Автор Тема: «12 - Этот фильм — победа России, русскости»  (Прочитано 4881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Да уж, не знаю, стоять или лучше сесть, но глаза начинают вылезать из орбит все больше и больше. Самородки земли русской не дремлют! Коментаторы - учитесь писать в каментах! Даже не знаю - но этот шедевр помещаю в Хумор, так как отжег Шура по полной программе!! Итак....

Писатель Александр Покровский — о фильме Никиты Сергеевича Михалкова «12»


Мне позвонили и спросили: могу ли я рассказать о своих впечатлениях от просмотра фильма Никиты Михалкова «12». Я сказал, что фильм не смотрел, но впечатлениями поделиться могу. Мне кажется, что фильм замечателен, прекрасен, что он великолепен, дивен, чуден. Хорошие актеры, все-все на своих местах, видна умная, умелая режиссерская работа. Фильм не оставляет равнодушным, в самой его середине хочется встать и аплодировать до самого конца. Под занавес не лишними будут и крики «Браво!». Я не очень понимаю, как Никите Сергеевичу это удается, но он в каждом фильме разный как режиссер — то лиричный, то меланхоличный, то вдумчивый, то страстный, то чувствительный, то смелый, то мужественный. Мужественность я бы отметил особенно. И потом, эта необыкновенная точность передачи материала. И правильно, что Михалкова наградили в Венеции. Его надо наградить и во Флоренции, если там что-то кинематографическое будет происходить. Не знаю, будет ли, но надеюсь. И «Оскар» — самое малое, чего этот фильм достоин. Он достоин пройти через века, посрамив нашу обыденность. Если б существовали какие-то космические награды, то и их не стыдно было бы ему присвоить. Этот фильм — событие. Этот фильм — победа России, русскости. Это фильм на все времена. В этом фильме собраны все оттенки, все тонкости русской души. Отмечена ее непредсказуемость, порывистость, буйный нрав. Словом, фильм удивительный. Сам я его смотреть не буду, потому что не хочу портить то мнение, которое я про него уже себе составил. Потому что а вдруг не совпадет.

Александр Покровский
офицер-подводник, писатель

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО

Helmet

  • Гость
МАЛАДЕЦ!!! ПОДВОДНИК...блин...!!!

Оффлайн rif

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: +1/-0
а мне понравился фильм....
актеры сильные....

Оффлайн Hedgehog

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: +25/-3
  • Пол: Мужской
актеры то хорошие, только мне сценарий не понравился, неправдоподобный какой то...

Оффлайн maksimus52

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Тормоза придумал трус
Да,фильм сильный,хотя и не правдоподобный.Огромный смысл-смотри и впитывай в себя.Жаль только молодежь он не особо заинтересовал

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Понаписали то, хоть фильм смотри....

Оффлайн niky

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +9/-0
мне фильм не понравился , пожалел просто потраченного своего времени.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ

val

  • Гость
Его даже президент чечни смотрел... а я че то все никак...

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Недмотрел, уснул...

val

  • Гость
недмотрел? хы а ты во сколько времени дмотрел то, мож в час три ночи...

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ

val

  • Гость
у-у-у-у, я не знаю какой тебе нужно было фильм поставить в 2 часа ночи, чтобы ты не уснул....

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: