Автор Тема: Помощь в выборе цифровика до 10000 руб.  (Прочитано 22207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Helmet

  • Гость
Nikon D3000 Kit AF-S DX 18 -55 mm f/3.5-5.6G VR -~15000
Canon EOS 1000D Kit 18-55 EF-S ~ 15000
Щас для интересу спросил знакомого, он мне теже модели назвал

ссылка
ссылка

и чего...? А оптику в нагрузку не дают? :)

Оффлайн bobik123

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +11/-11
  • Пол: Мужской
и чего...? А оптику в нагрузку не дают? :)
Это в переводе на русский что значит?

Это вроде как минимальные модели, с которыми хоть что-то на поприще фотографии можно поделать, дешевле не выходит. Можно БУ поглядеть, тогда в бюджет поместится.

Оффлайн ghost

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +8/-2
Nikon D3000 Kit AF-S DX 18 -55 mm f/3.5-5.6G VR -~15000
Nikon D3000 для начала не плохо, а вот объектив слабоват.
Но в любом случае это выше 10 тыр, даже просто одна коробка...

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Оптика в комплекте. написано же KIT

Оффлайн ghost

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +8/-2
А разве я сказал что объектива нет?

Оффлайн Gosha

  • Marshall рулит!!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Карма: +26/-10
  • Пол: Мужской
  • Не прячь музыку!Она ОПИУМ...
    • ВКонтакте.ТРУЪ
 Наткнулся тут недавно на сайте "Арзамасский комп" на одну модельку...уж очень она меня привлекла сразу ценой и возможностями. Вот сей продукт: ссылка. Но через некоторое время почитал обзоры, в частности обзор Nikon Coolpix L110 на 3Д-ньюс...и чёто вот...и не знаю, кого между ними выбрать..

Helmet

  • Гость
Оптика в комплекте. написано же KIT
Я про нормальную, а не про китовую оптику, говорил...

Оффлайн bobik123

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +11/-11
  • Пол: Мужской
Наткнулся тут недавно на сайте "Арзамасский комп" на одну модельку...уж очень она меня привлекла сразу ценой и возможностями. Вот сей продукт: ссылка. Но через некоторое время почитал обзоры, в частности обзор Nikon Coolpix L110 на 3Д-ньюс...и чёто вот...и не знаю, кого между ними выбрать..
А попробуй может спросить это на thg.com и ixbt.com - там есть тематические конференции в форумах по цифровым камерам - может там найдешь тех, кто такими моделями пользуется..
Я лично сам пытаюсь немного разобраться в фотиках (в подарок хочу какой-нить купить) и знакомые, которые занимаются фотографией рекомендуют те две модели, которые изначально называли - кэнон и никон. Типа "скупой платит дважды", поэтому может лучше сразу что-то более-менее брать..

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
А по моему, ламеру типа меня, например, такие мелочи не понять, про которые на форумах фотографов обсуждают....
Я купил nikin d40, а как фоткал плохо так и ......  Не стоит гнаться за фирмой или еще чем то, фотики класса 10-20 т.р. мало чем отличаются, ИМХО что в руку легло удобно, или сразу приглянулось, то и надо брать, а чем больше читаешь мнений профи тем больше запутываешься.
Чтобы фоткать хорошо надо много прочитать по технике фотографии, плюс приспособ всяких километр, и многое другое, этим надо заболеть.
А так пофоткать пьяные рожи друзей на пикнике, главное чтоб прочная и на веревочке )))

Оффлайн ghost

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +8/-2
Ну все зависит, на самом деле, от того что фоткать. - Если пьяные рожи и бухому, то достаточно мыльницы.
Если интересует качество, то по любому зеркалка + нормальная пыха, а там объектив нормальный и пр.
Но это уже от 25 тыр. и выше.

Оффлайн bobik123

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +11/-11
  • Пол: Мужской
А так пофоткать пьяные рожи друзей на пикнике, главное чтоб прочная и на веревочке )))
ну для этой цели какой-нить кэнон, который за 3к в магазинах лежат, хватит... Но по идее на глаз видно различие между мыльницой с маленьким объективом и зеркалкой начального уровня. Всетаки даже просто пофоткать там что-то заметно будет. Другой вопрос надо ли на это деньги тратить..

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Вот вот, стоят ли затраты цели? Canon марки G подойдет.

Оффлайн Fotograf

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-3
Вот именно!!! Всё зависит для чего тебе нужен фотик. Для повседневной любительской съёмки, или к прмеру студийной, свадебно-тожественно-юбилейной съёмки??? Если для последней версии - то я думаю,  чего-нибудь из Sony - альфа или  кенона , да прибамбасиков тыр на 10-15 обязательно нужно, а если для семьи - мыльницу любую рубля за 2-3, край 5, Можно проверенный Б/У с рук но только у знакомых хороших , у меня ,к примеру в данный момент 2 фотика , а по счету - в моём владении последний - пятый. Все кроме последнего брал с нуля , а последний - полгода Б/У.

Оффлайн ghost

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +8/-2
...свадебно-тожественно-юбилейной съёмки - то я думаю,  чего-нибудь из Sony - альфа или  кенона , да прибамбасиков тыр на 10-15 обязательно нужно...
Да нет, суммы в этом случае приближаются к сотне тыр.
И тут уже Sony не катит.
Из прибамбасиков - пыха только стоит в районе пятнашки, да и портретник желательно иметь для таких съемок или на крайняк просто хороший зум, а это уже далеко не 15 тыр.
Конечно, можно и мыльницей свадьбу отснять, но это будет лажа.

Регина

  • Гость
 ??? скажите пожалуйста ни кто не знает Nikon Coolpix L110
хороший фотик?  ни кто не тестировал???

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: