Автор Тема: Скорость в нижегородском кольце...  (Прочитано 15453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Helmet

  • Гость
Просьба сидящих на тарифах fly от Волгателеком, проверить скорость интернета в нижегородском кольце!
Проверять вот этим "спидометром".
Просьба, в постах указывать наименование тарифа и данные по скорости! Заранее спасибо!!! :)

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
На работе проверил.... чета седня медленно... 1587.... Но у нас не флай....

Оффлайн clibber

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • В здоровом теле, здоровый нож!
Тариф fly 128/скорость 1258

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
трижды жал "тест бегин" и каждый раз разные результаты.


Download Speed: 1098 kbps (137.3 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 771 kbps (96.4 KB/sec transfer rate)

Helmet

  • Гость
трижды жал "тест бегин" и каждый раз разные результаты.


Download Speed: 1098 kbps (137.3 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 771 kbps (96.4 KB/sec transfer rate)
Возникает вопрос! От чего зависить скорость отдачи? У меня выше 51 KB/sec не поднимается! Ёпрст!!! Хотя скорость загрузки бывает около 250 KB/sec!

Оффлайн spirt

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
Спидометр этот для того что бы узнать максимальную скрость ни чем не поможет...

нужно зайти в свойства модема, там есть характреристики линии. ВЫШЕ НИХ НЕ ПРЫГНЕШЬ

Helmet, у нас в Шатках асинхронный канал т.е отдача будет всегда в несколько раз меньше чем закачка.
А вот скорость закачки у всех одна и таже... вернее почти у всех... и равняется ~ 200кб/сек(fly128 в частности)
Это скорось не максимальна... она получается путем урезании скорости порта... вообщем вместо обещаных в договоре до 8М/бит Шатковцы узают что то типа до 2М/бит

вот так вот

Helmet

  • Гость
Спидометр этот для того что бы узнать максимальную скрость ни чем не поможет...

нужно зайти в свойства модема, там есть характреристики линии. ВЫШЕ НИХ НЕ ПРЫГНЕШЬ

Helmet, у нас в Шатках асинхронный канал т.е отдача будет всегда в несколько раз меньше чем закачка.
А вот скорость закачки у всех одна и таже... вернее почти у всех... и равняется ~ 200кб/сек(fly128 в частности)
Это скорось не максимальна... она получается путем урезании скорости порта... вообщем вместо обещаных в договоре до 8М/бит Шатковцы узают что то типа до 2М/бит

вот так вот
Ну ты мне прям глаза открыл!!! :) А спидометр нужен был чтоб посмотреть у кого какая скорость отдачи, им я точно скорость увеличивать не собирался!!! :) У админа типа модем круче настроен!?

Оффлайн spirt

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
Цитировать
Ну ты мне прям глаза открыл!!!:) А спидометр нужен был чтоб посмотреть у кого какая скорость отдачи, им я точно скорость увеличивать не собирался!!! :) У админа типа модем круче настроен!?
ИМХО, твой спидометр не более чем браузерная флешка... показывает она скорости с большой погрешностью. Насчет твоих глаз... ну если ты это все знаешь то о чем тут речь ???
У Админа модем может и круче настроен... а может у него линия лучше, и/или скороть порта больше или же твой спидометр стелкой как дворники на машине крутит :)))



Helmet

  • Гость
Цитировать
Ну ты мне прям глаза открыл!!!:) А спидометр нужен был чтоб посмотреть у кого какая скорость отдачи, им я точно скорость увеличивать не собирался!!! :) У админа типа модем круче настроен!?
ИМХО, твой спидометр не более чем браузерная флешка... показывает она скорости с большой погрешностью. Насчет твоих глаз... ну если ты это все знаешь то о чем тут речь ???
У Админа модем может и круче настроен... а может у него линия лучше, и/или скороть порта больше или же твой спидометр стелкой как дворники на машине крутит :)))



Тогда зададим вопрос иначе. Если какая то зависимость скорости отдачи от скорости загрузки? Т.е. чем выше одна тем ниже другая, ну или типо того.

Оффлайн spirt

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Download Speed: 1127 kbps
Upload Speed: 472 kbps

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
реальную скорость на кольце в торренте можно увидеть.

у меня (пиковые):

закачка 840кб/с
отдача 124кб/с

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Download Speed: 5378 kbps (672.3 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 747 kbps (93.4 KB/sec transfer rate)

Замерил в 12 часов ночи...

На самом деле админ прав реально именна примерно та скорость какую он указал, к томуже скорость сильно зависит от загрузки канала, чем больше народу качает тем хуже скорость...
« Последнее редактирование: 08.09.2008, 00:15:03 от lostdragon »

Оффлайн spirt

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
на торренте чем больше качает (а вернее чем больше раздаёт) тем больше скорость. Максимальную можно увидеть в свойствах модема. я проверяю ночью с ж-зоны когда народу там по минимуму

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: