Автор Тема: Сотрудники ГАИ обмениваются тайными знаками  (Прочитано 3169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мария

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1494
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Женский
  • В этом мире всё возможно! Если бы не лень...
Сотрудники ГАИ обмениваются тайными знаками, прокалывая водительские удостоверения

Отметки на документах стали появляться с начала этого века и означают разное: что человек спорит, что он юридически грамотный и с ним надо вести себя жестче, что он часто бывает "под мухой" или с удовольствием даст взятку, лишь бы не составлялся протокол. Некоторые автомобилисты признаются на автомобильных интернет-сайтах, что также обнаруживали на своих водительских правах подобные метки.  "Мне прокололи глаза, потому что денег не дал, пошел на принцип, а у моего знакомого поставили точку на носу после того, как в его машине нашли наркотики, а он отмазался деньгами", - рассказывает один из них. "Рот наколот – ругаться будет, уши – вроде бы не даст взятку, потому что знает законы", – выдвигают свои версии другие водители.

Травин сообщил, что несмотря на то, что руководство ДОБДД не верит в тайные знаки на водительских правах, власти уже ищут способы борьбы с такими действиями сотрудников ГИБДД. "Я знаю, что в Москве и Подмосковье инспекторы получили распоряжение при изъятии водительского удостоверения, когда водителю светит лишение прав, записывать в протокол, что документ получен без повреждений", – добавил он. Травин также сказал, что подобный приказ был вынесен и в Латвии, где власти обеспокоились проблемой меченых документов. Местное руководство дорожной полиции официально объявило, что будет увольнять сотрудников, портящих удостоверения водителей.

ссылка

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: