 10.11.2008, 21:10:35 »
штрафанули бы...теоретически...

Оффлайн pablito

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 484
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Мужской
Re: Новое в законах
« Ответ #3 : 10.11.2008, 21:16:02 »
Глупый закон какой!!!ну никакова права человеку!!!уроды

val

  • Гость
Re: Новое в законах
« Ответ #4 : 10.11.2008, 21:27:54 »
Да... это еще, что я вот тебе расскажу историю которая со мной случилась, создавали фирму, назвали ее "Зидерос", что типа переводится "небесный камень", но налогавая при регистрации увидела в названии три последние буквы - "рос", и нам сообщили, что это указывает на наименование "Россия", а чтобы можно было использовать в названии якобы ссылку на Россию, надо подать документы в правительство и заплатить 10000 руб. На резонный вопрос, а если бы я назвал компанию "Росса", например, сказали не знаем, будем смотреть, т.е. получается как повезет и какое будет настроение... да, при этом первый раз никакой "России" в названии не увидели, пропустили, а отказали по другому поводу... после каждого отказа нужно платить снова 2000 рублей гос.пошлины
 

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: Новое в законах
« Ответ #5 : 11.11.2008, 20:35:32 »
Эх... А мне когда-то (когда 18 лет исполнилось) пятнадцать суток дали, за то, что я флажок снял Российский с опоры электропередач после первомайских праздников. Хотел дома на стенку повесить. Тут меня и повязали. :) Сказали что я - политический уголовник и меня надо в тюрьму. Отсидел правда только трое суток, потом выпустили, но на всю жизнь запомнил. Так что мне эта тема близка, как никому другому.

val

  • Гость
Re: Новое в законах
« Ответ #6 : 11.11.2008, 21:51:19 »
круто... ))) да ты реальный пацан....

val

  • Гость
Re: Новое в законах
« Ответ #7 : 12.11.2008, 00:40:16 »
вот кстати, поправки приняли:

С 1 января 2008 года использовать в своем фирменном наименовании слова "Российская Федерация", "Россия" и производные от них Правительство РФ разрешало только тем АО, более 75% акций которых принадлежит РФ. В связи с этим многие организации, использовавшие в своем наименовании указанные слова, столкнулись с необходимостью внесения изменений в свои фирменные наименования.
Теперь вопрос о включении в фирменные наименования организаций слов "Российская Федерация", "Россия" (производные от них) будет решаться в каждом конкретном случае на основе предварительного разрешения. Порядок выдачи разрешения устанавливает Правительство РФ.
Если разрешение отозвано, юридическое лицо в течение трех месяцев должно внести соответствующие изменения в свои учредительные документы.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
_____
Федеральный закон от 8 ноября 2008 г. N 201-ФЗ "О внесении изменений в статью 1473 части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации"

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: Новое в законах
« Ответ #8 : 12.11.2008, 00:52:01 »
круто... ))) да ты реальный пацан....


надо бы еще реальней, да некуда уже... )))))

Оффлайн мария

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1494
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Женский
  • В этом мире всё возможно! Если бы не лень...
Re: Новое в законах
« Ответ #9 : 13.11.2008, 15:15:44 »
пятнадцать суток за флажок  :o
ну ни фига себе)))
 

val

  • Гость
Re: Новое в законах
« Ответ #10 : 17.12.2008, 15:31:53 »
Запрещено гулять детям без родителей!

Президент России Дмитрий Медведев внес поправки в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ». Поправки ограничивают пребывание несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью.

ссылка

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: