Автор Тема: Искусство? Или коммерция?  (Прочитано 7675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SанSаныч

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Прум-пум-пум!?!
Очень давно хочется создать музыкальный проект. Знаю, что в Шатках трудно зарабатывать деньги музыкантам. А уж если ты не профи. Так что же делать: прозябать в подвалах и раз в году нарисоваться где-нибудь, на фоне множества групп? И потом твои друзья скажут, как ты сыграл или спел. Думаю это не правильно.

У большинства есть свои пристрастия в музыке. И это я только приветствую. Но судить о качестве музыки нельзя только по своим личным музыкальным пристрастиям.

 - Фу! Попса. То ли дело новый альбом «…». Это надо слушать. Это ...

Именно о качестве и профессионализме я хочу поговорить. Иногда услышишь пусть даже попсовую песенку, и думаешь, а как всё чётко прослушивается, гитара не перегружена, басовая партия простяцкая, текст не замысловатый.
А почему бы не переиграть пару-тройку простеньких песен? Но переиграть, а не превратить их в «шум».
Да инструмент и аппарат, если даже имеется, оставляет желать лучшего. Но отговорка на неумение или отсутствие возможности правильно отстроить звук не меняет общего впечатления от услышанного.

Может попробовать что-то более простое? То, что получается без «шума». Быть может тогда шатковский слушатель будет готов платить за живую музыку.

Вы скажите это уже не искусство, а коммерция.
Да вы правы. Это не что иное, как коммерция.

Но! Так хотя бы есть возможность купить струни за 800 (а не за 80), шнуры (и забыть про паяльник и изоленту), илучшать технику игры, да хотя бы просто перестать вырезать медиаторы из пластиковых карт.

Вы видели "гитару" УРАЛ покрашенную чёрным маркером? Нет? А я видел. Смешно порою, иногда до слёз.

Это не коммерция, а возможность заниматься любимым делом.



P.S.
Свою судьбу творим мы сами.
Творцы мы? Или же мы твари?
« Последнее редактирование: 21.10.2007, 14:58:03 от SанSаныч »

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: Искусство? Или комерция?
« Ответ #1 : 20.10.2007, 18:26:08 »
А почему тему то закрыл, или это не обсуждается?

Оффлайн SанSаныч

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Прум-пум-пум!?!
Заблокировал случайно  :-[.
Тема какраз для обсуждения. Интересно мнения других узнать.
« Последнее редактирование: 21.10.2007, 14:58:44 от SанSаныч »

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
 Саныч, проект это всегда хорошо конечно... Но со своей стороны хочу сказать что хоть расстреляй меня, но играть всякую х... я не буду. Пусть мне будет тяжело пусть я буду долго копить на хороший инструмент, мучиться с записью и т.д. но НЕ БУДУ. Принципиально.
 А Урал покрашенный маркером это нихрена не смешно. Это очень грустно :(.

Оффлайн Garrisson

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Урал покрашенный маркером, а Вы баян перемотанный изолентой не видели? А я видел.. Вот тут и грустно и смешно.

Оффлайн SанSаныч

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Прум-пум-пум!?!
Да.... Сказать то даже нечего. Вообщем всё уперается в деньги. Нет денег - нет инструментов, нет инструментов - нет хорошего звука, нет хорошего звука - нет концертов, нет концертов - нет слушателя, нет слушателя - нет проданных билетов, нет проданных билетов - нет денег, нет денег - нет инструментов, нет инструментов...
Замкнутый круг, какой-то.

Правильно мне бабушка говорила: Если в пятницу 13-ого чёрная кошка, перебегая дорогу с пустым ведром, разобьёт зеркало - быть беде.

Оффлайн Toto

  • Форумщик
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Философ нах..
Цитировать
а Вы баян перемотанный изолентой не видели? А я видел..
...вспомнилось
Хоронили тёщу...
порвали два баяна!

По делу. Так и не понял что хотел афтор. Толи группу собрать, толи услышать отзывы о качественной попсе.

Helmet

  • Гость
Ну тут как раз всё понятно! афтор хочет зарабоать денег на инструменты и запись альбома своей реальной музыки, с помощью исполнения "качественной" попсы в ресторане... uma2turman (и не только) так вот и начинали, правда дело было в Нижнем, а потом в Москве...

Оффлайн Mr.Дюк

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: +23/-5
  • Пол: Мужской
  • плох тот конь, что не желает стать наездником!
"попса" - есть музыка популярная, не важно какого направления
а играть действительно хочется на качественном инструменте, да Гош?

Оффлайн Garrisson

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Да, качественные инструменты это можно сказать самое важное для качественного исполнения, + профессианальзм музыканта и + качественный аппарат.

Оффлайн resevir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Искусство? Или коммерция?
« Ответ #10 : 27.11.2007, 13:23:09 »
Про уматурман. у меня хороший знакомый, друг братьев Кристовских так по его рассказам им помог его величество случай а не игра в ресторанах. В нижнем много групп играющих в кабаках. Еще один знакомый играет на клавишах в группе исполняющее техно аля d.m. тоже мечтают об успехе хотя людям  уже за 30 лет И Кристовским успех пришол гдето в 30. Так что успехов и не падать духом. А хорошая музыка она всем нужна и не важно, что за направление!

Helmet

  • Гость
Re: Искусство? Или коммерция?
« Ответ #11 : 27.11.2007, 13:48:57 »
Еще один знакомый играет на клавишах в группе исполняющее техно аля d.m. тоже мечтают об успехе хотя людям  уже за 30 лет
А можно по подробнее...???

Оффлайн resevir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Искусство? Или коммерция?
« Ответ #12 : 27.11.2007, 16:51:39 »
Группа механический апельсин нижегородские фанаты depeche mode. зовут Роман.  Кроме него больше никого не знаю. Если что интересует могу ему позвонить и уточнить.

Helmet

  • Гость
Re: Искусство? Или коммерция?
« Ответ #13 : 27.11.2007, 18:14:25 »
Группа механический апельсин нижегородские фанаты depeche mode. зовут Роман.  Кроме него больше никого не знаю. Если что интересует могу ему позвонить и уточнить.
Не знаю, не слышал... А можно чего нибудь из ихнего послушать?

Оффлайн resevir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Искусство? Или коммерция?
« Ответ #14 : 28.11.2007, 22:27:38 »
Дали ссылку на мех апельсин www.realmusic.ru/mechanical (за достоверность данных ответственности не несу) Если ссылка неверная инфо уточню.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: