Автор Тема: Первый тест Lada Priora  (Прочитано 4544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья


21 апреля АВТОВАЗ начнет продажу новой модели Priora. За несколько дней до этого события Волжский автозавод вывез российских автомобильных журналистов в Сочи на тест-драйв российского чудо-автомобиля. Сразу скажем – Priora не разочаровала, однако вопросов к этой модели достаточно. Несмотря на свое заграничное название, Priora по-прежнему является российским автомобилем.

Новой Priora можно назвать с натяжкой – сами представители Тольяттинского автогиганта признают, что Priora – это глубокий рестайлинг хорошо знакомой нам «десятки». Рестайлинг действительно серьезный. Изменениям подверглись практически все элементы машины: двигатель, подвеска, рулевое, электрообрудование. Однако самые главные нововведения коснулись внешности и салона.
По сравнению с «десяткой», Priora стала выглядеть намного интересней. По крайней мере, если смотреть на машину спереди или сзади, то нет ощущения, что это транспортное средство попало на наши дороги из 70-80-х годов прошлого века (за дизайн Priora отвечали, кстати, итальянцы). Вид в профиль, правда, немного разочаровывает, но тут ничего удивительного нет – Priora сохранила старые двери. Осмотр кузова не выявил каких-либо серьезных проколов в качестве сборки. Конечно, зазоры между кузовными деталями довольно крупные (на приличных иномарках они меньше), однако эти самые зазоры оказались равномерными. Придраться, конечно, есть к чему. Например, двери могли бы захлопываться потише.

еще фото и коменты

Helmet

  • Гость
Re: Первый тест Lada Priora
« Ответ #1 : 18.04.2007, 13:30:26 »
На фото КАКА! Ну, примерно так выглядели корейские авто в  середине 90-х.

Оффлайн Hedgehog

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: +25/-3
  • Пол: Мужской
Re: Первый тест Lada Priora
« Ответ #2 : 18.04.2007, 14:16:41 »
Может быть мне кто нибудь может объяснить такую вещь: почему я, мало причастный к автомобилестроению прекрасно понимаю что эта лада по виду годов 80-90 и сейчас она просто не тянет. Чем вообще руководствуется на вазе отдел дизайнеров конструкторов или как их там. Ладно я понимаю что нельзя использовать дорогие материалы, то да се, но саму форму кузова то можно было сделать нормальной? Я не могу никак понять причины этого...   :saddam:

Оффлайн Hunter

  • мы все умрем!
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3038
  • Карма: +130/-11
  • Пол: Мужской
  • Мы все умрем!
    • Кубок Заполярья
Re: Первый тест Lada Priora
« Ответ #3 : 18.04.2007, 14:23:07 »
Не понимаешь, потому как учился в институте на факультете математики, а не на ТМ, писать руки устануть разъясняя, короче конвейер так заточен, принципиально новый кузов требует нового конвейера и соответственно больших вложений, а на ВАЗе дожимают остатки прибыли перед крахом.

Helmet

  • Гость
Re: Первый тест Lada Priora
« Ответ #4 : 18.04.2007, 14:27:27 »
Может быть мне кто нибудь может объяснить такую вещь: почему я, мало причастный к автомобилестроению прекрасно понимаю что эта лада по виду годов 80-90 и сейчас она просто не тянет. Чем вообще руководствуется на вазе отдел дизайнеров конструкторов или как их там. Ладно я понимаю что нельзя использовать дорогие материалы, то да се, но саму форму кузова то можно было сделать нормальной? Я не могу никак понять причины этого...   :saddam:

Ну всё просто меняем вид кузова:
1. переналадка всей технологической цепочки
2.смена поставщиков
3 и так далее...
Это большие деньги, вследствии нужно время это раз, автомобиль дорожает это два, и кто будет покупать дорогой отечественный "тазик"

Оффлайн Hedgehog

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: +25/-3
  • Пол: Мужской
Re: Первый тест Lada Priora
« Ответ #5 : 18.04.2007, 14:28:31 »
Ну ладно, тогда надо выпускать машину, которую заведомо никто не будет покупать...

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: Первый тест Lada Priora
« Ответ #6 : 18.04.2007, 15:12:07 »
Покупать будут, на окраинах империи еще есть дураки прущиеся от автотаза, купят потом ФуФаЙкА тюненг сделают, бампер присабачат покрутее, перделку в глушитель и с ревом по Трянгушам... Типа Райсеры...

На самом деле на автотазе не заботятся о том кто и как будет покупать, им в принципе даже плевать что в прошлом году порядка 100 т. авто остались на стоянках не проданными, им плевать что вам не нравятся их машины, они отмывают бабло. Надеюсь их таки купит Рено.

Оффлайн Insert

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • http://mic-tokarev.ru
Re: Первый тест Lada Priora
« Ответ #7 : 19.04.2007, 23:32:23 »
Ну не знаю.
Дизайн конечно начала 90-х. А так машина как машина. По десятому и девятому семейству Ваза вообще ничего резко отрицательного сказать не могу. Ездят нормально, в обслуживании неприхотливы. На наших трассах при желании не уступают иномаркам младшего (одного с ними) класса. Ну комфорта у водителя поменьше, ну грохочут в салоне. Но с другой стороны денег стоят не много, бензин особо не жрут, при нормальном отношении к машине ремонта не требуют. Если что и сломается то починят в любом сервисе.

Оффлайн Alex87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Первый тест Lada Priora
« Ответ #8 : 21.04.2007, 19:21:29 »
Покупать будут, на окраинах империи еще есть дураки прущиеся от автотаза, купят потом ФуФаЙкА тюненг сделают, бампер присабачат покрутее, перделку в глушитель и с ревом по Трянгушам... Типа Райсеры...


ты уж перегнул палку. мне личнонравятся десятки. хотя я не в восторге от того как их собирают. но если у людей нет денег  на иномарки что тут  сделаешь. и на счёт тюнинга -  есть очень неплохой когда переделывают движки.

Оффлайн lostdragon

  • За други своя!
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +86/-33
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • БКО
Re: Первый тест Lada Priora
« Ответ #9 : 23.04.2007, 07:52:57 »
2Alex87 - Цена десятки выше чем цены на корейцев и рено, а качество десяток ниже, так что подумать еще стоит на что денег есть а на что денег нету...
Ко всему прочему покупка автотаза это лотерея, повезет будешь ездить на машине, не повезет она на тебе.

Оффлайн Admin

  • shatki
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 5632
  • Карма: +65535/-65535
  • Пол: Мужской
    • Шатки.РУ
Re: Первый тест Lada Priora
« Ответ #10 : 25.04.2007, 16:36:55 »
ссылка
видеоролик рассказывающий о Lada Priora. ~22Mb

Оффлайн Insert

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • http://mic-tokarev.ru
Re: Первый тест Lada Priora
« Ответ #11 : 26.04.2007, 16:06:50 »
Не... 22 метра качать - нах. Лениво. Проще до автосалона доехать живьем посмотреть и прокатиться.

Helmet

  • Гость
Re: Первый тест Lada Priora
« Ответ #12 : 26.04.2007, 16:08:23 »
А в каком салоне дают прокатиться? Я тоже хочу!!!

Оффлайн Insert

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • http://mic-tokarev.ru
Re: Первый тест Lada Priora
« Ответ #13 : 26.04.2007, 16:22:08 »
Думаю что в Оке-Ладе и Элексе уже есть.

 

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Имя:
Визуальная проверка: